Перейти к публикации

Норма воды


НезалежнаЯ

Полезные сообщения

Девочки, сколько ваши детки пьют воды? Возраст около двух лет..вообще есть какие-то нормы или пьет значит хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2 мой пил только воду, не было соков, компотов, кефира. Поэтому я не переживала. С каждой едой вода была и просто так.

Сейчас постарше, смотрю на мочу. Желтая - кружку воды. Светлая - все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// мой тоже только воду пьет… но мне, как малопьющей, кажется, что он много пьет…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше воды, тем лучше. 

Ну и есть люди водохлебы. А тут ребёнок. Его ж не заставляют, сам чувствует потребность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// может просто водохлеб. Я в детстве пила очень много воды, все водой запивала, даже молоко, компот, соки. Взрослая так же очень много пью. Проблем в этом врачи не видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум 30 мл на 1 кг веса, максимум 50 мл на1 кг веса. Летом пьют больше, жарко же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Алёна84// мой тоже только воду пьет… но мне, как малопьющей, кажется, что он много пьет…

Обычно проблема, что мало пьют) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пьет из бутылочки с соской? Если да, то скорее всего пососать нужно, а не попить. Если реально много, то урезайте, это не очень хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия раньше пил из чашек, стаканов, поилки, теперь только из бутылки с соской… причем скандалит, хочет именно из бутылки…хотя он пустышку никогда не сосал, а тут на старости лет😆захотел сосать?)

@Metropolitan

29 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Минимум 30 мл на 1 кг веса, максимум 50 мл на1 кг веса. Летом пьют больше, жарко же.

больше получается… он весит 15 кг, а выпивает больше литра… завтра прямо точно посчитаю сколько он выпивает…. Жара отпадает, мы дома целый день, дома кондик, гуляем только вечером..

27 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Обычно проблема, что мало пьют) 

Раньше он пил, но как-то умеренно.. это последнюю неделю, постоянно пьет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Ната Лия раньше пил из чашек, стаканов, поилки, теперь только из бутылки с соской… причем скандалит, хочет именно из бутылки…хотя он пустышку никогда не сосал, а тут на старости лет😆захотел сосать?)

Ну вот я так и поняла. Мож стресс какой, переживания, скачки - успокаивается. Или почувствовал, что вы хотите от бутылки отучить, поэтому вцепился) все ж понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мало пьют воду, но зато без остановки хлещут молоко. Нормы никогда не читала и читать не буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Ну вот я так и поняла. Мож стресс какой, переживания, скачки - успокаивается. Или почувствовал, что вы хотите от бутылки отучить, поэтому вцепился) все ж понимает.

Стресс, переживания - отпадают… у него спокойная стабильная жизнь… К бутылке никогда не был привязан, а тут вижу, что нравится ему… наверное надо как-то с бутылкой прощаться…

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Мои мало пьют воду, но зато без остановки хлещут молоко. Нормы никогда не читала и читать не буду. 

Я молоко пить не даю, молочная каша с утра и все… на ночь пьет нан.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Стресс, переживания - отпадают… у него спокойная стабильная жизнь… К бутылке никогда не был привязан, а тут вижу, что нравится ему… наверное надо как-то с бутылкой прощаться…

Имеются ввиду не внешние факторы, а внутренние - скачки развития. 

Возможно. Или наоборот чуть подождать, пару недель. Смотрите по ребенку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба много пьют, летом особенно.С каждой едой идут за стол с чашкой воды,кашу едят,борщ - водой заливаются.Старший еще чай любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия вот пробую не давать бутылку, гуляем сейчас во дворе, просит пить, вынесла чашку с водой, повозмущался, но попил))

39 минут назад, Изис сказал(а):

У меня оба много пьют, летом особенно.С каждой едой идут за стол с чашкой воды,кашу едят,борщ - водой заливаются.Старший еще чай любит

Всегда любили пить?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// да,всегда водохлёбы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 1.8. Пьёт в жару больше. Так не особо водохлеб. Поильник у неё 300 мл. В среднем пьёт 300-400 мл. По поильнику вот и ориентируюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, melioraspero сказал(а):

Моей 1.8. Пьёт в жару больше. Так не особо водохлеб. Поильник у неё 300 мл. В среднем пьёт 300-400 мл. По поильнику вот и ориентируюсь. 

Ого, мой значительно больше пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, 400-500 мл воды максимум. Вес 12 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если маме кажется, что ребенок много пьёт, то нужно проверить его на сахар

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой много пил, пока бутылку с соской не убрала. Тоже не брал пусьышку н когда. К бутылке пристрастился в 1,7. Убрала месяц назад одним днем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// сайте кровь на сахар да и все) переживать не будете)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Мой много пил, пока бутылку с соской не убрала. Тоже не брал пусьышку н когда. К бутылке пристрастился в 1,7. Убрала месяц назад одним днем. 

Вот точно про моего, попробую бутылку убрать

У нас опять обстановка с короной не очень, поэтому не хочется из-за моих страхов лишний раз в лабараторию тащиться… понаблюдаю еще пару недель, заберу бутылку…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Ната Лия раньше пил из чашек, стаканов, поилки, теперь только из бутылки с соской… причем скандалит, хочет именно из бутылки…хотя он пустышку никогда не сосал, а тут на старости лет😆захотел сосать?)

@Metropolitan

больше получается… он весит 15 кг, а выпивает больше литра… завтра прямо точно посчитаю сколько он выпивает…. Жара отпадает, мы дома целый день, дома кондик, гуляем только вечером..

Раньше он пил, но как-то умеренно.. это последнюю неделю, постоянно пьет..

Хочет пить, пусть пьет. Если подозрение что дудлит из-за бутылки, уберите бутылку, может действительно использовать как успокойку. Много воды плохо, но, для того чтобы навредить водой, её нужно прям ооочень много выпить. 

Норма, по современным таблицам 30 мл на кг массы в сутки. Но, таблицы можно встретить разные. По факту, для каждого норма своя. Зависит от того, что человек ест и пьет в течение дня. Например к чаю нужно больше воды, малиновые напитки способствуют выведению жидкости, если человек много потеет, он пьет больше, если ест соленое, пьет больше, если ест сухую еду которая крепит, типа риса, тоже пьет больше, от влажности в помещении тоже зависит количество выпитой жидкости. У взрослых потребление воды часто сбито, желание попить воспринимается как голод и люди в течении дня тянутся за перекусами, печенюхами и всякой такое, что еще больше способствует нехватке жидкости. Детям нужно стараться не сбивать это желание, не запрещать есть во время еды (почему-то многих это пугает), не предлагать вместо воды другие жидкости. Все что не вода - это десерт.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший всегда пил много. Я сахар в крови мониторила у него - всегда был в норме. Поэтому отстала от ребёнка, пьёт сколько хочет. Но пьёт он только воду, ничего другого не любит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...