Перейти к публикации

В чем ваши дети ходят в садике


Mpijik

Полезные сообщения

футболки-шорты. в саду жарко, кроме дней перед подачей тепла осенью. тогда теплые штаны и кофта с рукавом.

забирала в стирку все каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mpijik сказал(а):

я с Украины, смотрю сейчас скидки в Антошке можно взять за 100 гривен или 270 рублей. Дешевле нет просто или бу смотреть

Или стирать чаще. Просто мой максимум 1-2 раза в неделю потолок. Через день стирать, болтать на сушке, гладить неск вещей мне каторга.

Тут еще такой прикол - выояпал в борщ, жир, красную подливу - не отстиралась, дома сойдет, а в сад уже не поведешь, то есть минус один. Вы можете пока ничего не покупать. А по факту уже разберетесь. И да, у нас тоже сандалии/босоножки в садике. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия спасибо, докуплю футболки по скидках нормальная цена выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

даже если каждый день менять на неделю хватит, потом в стирку.

А почему даже? Садиковское по любому каждый день менять. А для 2х летки неск раз в день. Это дома еще можно неск дней в одном и том же, если знаешь, что чистое. А там такой юз, мама дорогая, уже не прокатит. И выляпается, сразу пятно не заметишь, и сопляк кто нить вытрет, в чем в группе в том и на улицу састенько, попой посидеть, руки пыльные об себя, в группе тоже не идеально, у нас иногда переобувать забывали, то есть в уличных ботах некоторые дети по группе шлындали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

 Собственно основная масса соплей не вирусы, а одежда не по темпе. 

Если вы не про своего ребенка персонально, то вообще не соглашусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ище вопрос по поводу верхней одежды.Имеем хб парку без утеплителя, парка на флисе, парка теплая на меху, дутая куртка на флисе. Штаны и костюмы на флисе. Зимний раздельный комплект ленне (керри). Стоит ли докупить непромокаемые штаны и ветровку на подкладке или слитный комбез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mpijik сказал(а):

Стоит ли докупить непромокаемые штаны и ветровку на подкладке или слитный комбез?

Мое мнение - не стоит. В погоду а-ля "огромные лужи" наши толпу яселек вообще не выводили или заводили на веранду крытую. Слитный комбез в 2г у нашей был - воспитатели фукали, что одевать неудобно и дочери было некомфортно - в нем как в скафандре, ни согнуться, ни разогнуться, оч скованные движения. Дополнительно у нас нет сильных морозов и сугробов, короч не было в нем необходимости вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mpijik сказал(а):

Ище вопрос по поводу верхней одежды.Имеем хб парку без утеплителя, парка на флисе, парка теплая на меху, дутая куртка на флисе. Штаны и костюмы на флисе. Зимний раздельный комплект ленне (керри). Стоит ли докупить непромокаемые штаны и ветровку на подкладке или слитный комбез?

Вот знаете, мне кажется, спрашивать советов в таком деле, вообще мёртвое дело)) у всех очень все по разному.

Еще не малую роль играет сам сад и как делают воспитатели. 

Сами по ходу сориентируетесь и докупите, что покажется нужным. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шорты, футболки, хб платья без застежек. В отпительный сезон в саду очень жарко. В группу самую удобную, качественную ( лучше кожаную) открытую обувь ( сандалии). Ребенок в ней 90% всего времени будет проводить, лучше не тапки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задача сэкономить на футболках, то заранее дополнительную верхнюю одежду точно брать не стоит. Сильно в лужа не гуляют, обычно на веранде немного сидят/играют и обратно в группу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 комплектов шорты/ футболка, штуки 3 лонг/тонкие брюки, и один тёплый. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском мире было полно футболок по 49 и 99 р. В Украине прям нигде подобных цен нет?

Сад хоть государственный? У нас в частном зимой не жарко. Хорошо если 21-22 градуса.  Штаны и толстовкис начесиком вполне в ходу были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вот как раз в Антошке со скидкой 60% норм цена выходит, а так я заказываю некст, джордж или h&m, мне их качество нравится. А покупать наше производство за такую же цену или выше не хочу.

