Перейти к публикации

Как избавиться от террора БМ


Жизель

Полезные сообщения

@VasheVelichestvo ну автор же призналась, что видно было и обострения были, про профит только молчит. Так что ваш пример не в тему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 305
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, Натусик1979 сказал(а):

Классный совет! Прям совет дня!

«Нуачё». Нет, правда. Если автор реально знает, что он употребляет, покупает и тд. Не подставляет же невинного человека. На войне как на войне 🤷🏻‍♀️ А если эту гадость завтра ребёнок найдёт и «употребит»?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила автора. она еще в 19 году планировала разводиться. 

в общем, бесполезно что-то писать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

@VasheVelichestvo ну автор же призналась, что видно было и обострения были, про профит только молчит. Так что ваш пример не в тему. 

не посмотрели знач. Ну ок, не буду из пустого в порожнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo да нам то чего, поболтали да мимо пошли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Вспомнила автора. она еще в 19 году планировала разводиться. 

в общем, бесполезно что-то писать

 

Ну так и развелась же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Близкая знакомая сбегала втихушку от агрессивного под алкоголем(у вас наркота) и вспыльчивого "просто так" бывшего с детьми, как раз летом в комнату, бросив всякие надежды на дележку имущества и прочее, с собой только личные вещи. 

Школу не меняли, т. к. агрессия была только к взрослым, с детьми в целом отец общался нормально, не хуже, чем все прожитые годы. Как удалился из под носа триггер агрессивности и каких то нелогичных поступков и высказываний - бывшая жена, так и стало легче, человек не заводился и стал обратно вполне адекватным, не хуже совместно прожитых лет, с детьми общался чаще напрямую(дети постарше были, от 9 лет), ибо диалога с бывшей даже по телефону или переписке не выходило вести, они друг друга натурально заводили на ровном месте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Жизель сказал(а):

И сколько времени требуется, чтобы БМ перестал преследовать, строить козни и вредить?

В моем подобном случае, год постоянных и каждодневных терроров, честно.....было невыносимо......

Потом чуть подостыл, но продалжал донимать. Убежать и спрятаться невозможно, находил везде. Полиция особо не помогала, скорее для испуга и галочки приезжали и все. Ребенок был морально уничтожен, тк творилось невероятное. Сейчас прошло 13 лет после развода, но мы "до сих пор вместе":D, он постоянно напоминает о себе чз дочь.

Сил вам пережить этот кошмар:girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КонFетка сказал(а):

В моем подобном случае, год постоянных и каждодневных терроров, честно.....было невыносимо......

Потом чуть подостыл, но продалжал донимать. Убежать и спрятаться невозможно, находил везде. Полиция особо не помогала, скорее для испуга и галочки приезжали и все. Ребенок был морально уничтожен, тк творилось невероятное. Сейчас прошло 13 лет после развода, но мы "до сих пор вместе":D, он постоянно напоминает о себе чз дочь.

Сил вам пережить этот кошмар:girl_bye:

А как находил? Просто если творилось невероятное, можно и фамилию сменить, тогда вообще ищи ветра в поле....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, kacandra сказал(а):

Хоть автор пишет, что зарабатывает достаточно, но это не значит, что она может собрать чемоданы и уехать в другой город и начать все с нуля. Если работа хорошая, но на новом месте, ее как разведенную с двумя детьми могу не принять с распростёртыми объятьями. На что автор будет жить и подымать детей?

Она может ограничить общение с БМ себя и детей. А вот как она это сделает , ей решать.

Я понимаю, что все очень непросто, но автор пишет, что боится уйти от боровая матка (травка такая)">БМ, потому что он может отобрать детей и т.д. Я жутко боюсь людей, способных терроризировать близких людей, потому что мне они кажутся в какой-то степени социопатами и неизвестно, на что они готовы пойти. Плюс мой огромный страх наркоманы, это даже хуже пьяниц, они же могут быть абсолютно неадекватными. А автор подозревает, что БМ употребляет. Справочки это хорошо и нужно, конечно. Только таким людям все по барабану, если терять нечего.

Я бы в такой ситуации думала в первую очередь, как обезопасить себя и детей. Сколько случаев, когда на ровном месте конфликт с неадекватами перерастал во что-то страшное. Это далеко не редкость. Истрии типа Грачевской - это капля в море, получившая общественный резонанс. О большинстве таких историй широкие массы не слышат, знают соседи, родственники и работники соответствующих служб.  Поэтому если автор сомневается, что переезд на съем, смена школы детей помогут, что тогда остается делать? Полиции и тюрьмы многие неадекваты не боятся, лишения род.прав тем более. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан  ну полностью я же не могу исчезнуть, привязки работа, родители, жилплощадь, ребенок. Общие друзья, находил легко. Встречал после работы, потом начал следить в тихую до нового места жительства и так по кругу. Если только пол сменить))

Это все дело времени, он успокоится в любом случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

писанину про "самавиновата"

на самом деле, элемент "самавиновата" действительно присутствует во многих таких историях. Я имею ввиду, когда женщины вляпывались в такие отношения, они  обычно позволяют себя загнать  в угол, хоть и чувствуют, что происходит что-то неправильное.

