Перейти к публикации

Не сбивается тт. Срочно


БеременЮля

Полезные сообщения

В час ночи дочка горячая. Тт 39. Сунула свечку ибупрофена 60. Наощупь стала похолоднее. В 4 начало знобить. Согрела..тт 39.3. .сунула цифекон 100. За час тт не упала почти.  39.1. Дочка лежит тряпочкой 

Скорую вызывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только свечки? Нурофен не пробовали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина-ягода потому что ребенок спит.

ибупрофен и нурофен одно и то же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 40-ка я бы терпела. Но то я...

Вы розеолой болели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Питье сунуть. Жидкость сбивает у детей температуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia да вроде не болели

@Mazda:) пить даю. Поильник у нее под рукой. Но за ночь не больше 100 мл выпила.  

Может,  конечно, и розеола...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мокрое полотенце на голову, запястья, шею протирай

37 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Согрела..тт 39.3. .сунула цифекон 100. За час тт не упала почти.  39.1.

Может ещё подействует, иногда не сразу. 

Не паникуй, 39.1 пока некритично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я ссыканула и дала еще 5мл нурофена.

Через 5 ч от свечки иьупрофена и полтора ч от парацетамола.

Ну страшновато... лежит ребенок в темноте.  Не спит.  Глаза стеклянные 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Тормоз я. Нурофен же и ибупрофен- одно и тоже. 

Но через 5 часов не страшно. 

Темпа то хоть начала падать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С розеолой подстава такая, температура шпарит и больше ничего. И врачи толком диагностировать не могут, так как сыпь только через несколько дней появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую за пить и чередовать ибупрофен с парацетамолом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношпу дай. У дочки зимой белая лихорадка была, скорую вызывали, врач сказала ничего не ждать и при температуре выше 38.5 сразу давать полтаблетки ношпы. С ней нурофен будет лучше работать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно комбинировать , свечку и параллельно сироп, только не одно и тоже вещества (например цефекон и нурофен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если руки и ноги холодные,то свечка не поможет из-за спазма. Давайте нурофен по весу. А ещё, если розеолла, то хреново температура сбивается и каждые два часа поднимается опять до 40. Там я не всегда соблюдала временные предписания к жаропонижающим. Давала чаще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало такое, что Цефекон не помогал, тогда давала сироп Нурофен, он хорошо сбивал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына так корона дельта проявилась.  И тоже не могла сбить. Сначала такая же температура и сын-тряпочкой. На второй день немного меньше днем, но ночью снова горячий, на третий ещё меньше и ночью до 38. На 4 день обрадовалась температуры не было, а потом снова скаканула выше 38 ,и тут я в панику ударилась. Поняла, что что-то тут не так просто. В эту же нось пришел влажнюче-гавкучит кашель,  лёгкие сопельки. В общем анализ на lg m к короне показал её самую. Сыну почти 2 года. Второй раз переболел её с разницей в 8 месяцев. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорила, что при высокой температуре у свечей снижается всасываемость или что то в этом роде. Могли поэтому не подействовать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сбивается, скорую надо конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 39,5 страшно конечно, но терпимо. Тряпочку мокрую на лоб, цефекон/нурофен давать дозировку по весу ребёнка (по весу давали?), при холодных руках/ногах добавить ношпу или  свечку папаверина в дозе по возрасту. Если темпа шкалит  выше можно дать антигистамин, он продляет и усиливает действие жаропонижающего (но просто так не при очень высокой темпе лучше не давать, тк как добавочная крайняя мера). Поить ребёнка часто.

Сроки приема жаропонижающих можно и сокращать при необходимости, а скорая уколет оттиску либо инфекционную предложит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ношпу может?

и может не по весу таблетки дали? тогда плохо собьет.

а так да, тоже слышала про свечи при высокой температуре - не сбивают. у нас так и было. после свечи не сбило, дочку разбудила дала сироп - тут же пошла в низ темпа. как раз возраст был вот около 2х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля свечки плохо работают при выше 38,5. Лучше сиропом. Мне врач говорил можно дать нурофен полная доза, а потом сразу парацетамол (панадол) пчетверть нормы. Врачу этому доверяла. 

Обтирать ребёнка и поить, поить, поить. Я поила из шприца от панадола. Выпивала по 3 кружки. Получалось где-то 600мл. Обтирала, отпаивала, спать не давала пока была высокая температура. Она снижалась, давала спать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть на состояние ребёнка  как пьет и как писает. Обезвоживание наступает очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сироп помог.

Пропотела, хорошо поспала. Щас опять полезла. 38.2... но и ей рада.

Подожду еще час, дам жп и но-шпу.

Хотя дочке видно, что плохо((

 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цефекона надо было 200, наверное, а не 100. Надо дозировку рассчитать правильно.

Нурофена я своей 13-килограммовой доче даю 6.5 мл, панадол 8 с небольшим (сама рассчитывала). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже за розеолу, как самый вероятный вариант. Со старшим еще неопытна была, думала чокнусь с этой темпой и отсутствием других симптомов. Мы с ним одни тогда жили и он меня не выпускал встать с кровати. Нагруженные лишними медицинскими знаниями мозги чего только ночами не придумывали в качестве причины из всяких редких тяжелых болезней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...