Перейти к публикации

Семейное обучение


Полезные сообщения

11 минут назад, Malёk сказал(а):

@VasheVelichestvo помимо работы есть ещё личная жизнь и семья. Там + не отделаешься.

навыки взаимодействий с семьей мы получаем из своих семей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Mazda:) социопат - это ведь расстройство личности, не?

может человек сам решить, что оно есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

навыки взаимодействий с семьей мы получаем из своих семей. 

И миллион примеров, где в своей семье совершенно иные взаимодействия и роли, чем было в своей семье, где ты был ребенком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

@Mazda:) социопат - это ведь расстройство личности, не?

Это тип личности, насколько я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mамба сказал(а):

@Mazda:) социопат - это ведь расстройство личности, не?

может человек сам решить, что оно есть?

Я исправилась  выше. Не социопат, очень напрягает общаться с новыми людьми, трудно и и испытываю стресс. Социализации нет наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Мне кажется это профессиональное. За рамками работы - обычные люди, абсолютно адекватное и понятное общение. А на работе уходят в полную несознанку :Crazy: - "🙈, 🙉, 🙊

ну от корпоративов либо отмазываются, либо в стороне)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алёна84// сказал(а):

* не социопатом, конечно, а скорее наоборот 

Исправила уже 

Вы может социофоба имели в виду, а не социопата? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malёk сказал(а):

@Алёна84// многие школы города вступили в эксперимент по безоценочной системе+отсутствие формы.

У тебя вроде недалеко открылась современная супер-школа. Я знаю директора и понимаю, что она задаст высокую планку и будет поддерживать.

В Европейском? Супер она на словах пока только. Посмотрим. Будет здорово, если школа действительно хорошая и понравится ребенку учиться.

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Вы может социофоба имели в виду, а не социопата? 

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// я знаю Олю лично. Она очень классная и правильная. Знаю как она отбирала туда учителей. Уверена, что все будет супер. Началку мы доучимся в своей, а потом наверное туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Да

ну вот и получается, что вы уже сейчас свои проблемы проецируете на ребенка, когда еще задолго до школы решили, что если у него будут проблемы, то уйдете на со.

на сколько помню, он у вас еще даже не в этом году идет в школу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlterEgo сказал(а):

вот я тоже так считаю, это издержки профессии скорее всего. 

Опять же, что человек должен ответить? 

Вася, тут баг

Маша, да что ты говоришь? Баг, говоришь? Мне исправить его нужно? Я сейчас исправлю его и тебе обязательно отпишусь. 

Я на работе тоже часто пишу - ок на все вопросы и предложения, но я не айтишник, и о чем это говорит? Только лишь об экономии своего времени и собеседника, ну и о том, что мы с полуслова понимаем друг друга. 

Да, но если почитать ветку с маркетологами, менеджерами, и другими направлениями, помимо Ваня - исправь макет -Ок, будет обсуждение, новой кофе-машины, вчерашнего совещания, будущего корпоратива и кучу еще поводов для ответов большим количеством символов чем +))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Это тип личности, насколько я знаю.

тп личности ведь интроверт и экстраверт. а социопат это расстройство личности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

ну вот и получается, что вы уже сейчас свои проблемы проецируете на ребенка, когда еще задолго до школы решили, что если у него будут проблемы, то уйдете на со.

на сколько помню, он у вас еще даже не в этом году идет в школу

А я этого и не отрицаю. И так делает большинство родителей.

@Malёk это прям здорово. Хорошая новость. Спасибо 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Да, но если почитать ветку с маркетологами, менеджерами, и другими направлениями, помимо Ваня - исправь макет -Ок, будет обсуждение, новой кофе-машины, вчерашнего совещания, будущего корпоратива и кучу еще поводов для ответов большим количеством символов чем +))

А у программистов разве этого всего нет?)) Это где, в какой конторе такие программисты необщительные?)

По моему многие навешивают несуществующие ярлыки itшникам..

Среди программистов есть совершенно разные по степени общительности. От полностью закрытых и угрюмых до балаболов неумолкаемых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Malёk сказал(а):

И миллион примеров, где в своей семье совершенно иные взаимодействия и роли, чем было в своей семье, где ты был ребенком.

мы не копируем поведение из семьи. Мы учимся. Иногда действуем так-же, иногда действуем против, иногда назло, неосознанно. Например, у детей алкоголиков либо зависимость, либо резкое отторжение. Это более сложная цепочка. Плюс, семьи бабушек-дедушек, тети-дяди, подружки, у которой ты часто гостил. Но роль мамы или жены девочка не возьмет из школы. Потому что там нет мам и жен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КаИра сказал(а):

А у программистов разве этого всего нет?)) Это где, в какой конторе такие программисты необщительные?)

