Перейти к публикации

Как избавиться от террора БМ


Жизель

Полезные сообщения

1 час назад, Жизель сказал(а):

Он таким родился. Плюс нанесенные травмы в детстве. Нелюбимый сын, тираничная мать и кто-то из женщин его ещё наверняка обидел, тк он всех ненавидит женщин как класс. Мы познакомились когда ему было 33 и он тщательно скрывал свое истинное лицо. Мы очень быстро поженились и сразу родили ребенка. У меня не было времени к нему присмотреться

Вот тут уже и у меня сомнения. Ну первого родить,времени мало, не разглядела ещё - ок. Но за 11лет любой себя проявит как-то. 

Сейчас только бежать. Далеко и без оглядки. А вы вместо этого живёте у родителей того самого психа. Вы сами в себе? 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 305
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Младшему три. Значит, может пойти в садик. Сейчас переезжаете на съёмное жилье, любое, без удобств, не важно. У детей забираете телефоны. В сады не водите. К свекрови и друзьям не ездите. Занимаетесь поиском жилья, любой работы, садов и школы за минимум 100 км от боровая матка (травка такая)">БМ. Да, это другой город. Пока бывший будет вас искать, оформляете это все и уезжаете в этот другой город. Номера телефонов меняете. О новом месте никому не говорите. Все контакты с бывшим,если им придется случиться - на камеру и диктофон. Записывайте свои телодвижения и намерения (мало ли что, не дай бог, дети останутся с ним и ничего никто не докажет). 

Это все вам тут советовали. Это логичные и правильные действия. Лень, конечно, и хочется оправдать их нецелесообразность и преждевременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, по курительным смесям. А сдать его когда он находится под этим делом не вариант? Или когда узнаете, что у него на руках что-то есть, сдать за хранение? 
Да или просто купить и подбросить ему в куртку… 

в суде это хорошим делом будет - тыкнуть в привод за наркотики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натусия сказал(а):

Вы чего то не о том думаете.. 

всё она о том думает. Если ему выдадут справку, вопросы будет решать намного проще. Речь же не о том как его бедненького полечить, а том, как ему присвоить статус опасного человека.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж псих, агрессивный, употребляет, угрожает, преследует и она не придумала ничего умнее, как уехать к его матери. 

Ни к своей даже, а к его. 

Ну нравится значит, такая игра в догонялки. 

Может хочет, чтобы муженек всë осознал и покаялся. Тогда и домой можно будет вернуться. 

Жила из-за денег с ним, очевидно же. Со свекровью живёт тоже по этой же причине - свекровь подкидывает денег. Ну и боровая матка (травка такая)">БМ проще туда приходить и игрища продолжать, которые так нравятся автору. 

И менты не хотят помочь (а ходила ли к ним?), потому что видят, что милые бранятся - только тешатся. Решимости нет у автора, и желания нет что-то изменить, поэтому все советы мимо. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жизель сказал(а):

Не знаю, как назвать тему, но меня интересует как развивалась ситуация у тех кто прошел через то же что и я сейчас. И сколько времени требуется, чтобы БМ перестал преследовать, строить козни и вредить?

Вводные: БМ абьюзер, перверзный нарцисс, психопат. Не работает. Не платит алименты. Есть общие дети, имущество. Сейчас в процессе суд по разделу имущества, алиментам и детям. БМ провоцирует конфликты, скандалит, препятствует общению с детьми. Я два раза уже за последний месяц писала заявление в полицию и вызвала службу психиатрической помощи. Мы временно проживаем на одной территории до решения суда по вышеперечисленным вопросам.

Я привлекла юриста и адвоката, работаю с психологом. Мне помогают родители и свекры. Но БМ становится всё хуже, по моим наблюдениям.

Прошу совета

Уже ответили, но повторюсь, когда официально разведетесь, разделитесь и разъедетесь, тогда все относительно устаканивается. 

