Перейти к публикации

Всем не спящим! Ротавирус


Мурлынька

Полезные сообщения

Девочки, помогайте. 

После кафе ехали в номер, думала укачало сначала. Приехали - сходила в туалет чтоб стошнило. Стало легче. Подумала уже на отравление. Потом тошнота опять появилась. И тут дочку 2 года во сне стало рвать фонтаном. Успокоила, умыла. Дала Полисорб. Только она уснула - опять вырвало. Умыла, успокоила, сейчас спит. Меня дважды тоже варвало. Уже вода одна идёт. 

диареи нет. Что сейчас принять обеим? Дочку по факту я так понимаю. Спит. Мне? В аптеку есть кого заслать если что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регидрон, сорбент какой нибудь и глюкозу, либо колу. Я б ещё полоски взяла кетоглюк, чтоб у ребенка за ацетоном следить. Пока не давайте много пить. Но постоянно малыми дозами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для предотвращения обезвоживания взрослому пить регидрон, а ребёнку - адиарин (тот же регидрон, только детский). 

Не знаю, на всех ли так действует, или это только реакция моего организма, но как только начинала пить регидрон, то сразу рвота прекращалась. Раствор регидрона надо пить по ложке, делая паузы, иначе может вызвать рвотные позывы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ротавирусе главное - это не допустить обезвоживания, все остальное пройдет само. Поэтому поить: регидрон или аналог (хумана электролит, например), поить по чайной ложке каждые 10 минут, иначе все опять выйдет. В стационаре дают смекту. Еще суперский препарат КИП, тоже в стационаре давали, но его хранят в  холодильнике. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колу, без газа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку врач назначала - смекту или полисорб, бифидумбактерин, промывать нос и пшикать горло, диета - исключить молочку, фрукты, овощи, воду-еду давать по чуть-чуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КИП отлично помогает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпейте кока-колу, только не пепси, а именно кока-колу, ребёнку тоже дайте, только без газа. И ложитесь спать :) Нам обычно помогало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если рвёт, то колу  небольшими порциями 5-10 мл в 5-10 мин, иначе тоже выйти назад может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутки-двое выпаивать понемногу (регидрон-био чередовать с простой водой), давать сорбент дважды в день (Энтеросгель, есть подслащённый для детей, но моего, например, никакими коврижками нельзя было заставить проглотить((), первые сутки лучше вообще не кормить (максимум сухари/сушки дать погрызть), а дальше осторожно и понемногу и без молочки первые две недели после улучшения. На период восстановления бак-сет можно подключить (вирус обычно провоцирует рост условно-патогенной  флоры).

Себе тоже регидрон, но можно соду/соль/сахар миксануть и пить (мне вполне питибельно было, даж не морщилась), из сорбентов, имхо, лучше энтеродез. Если начнётся диарея, а она может начаться - ещё не  вечер, ничего из противодиарейного типа лоперамида нельзя, категорически. Сорбенты и питье,. Все.

Ну, и темпа если шпарит, ибупрофен/парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регидрон или адиарин

Полисорб

Мотилиум при рвоте (у нас рвоты не было) 

Энтерол

КИП (не свечи, а порошок для приготовления раствора), хранить в холодильнике

Нас отпускало на 2й день к вечеру, сына чуть раньше, но у него держалась температура). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DarkNelly сказал(а):

Если начнётся диарея, а она может начаться - ещё не  вечер, ничего из противодиарейного типа лоперамида нельзя, категорически.

А почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa чтобы вся гвдость вышла естественным путем и не задерживалась в организме

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое!!! Знала ведь, что поможете и подскажите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LaDanKa сказал(а):

А почему?

 

5 часов назад, Мурленка сказал(а):

@LaDanKa чтобы вся гвдость вышла естественным путем и не задерживалась в организме

По этой же причине Мотилиум и Церукал сразу тоже нельзя. Надо, чтоб проблевался и максимально зараза вышла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только недавно болели. Дочь перенесла легко, у неё прививка, сразу и не поняли, что ротавирус. А когда следом мы свалились, все понятно стало 🙈 лечение - не допустить обезвоживания. Регидрон и т п. Я пила его где-то литр в день и простую воду литра полтора. Полисорб или смекту. Энтерол пила тоже.  От темпы - парацетомол. День на 5 подключила ещё энтерофурил, потому что, сорри, понос замахал. Точнее, его особо и не было уже, но спазмы эти и позывы - просто жесть 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir в регидрон глюкоза. 

 

Церукал, мотилиум. Родственники в Хосте тоже получили ротавирус, не рвало, дристня водой 1.5 дней. Им врач из санатория дала энтерофурил, смекту, пробиотики купили сами. 

@melioraspero надр было сразу энтерофурил. Моим родственникам сразу выдали его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa выше ответили, нужно, чтоб у организма была возможность избавиться от возбудителя естественным путём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london да чёт сказал знакомый врач, что энтерофурил от бактерий типа сальмонеллы и т д. Вот я стойко и поносила несколько дней 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, melioraspero сказал(а):

знакомый врач, что энтерофурил от бактерий типа сальмонеллы и т д.

Энтерофурил иногда назначают для подстраховки: ротавирус вызывает воспаление ЖКТ и на этом фоне условно-патогенная флора «поднимает голову», энтерофурил не даёт ей разгуляться.

@Мурлынька как самочувствие ваше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly спасибо за разъяснение :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 23:38, Мурлынька сказал(а):

Девочки, помогайте. 

После кафе ехали в номер, думала укачало сначала. Приехали - сходила в туалет чтоб стошнило. Стало легче. Подумала уже на отравление. Потом тошнота опять появилась. И тут дочку 2 года во сне стало рвать фонтаном. Успокоила, умыла. Дала Полисорб. Только она уснула - опять вырвало. Умыла, успокоила, сейчас спит. Меня дважды тоже варвало. Уже вода одна идёт. 

диареи нет. Что сейчас принять обеим? Дочку по факту я так понимаю. Спит. Мне? В аптеку есть кого заслать если что. 

недавно только переболели сами, тут уже девочка создавала тему, полисорб, регидрон, это и меня и ребенка на ноги поставило быстро, потом важно минимум неделю диету выдержать еще, молочку, фрукты и тд нельзя, а то симптомы могут вернуться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...