По моему многие навешивают несуществующие ярлыки itшникам..

работаю в it. Программисты, как и любые другие люди - все разные. Есть экстраверты, есть интроверты, есть смешанные типы. Всё зависит от комфортного им коллектива. 

Если с вами общаются плюсиками и минусами, возможно, человек глубокий интроверт, а возможно, просто считает вас тупой и недостойной развернутого ответа) Из знакомых программеров ЧСВ у многих завышено, как по мне, но опять же, есть и очень приятные в общении люди, всё как в том же отделе маркетинга, например

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Алёна84// сказал(а):

многие школы города вступили в эксперимент по безоценочной системе+отсутствие формы.

Малёк, а это можно назвать условно говоря просто присмотр? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КаИра сказал(а):

А у программистов разве этого всего нет?)) Это где, в какой конторе такие программисты необщительные?)

По моему многие навешивают несуществующие ярлыки itшникам..

в конторе из 250 сотрудников 90% айтишников именно такие. И 10% активные веселые человеки. Айчары новеньким так про них и говорят - "а вот тут наши любимые интроверты сидят". Все вопросы решают через айчаров, никогда не встанут спросить у соседей кто взял мой стул. Им так удобно, они хорошо делают свою работу, поэтому всё подстраивают так, чтоб им было комфортно и их не отвлекала лишняя суета. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo то есть у детдомовских детей все плохо и нет шансов на позитивное будущее?

6 минут назад, Ната Лия сказал(а):

А это можно назвать условно говоря просто присмотр? 

Мы уже это обсуждали недавно. Были многостраничные споры. Я отрицательно отношусь к этому (в рамках обычной общеобразовательной школы )

Не присмотр, тк обучать детей будут. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Если с вами общаются плюсиками и минусами, возможно, человек глубокий интроверт, а возможно, просто считает вас тупой и недостойной развернутого ответа) Из знакомых программеров ЧСВ у многих завышено, как по мне, но опять же, есть и очень приятные в общении люди, всё как в том же отделе маркетинга, например

ну вот тут целая компания, где подавляющее число программистов со всеми так общаются) что стало поводом для шуток в других отделах. Но, их любят) Смысл в общем, в том, что даже если ты вообще не коммуникативный чел, ты можешь построить карьеру и жить той жизнью, которой тебе нравится. Не вникая в болтовню коллектива, если не хочешь туда вникать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

ну вот тут целая компания, где подавляющее число программистов со всеми так общаются) что стало поводом для шуток в других отделах. Но, их любят) Смысл в общем, в том, что даже если ты вообще не коммуникативный чел, ты можешь построить карьеру и жить той жизнью, которой тебе нравится. Не вникая в болтовню коллектива, если не хочешь туда вникать)

Возможно, у них есть просто свой междусобойчик, где у них живое общение. Скорее всего. Программисты любят общение, но у них свои узкие интересы.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Мы уже это обсуждали недавно. Были многостраничные споры. Я отрицательно отношусь к этому (в рамках обычной общеобразовательной школы )

Не, я имею ввиду, к чему это на ваш взгляд? 

Мое мнение - а) не нужно большое колво образованных, в отличии от того же совет времени, где спецы были в дефиците, б) подводят к просто присмотру в школе - разгрузить увольняющихся и неидущих педов, уход от срачей и тд. Пришли, книжку почитали и по домам. Кому надо - хорошие частные школы или репетиторы = необходимое колво спецов будет. Что думаете? Интересно ваше мнение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

@VasheVelichestvo то есть у детдомовских детей все плохо и нет шансов на позитивное будущее?

 

 

у детдомовских детей все сложно. Это не значит что у них нет шанса на позитивное будущее. Но, не смотря на то что они то, как раз выросли в коллективе, социализация у них очень плохая. Поэтому, к стати, и придумали в РФ программу "друг для ребенка из детского дома" не помню как она называется. Смысл в том, что появляется взрослый наставник и на своем примере и примере своей семьи знакомит ребенка с миром, бытом, взаимодействиями людей вне детского дома.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, КаИра сказал(а):

Возможно, у них есть просто свой междусобойчик, где у них живое общение. Скорее всего. Программисты любят общение, но у них свои узкие интересы.)

Даже на корпоративах, заметила, они кучкуются со своими и обсуждают то, что близко к профессии...

Но тем не менее, они общаются)

Девушки программисты ведут себя несколько иначе. Я, например, могу и с "нашими", и с "вашими" потусить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия я тоже думаю, что "отупить" народ + выявить реально мотивированных, и/или максимально вовлечь родителей.

Мне близка идея, что высшее образование должно быть ценностью и не для всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...