А вот вторая часть топика очень неоднозначная, чтоб дать совет. И я понимаю девочек, которые задают для вас неприятные вопросы. Мы ж не первый день на свете живем. Ситуаций пруд пруди, когда живут по 15 лет, рожают 5 детей, а потом при разводе, а главное разделе (!) мужик резко становится душевно больным, преступником и даже якобы насильником своих детей (да, и даже так могут оболгать, чтоб жилье себе оставить). У вас юрист, адвокат, вызываете полицию, подшиваете справочки в дело и тд. Я думаю, что все у вас там четко и без чьей-то помощи ;)  это мужу нужно бояться, он барашек похоже неосознает куда ветер дует)

А советовать как отобрать детей у отца, отправить его на зону или закрыть в дурке — это такой грех на душу брать, чтоб так распять человека, которого даже не знаешь. Спасибо за понимание и скорейшего вам и мирного расставания. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, МышьТестоманка сказал(а):


Да или просто купить и подбросить ему в куртку… 

в суде это хорошим делом будет - тыкнуть в привод за наркотики

Классный совет! Прям совет дня!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы должны понять, что за комфорт в вашей жизни отвечают не другие , а вы сама. 

Вы должны что-то для этого предпринять, а не требовать, чтоб изменился другой. С какого перепугу,если его и так все устраивает ? Не устраивает вас - значит вам нужно что-то делать. 

Изменяющий не перестанет изменять, если его попросить. И, не перестанет даже,если просто подождать. Бъющий тоже не перестанет. И ваш не перестанет так себя вести. 

Это не он гадит вам, это вы разрешаете этому происходить. Вы не взяли окончательно жизнь в свои руки, вы все-еще зависимы, тепепь от свекрови, а потом опять от мужа. 

Сколько вас будет терпеть свекровь ?  Поди уже ждет,когда вы перебеситесь и поедете назад ? Она то тоже думает, что остынете и слюбитесь, только в глаза вам этого не говорит.  Сдались вы ей там с тремя детьми ??? Вернетесь к мужу и он опять успокоится ....она тоже живет в своем мире, и взрослый детина будет потом на ней, так себе перспектива. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия вы не от имени мужа пишете, случайно? Барашек, грех на душу... Справочки в дело. Про Маргариту Грачеву слышали? Там бежать и прятаться, а потом уже про справочки и грехи думать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жизель сказал(а):

Я два раза уже за последний месяц писала заявление в полицию и вызвала службу психиатрической помощи.

я бы уехала пока развод, дележка и тд, чтобы свое здоровье и здоровье детей не портить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно одно - ваша созависимость и страх. Вы не там ищете помощи, там он все равно любимый сын. А вы в любом случае будете женщиной «сломавшей ему жизнь». А у самой ресурсов бороться нет, в чем я вас прекрасно понимаю, при трёх детях с маленькой разницей.

Правда, из всей темы не очень понятна степень его опасности. Если он такой опасный, то что вы делаете у его родителей? Защиты физической ищете?

6 минут назад, Цитрус сказал(а):

@Ната Лия вы не от имени мужа пишете, случайно? Барашек, грех на душу... Справочки в дело. Про Маргариту Грачеву слышали? Там бежать и прятаться, а потом уже про справочки и грехи думать 

Да и кроме этой истории, мало ли таких. Созависимость и домашнее насилие- очень страшно. У нас тут в районе громкий случай был, типа отец насиловал всех детей, дети старшие подали заявление. Ещё во всех газетах писали. Так вот сейчас говорят (да и дали ему срок намного меньше), не было насилия сексуального. А вот физическое и моральное было настолько сильным, что женщина из своей собственной квартиры смогла его только через такое раздутое дело выгнать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Цитрус сказал(а):

@Ната Лия вы не от имени мужа пишете, случайно? Барашек, грех на душу... Справочки в дело. Про Маргариту Грачеву слышали? Там бежать и прятаться, а потом уже про справочки и грехи думать 

Можно сказать, от имени всех нормальных мужиков, которых бабы при разводе в бараний рог скрутили и хорошо, если в дурку или тюрьму не упекли. 

На автора два ☝🏻 юрика работают. Там уже без нас подсказали куда клонить, какие службы вызывать и какие справочки подшивать. 

Имена он путает меня не убедило. У нас отец всю жизнь периодически путает наши с сестрой имена. Замахнулся, не ударил, кажись курит тоже не инфа фаталити. 

1) Развод да, уже одно то, что муж не работает это огромный повод. 

2) Для меня ситуация неоднозная, чтоб мчать и занимать место на чьей-то стороне. 

3) Если ситуация раздувается, подставляется, готовится профессиональная облава ради своих каких-то целей, то да, запросто может сорвать крышу. Делать по совести. Это может старомодно звучит, зато ночами спится спокойнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Oksik-K сказал(а):

 

Да и кроме этой истории, мало ли таких. Созависимость и домашнее насилие- очень страшно. У нас тут в районе громкий случай был, типа отец насиловал всех детей, дети старшие подали заявление. Ещё во всех газетах писали. Так вот сейчас говорят (да и дали ему срок намного меньше), не было насилия сексуального. А вот физическое и моральное было настолько сильным, что женщина из своей собственной квартиры смогла его только через такое раздутое дело выгнать. 