@БеременЮля да государственный, толстовки и штанишки с начесиком имеются по 5 пар, надеюсь хватит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в саду было, видимо НЕ жарко. потому что в шортах он никогда там не ходил. Трикотажные штаны или джинсы +футболка + флисовую кофту он не соглашался снимать, когда его в сад приводила. Хотя некоторые дети ходили прям налегке. Но девочки все в колготках всегда, первый этаж. Сейчас группа будет на втором этаже, надеюсь, там теплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// ого, у нас первый этаж был, шорты и футболка всегда, кроме 2 недель осенью, условно говоря, пока отопление не дали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Счастливая Маска// ого, у нас первый этаж был, шорты и футболка всегда, кроме 2 недель осенью, условно говоря, пока отопление не дали

У нас так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Счастливая Маска// ого, у нас первый этаж был, шорты и футболка всегда, кроме 2 недель осенью, условно говоря, пока отопление не дали

ну, как есть. Не зря же он так часто болел. При том, что мы в доме жару не переносим, у нас ок 20, не 22 даже, и не 25, я умираю под такую температуру в доме)

Мне кажется, в спальне (где дети спят в саду) вообще адовый холод был, там он и переохлаждался. Вдобавок холодный бетонный неутепленный пол первого этажа. 

Я просто как-то раз в мае зашла туда, когда отопление было отключено уже, я сама от этого пола околела, а из спальни как будто сквозняк продувал. Недовольна я, короче говоря.

Потому что как дома сели - ни разу не болели! НИ РАЗУ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// мой тоже болеет 2/2. Даже летом. 2 недели отходил и дома с соплями сегодня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆  ну вот у нас с зиы  2 недель и не было практически, хотя начал вполне нормально, по 2-3 недели и месяц даже ходил без болезней, потом 2-3 дня и заболеет, причем так серьезно, что лечили по 2-3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ну, как есть. Не зря же он так часто болел. При том, что мы в доме жару не переносим, у нас ок 20, не 22 даже, и не 25, я умираю под такую температуру в доме)

Мне кажется, в спальне (где дети спят в саду) вообще адовый холод был, там он и переохлаждался. Вдобавок холодный бетонный неутепленный пол первого этажа. 

Я просто как-то раз в мае зашла туда, когда отопление было отключено уже, я сама от этого пола околела, а из спальни как будто сквозняк продувал. Недовольна я, короче говоря.

Потому что как дома сели - ни разу не болели! НИ РАЗУ! 

Вы не болели дома, потому что дома нет такого количества вирусов ) у моих также. В саду очень тепло.

Дочка в платьях обычно, сыну планирую футболка + шорты или лёгкие штаны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// ну не было же в спальне прям вот +15, чтоб реально переохладиться? сто пудов 20 хотя бы было. Если твой сын не недоношенный голый младенец,  он никогда не переохладится по такой температуре. Тем более под одеялком.

Дома он не болел, потому что детей нет рядом. Несравнимо. Вот если бы ты его перевела в тропики, где в группе +26 и все в майках и трусах,  и там лн перестал болеть, тогда б я еще поверила в причину в переохлаждении. А так вон Комар вообще 16-18 рекомендует.  А большинство по такой погоде на улице дите палят в куртку, свитер, шапку

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочки, носят платья без рукавов или с коротким или шорты+футболка. Всегда. Никаких длинных рукавов, штанов или колготок. 

По мне - лучше купить вещь чуть подороже + хороший порошок. Дольше будут носится такие вещи, чем самый дешман. Выгоднее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mpijik посмотрите в бюджетных магазинах. У нас есть сеть магазинов, где по 100-150 руб футболки, шорты + футболка комплект 250-300 руб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Септария сказал(а):

хороший порошок

Что за зверь? :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Что за зверь? :) 

Для стирки, я имею ввиду. Или вы спрашиваете какой именно? Я люблю Атак. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...