Но это не значит, что жертва не имеет права на помощь, даже если сама допустила неправильные отношения. А чтобы выйти из них действительно не всегда от женщины все зависит, ситуации разные, вплоть до элементарного страха. И еще закон так устроен, что работает на руку неадекватам, реальных мер повлиять, пока он кого-нибудь не изувечит, маловато будет.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

да в том и дело. Хотелось бы чтоб люди были против домашнего насилия, понимали суть проблемы, понимали что это может случится с каждым, что у каждого есть родственник, который может оказаться на месте жертвы, понимали что жертва видит ситуацию с другой стороны, замыленным взглядом. И не потому что это её выбор, у любого на её месте взгляд также замылится, такие вот фишки психологии . Да и просто чтоб не было пофиг, а не да чего там, поболтали да мимо прошли. Такие как Лесли Морган тратят 20 лет своей жизни на то чтоб рассказать обществу свою историю и как-то помочь, а другие тратят час на писанину про "самавиновата" но не могут 15 минут посмотреть в чем же причина такого поведения чтоб понять другого человека. И это грустно.

Здесь суть проблемы в больном психически человеке. И как бы да, выбор есть. И многие здесь отписавшиеся его сделали и однозначный. Да и автор вроде сделала, но как то наполовину. Свой какой то комфорт, а он точно имеется, ставится выше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

на самом деле, элемент "самавиновата" действительно присутствует во многих таких историях. Я имею ввиду, когда женщины вляпывались в такие отношения, они  обычно позволяют себя загнать  в угол, хоть и чувствуют, что происходит что-то неправильное.

Но это не значит, что жертва не имеет права на помощь, даже если сама допустила неправильные отношения. А чтобы выйти из них действительно не всегда от женщины все зависит, ситуации разные, вплоть до элементарного страха. И еще закон так устроен, что работает на руку неадекватам, реальных мер повлиять, пока он кого-нибудь не изувечит, маловато будет.  

я понимаю о чем вы, являюсь свидетелем таких отношений длинною в 30 лет. Первое что должно случиться - жертва должна принять решение что-то изменить, до этого момента бесполезно вообще всё. Можно только прекратить самому в этом участвовать.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Я понимаю, что все очень непросто, но автор пишет, что боится уйти от БМ, потому что он может отобрать детей и т.д. Я жутко боюсь людей, способных терроризировать близких людей, потому что мне они кажутся в какой-то степени социопатами и неизвестно, на что они готовы пойти. Плюс мой огромный страх наркоманы, это даже хуже пьяниц, они же могут быть абсолютно неадекватными. А автор подозревает, что БМ употребляет. Справочки это хорошо и нужно, конечно. Только таким людям все по барабану, если терять нечего.

Я бы в такой ситуации думала в первую очередь, как обезопасить себя и детей. Сколько случаев, когда на ровном месте конфликт с неадекватами перерастал во что-то страшное. Это далеко не редкость. Истрии типа Грачевской - это капля в море, получившая общественный резонанс. О большинстве таких историй широкие массы не слышат, знают соседи, родственники и работники соответствующих служб.  Поэтому если автор сомневается, что переезд на съем, смена школы детей помогут, что тогда остается делать? Полиции и тюрьмы многие неадекваты не боятся, лишения род.прав тем более. 

Помните недавно нарик своего трёхлетнего сына выкинул с пятого этажа, а тот был в гостях у бабушки- его маман получается. Бывшая жена видимо тоже права папаши соблюдала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет, как побывавшей в этом всем. «Сама виновата»- это хорошо. Но не надо в этом тонуть. Все не без греха, все не без ошибок. Осознать и менять - одно, но привесить на себя клеймо и жить с ним не стоит.

Пс. Наш менталитет ооочень любит навязывать это женщинам. А чем уязвимей женщина, тем больше ей навязывают. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жизель сказал(а):

Он таким родился. Плюс нанесенные травмы в детстве. Нелюбимый сын, тираничная мать и кто-то из женщин его ещё наверняка обидел, тк он всех ненавидит женщин как класс. Мы познакомились когда ему было 33 и он тщательно скрывал свое истинное лицо. Мы очень быстро поженились и сразу родили ребенка. У меня не было времени к нему присмотреться

И при таких вводных вы у свекрови в деревне?? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Вы много общались с психами? Вы нашли в себе силы посмотреть видео? Там четкий ответ на вот это ваше предположение что психа издали видно. 