Это страшно и как будто из другой реальности. Поэтому с трудом поддается пониманию. Видимо у жертвы (любой, я не только про автора) такая деформация сознания от постоянного стресса, что она одновременно и взывает о помощи, и отвергает любые решительные действия. Надеюсь, у автора хватит силы духа предпринять их. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Да и кроме этой истории, мало ли таких. Созависимость и домашнее насилие- очень страшно. У нас тут в районе громкий случай был, типа отец насиловал всех детей, дети старшие подали заявление. Ещё во всех газетах писали. Так вот сейчас говорят (да и дали ему срок намного меньше), не было насилия сексуального. А вот физическое и моральное было настолько сильным, что женщина из своей собственной квартиры смогла его только через такое раздутое дело выгнать. 

У меня бабушка выдохнула, только когда мой дед выстрелил себе в голову из ружья. Мама моя уже в 10 классе училась на тот момент.

Убегала с 2-мя детьми в другой не то что город - регион! Нашел, избил так (он ее предупреждал ,что если решишь уйти - убью, поэтому реально убивал), что месяц в больнице ее выхаживали. Даже дело не завели, типа это ваши семейные разборки. Предупредил, еще раз рыпнешься куда-нибудь, найду и уже выродков убью. Больше не предпринимала попыток бегства.

Что бабуля терпела с ним ни в одной передаче не покажут, она как начинает рассказывать, там у меня шоковое состояние неделю потом...

Но раньше и время другое было, по другому совсем к домашнему насилию окружающие относились...

Сейчас, в век смартфонов, интернета, камер, соц.сетей и т.д. и т.п. наверное проще собрать компромат, что-то доказать и наказать.

В любом случае нужно много сил и физических и моральных, ну и четкое понимание чего хочешь в конечном итоге. Но это все так сложно, когда у тебя трое детей, отсутствие финансовой независимости, да и поддержки со стороны не много...

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ссаных мудаков называют абьюзами? А по теме, если не нравится это терпеть, то всегда найдется способ уйти от этого всего и изменить жизнь. Тут же на каждый совет куда отмазок только вижу и агрессию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия вы тут в качестве судьи? Расследуете дело, собираете и оцениваете доказательства? И причисляете сразу к "бабам", скручивающим бедных мужиков в бараний рог, за неимением достаточных, на ваш взгляд, доказательств.  Или может наша роль здесь - помочь, если имеется тяжёлая жизненная ситуация? Если ее нет, то как раз юристы и разберутся. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель У вас есть поддержка. От себя делайте и говорите все по-честному, постарайтесь себя с грязью не смешать, какие бы схемы адвокаты не предлагали, как бы со стороны не блаблакали не подстрекали, как бы ненависть не сжирала, эмоции не накрывали и не хотелось бы крови за неудачный брак, разбившиеся надежды и планы на будущее. 

Ничего нет вечного. Рано или поздно это все закончится, все образуется. Сил вам, терпения и главное мудрости! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так занятно некоторых читать, невозможно удержаться от комментария))) ну что ж, проясню, записывайте.

Я работаю, финансово не завишу ни от кого. Живу у свекрови, потому что у меня с ней близкие отношения, она оказалась в похожей ситуации сама когда то и помогает мне сейчас, тем самым помогая себе. Денег никаких я у неё не беру. Детей на это лето она предложила принять у себя в деревне, я живу с ними, езжу оттуда на работу. Полностью обеспечиваю их всем необходимым. 

Мы уже развелись официально, никаких иллюзий типа милые бранятся только тешатся ни у кого нет из участников. Свекровь конечно же понимает, что ей после всего придется нянчить сына. Но она жертвует собой в данной ситуации по вышеобозначенной причине. 

Мои родители работают оба и соответственно ограничены в движениях.

Переехать и перевестись в другие школу и садик - ну можно конечно. Но малоэффективно. ТК глобально ничего не изменится.

Степень неадекватности боровая матка (травка такая)">БМ оценивать мне одной наверное не очень объективно. Когда будет заключение психиатра, я обязательно поделюсь.

Блин, можно уже книгу писать, мои мемуары)))

Чё, какие ещё вопросы?

