Перейти к публикации

Низкие нейтрофилы у ребенка после приема Нурофена.


//Evita//

Полезные сообщения

5-летний сын на прошлой неделе переболел ОРВИ с высокой температурой. Сбивала температуру пару дней Нурофеном. Температура сбивалась быстро и до 36 градусов. Мне такой резкое снижение не понравилось и на следующий день я сбивала свечами Цефекон (парацетамол). Высокая температура была 4 дня, на осмотре у врача назофарингит. Сдали кровь, а там нейтрофилы 0,14 при норме от 1,8 и 2,6% при норме от 28. На следующий день кровь пересдали, чтобы исключить ошибку - цифры примерно те же.

Добавлю, что до этого из жаропонижающих я в основном использовала парацетамол, Нурофен редко. А тут пользовалась в основном Нурофеном.

Педя говорит пересдать кровь через 10 дней и если нейтрофилы не поднимутся хотя бы до середины нормы, то к гематологу.

У кого были очень низкие нейтрофилы из-за приема НПВП? И вообще может ли Нурофен так уронить нейтрофилы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейтрофилы падают из-за лови, а не нурофена. Это классическая вирусная кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan , вирус может так сильно уронить нейтрофилы? Я таких значений в жизни никогда не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки сейчас нейтрофилов 20 ( норма 48-51)и лимфоцитов 68. Лейкоцитов 10 и соэ 20 . И это она 1,5 недели как выздоровела  и ходит в садик уже . 
младшему повезло меньше . У него ушло все в бактерию . Пьёт АБ . 
Не переживайте сильно . Поднимутся . Вирус сейчас какой-то свирепствует ……. Моей тоже 5 лет если что . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Evita// сказал(а):

@Metropolitan , вирус может так сильно уронить нейтрофилы? Я таких значений в жизни никогда не видела.

Вирусная нагрузка бывает разная. Передайте через две недели. Все равно надо ждать, нет смысла переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас было недавно так. Тоже дочка переболела не пойму чем и упали нейтрофилы и лейкоциты тоже. Я прям нервничала. Потом кровь пересдали и все поднялось. Вирус такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

Да, у нас было недавно так. Тоже дочка переболела не пойму чем и упали нейтрофилы и лейкоциты тоже. Я прям нервничала. Потом кровь пересдали и все поднялось. Вирус такой.

Да, лейкоциты у нас тоже на нижней границе. Через какое время все поднялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Evita// сказал(а):

Да, лейкоциты у нас тоже на нижней границе. Через какое время все поднялось?

Через неделю примерно или дней 10.  В первый раз еще эритроциты повысились.Парацетамол я давала ей всего один раз. Температура выше 38.5 один раз только поползла.  Но зато во втором анализе поднялись тромбоциты. Я сама сдам коагулограмму и на антитела к ковид, у меня большие подозрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ковида у дочери - 4,5 года сильно упали лейкоциты, про нейтрофилы не знаю, врач по телефону озвучивала результаты анализов... Анализ сдавали через 2 недели от начала болезни, когда был непонятный скачок температуры. Сидим дома (живем за городом), в садик и на танцы не ходим пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейтрофилы падают из-за болезни,а не нурофена.Правильно вам все написали.Через месяц пересдайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...