а что  нового в этом видео. Ну тетка говорит хорошо поставленным голосом в манере стендапа.  С чего вы взяли, что истина именно с словах этой дамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жизель сказал(а):

Живу у свекрови, потому что у меня с ней близкие отношения, она оказалась в похожей ситуации сама когда то и помогает мне сейчас, тем самым помогая себе

И опять не стыкуется у меня в голове. Она тиран или жертва? Очень надеюсь,что вы разорвёте круг и история не повторится уже с вами в роли той свекрови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Помните недавно нарик своего трёхлетнего сына выкинул с пятого этажа, а тот был в гостях у бабушки- его маман получается. Бывшая жена видимо тоже права папаши соблюдала. 

Это так страшно, я помню историю одной женщины, она с психически нестабильным мужем была в отношениях что-то около 10 лет, потом родилась дочь и у нее как глаза открылись, ушла от него. Опека или суд, не помню точно, постановили, что нет причин лишать отца общения с ребенком, обязали сколько-то часов обеспечить встречи. Поначалу вроде нормально все было, а потом он забрал дочку на прогулку, вышел на лестничную площадку, и выкинул ребенка из окна, а потом спрыгнул сам. Девочке около года было, история произошла несколько лет назад. Эта женщина свой фонд организовала, помогает жертвам домашнего насилия. Говорит, что в тот момент ее жизнь остановилась и с тех пор она просто существует, ее боль навсегда с ней.

Поэтому я и не понимаю, когда говорят, что не могут сменить место жительства/работу/город. Понятно, что тяжело, но если боровая матка (травка такая)">БМ настолько неадекват, бежать от него надо как можно дальше.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусия сказал(а):

Здесь суть проблемы в больном психически человеке. И как бы да, выбор есть. И многие здесь отписавшиеся его сделали и однозначный. Да и автор вроде сделала, но как то наполовину. Свой какой то комфорт, а он точно имеется, ставится выше. 

вы заблуждаетесь в том что психа видно сразу и издалека. Психи бывают очень умные и выстраивать такие констуркиции для реализации своих идей, что не всякому здоровому под силу. Психи могут успешно общаться в обществе годами, пока не триггернет. 

Я лично знаю человека у которого оба родителя с диагнозом шизофрения, он сам без справки. Спасает собак, помогает приютам, хорошо общается с людьми и даже с детьми работал много лет по части спорта. Но, иногда ему кажется что его хотят отравить, если сильно присматриваться (точнее знать) можно заметить что он никогда не станет есть за общим столом общее блюдо первым, и никогда не станет пить напиток, от которого отказались другие. Если его климанет (однажды потерялся калькулятор) он может облить жену водой и выгнать на мороз на перевоспитание. Когда жена с детьми тайно уехала в другую страну (разрешение обошла) он устраивал погром в квартирах всех её подруг, а её мать выволок за волосы с работы. Заручившись поддержкой полиции, вызывать было не кого. Под предлогом что жена и дети исчезли, из-за того что она (свекровь) их убила. Облил весь подъезд кровью, чтоб выломать с полицией двери в её квартире и устроить обыск. До возвращения дочери она пряталась на вокзале. Так как все знакомые были запуганы и никто не хотел иметь с ним дело.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комменты не читала. Почти каждый день новости как боровая матка (травка такая)">БМ зарубил, удушил, выкинул ребенка изза проблем с матерью. Уж извините,  если  он псих, то чем дальше съедите, тем больше шансов остаться в живых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo но здесь то видела автор, пазл то наверняка давно сложился, а не вчера. И родители видимо не сильно и скрывали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

да в том и дело. Хотелось бы чтоб люди были против домашнего насилия, понимали суть проблемы, понимали что это может случится с каждым, что у каждого есть родственник, который может оказаться на месте жертвы, понимали что жертва видит ситуацию с другой стороны, замыленным взглядом. И не потому что это её выбор, у любого на её месте взгляд также замылится, такие вот фишки психологии . Да и просто чтоб не было пофиг, а не да чего там, поболтали да мимо прошли. Такие как Лесли Морган тратят 20 лет своей жизни на то чтоб рассказать обществу свою историю и как-то помочь, а другие тратят час на писанину про "самавиновата" но не могут 15 минут посмотреть в чем же причина такого поведения чтоб понять другого человека. И это грустно.

Для того чтобы помочь кому-то, нужно чтобы сам человек хотел вылезти из этого. Насильно никого не заставишь.

Автор, судя по ответам, не особо хочет. Её все устраивает. Жизнь со свекровью, школу не менять, садик не менять, номер телефона не менять. Ей мешает факт наличия боровая матка (травка такая)">БМ.  Вот если бы он куда то делся было бы отлично. А сама шевелить булками они ни за что не будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...