5 минут назад, Ната Лия сказал(а):

@Жизель У вас есть поддержка. От себя делайте и говорите все по-честному, постарайтесь себя с грязью не смешать, какие бы схемы адвокаты не предлагали, как бы со стороны не блаблакали не подстрекали, как бы ненависть не сжирала, эмоции не накрывали и не хотелось бы крови за неудачный брак, разбившиеся надежды и планы на будущее. 

Ничего нет вечного. Рано или поздно это все закончится, все образуется. Сил вам, терпения и главное мудрости! 

Блин, реально, меня вот совсем не сжирает ненависть, мне насрать на него. Вот совершенно. Я не хочу ему вредить и готовить нечестные схемы. Конечно, я всё фиксирую и все будет пришито к делу но только реальные факты. Я ничего не выдумываю. Я честный человек. Спасибо за поддержку

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

потому что они на летнее время переехали к свекрови пожить, куда регулярно приезжает и бм.

что делать, ешкин кот? дайте советов, прошу.

 

А, так "преследования" - это визиты боровая матка (травка такая)">БМ к его собственной маме? Что-то не было в теме, что он автора у работы караулит... 

45 минут назад, Цитрус сказал(а):

Про Маргариту Грачеву слышали

Ну ещё бы. Сначала такие, как автор, игрища устраивают, потом у Маргариты Грачевой заяву менты не берут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель честно, вы так вызывающе тут общаетесь, что тоже закрадываются подозрения, что вы вообще по жизни такая хамка непробиваемая.
Я была в такой же ситуации, как и вы, примерно. Но хамить всем кругом и ненавидеть весь мир не стала. Что вам плохого делают комментаторы тут, что вы так вызывающие грубо отвечаете?

Пс. Вот со свекровью ж примерно тоже самое творите. Вдвоём провоцируете психа. Это в вашей реальности он неправ. А в его голове (мы ж не знаем, что там и какой диагноз) сидит, что 2 его самые близкие женщины сговорились против него. От этого ещё больше агрессии. Опять замкнутый круг.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Жизель сказал(а):

Я работаю, финансово не завишу ни от кого

Это 80% успеха, супер же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жизель сказал(а):

По поводу совместной квартиры и проживания в ней в период школы - я пока себе это конечно слабо представляю. Но мне кажется, даже если мы с детьми сьедем временно на съем, он нас всё равно найдёт и будет гадить уже на съёмной квартире. Или силой заберёт детей. Он неадекватен сейчас

Абсолютно так же

Кажется...но не пробовали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Вот тут уже и у меня сомнения. Ну первого родить,времени мало, не разглядела ещё - ок. Но за 11лет любой себя проявит как-то. 

Сейчас только бежать. Далеко и без оглядки. А вы вместо этого живёте у родителей того самого психа. Вы сами в себе? 

Вообще не факт. Прожили 10 лет почти идеально. Идеальный папа, хороший муж, страсти кипят, решились на третьего. А он как начал бухать при третьей беременности (брат его умер неожиданно). До полного изменения личности. 
Я только после его смерти осознала, да и то через насколько месяцев, в какой я находилась от него зависимости, что был тот самый абьюз и прочее. 
Только у меня такая степень созависимость была, что я не могла даже тут написать, что алкоголь виноват. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда психи очень хорошо умеют маскироваться и их неадекватные действия вначале воспринимаются как странноватое поведение,с которым можно жить. Тем более, если когда-то у автора была выгода выйти за него замуж, на это вообще можно было не обратить внимание. А если ещё и любовь, то вообще мозг затуманенный. 

Чикатило тоже был нормальным для всех окружающих, а на его неадекватное поведение в некоторых моментах ни кто не обращал особого внимания.

И те кто пишет "я уехала бы, поменяла школу!" и т.д. и т.п. вы смотрите со своей колокольни и со своего финансового состояния.

Хоть автор пишет, что зарабатывает достаточно, но это не значит, что она может собрать чемоданы и уехать в другой город и начать все с нуля. Если работа хорошая, но на новом месте, ее как разведенную с двумя детьми могу не принять с распростёртыми объятьями. На что автор будет жить и подымать детей?

Она может ограничить общение с боровая матка (травка такая)">БМ себя и детей. А вот как она это сделает , ей решать.

2 часа назад, unika17 сказал(а):

Просто забрать телефоны у детей, всё 🤷🏽‍♀️
 

Забрать не заберёшь, а как кто-то написал, номера можно поменять для начала. С этим я полностью согласна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...