Перейти к публикации

С ГВ уже всё?


Полярный_Песец

Полезные сообщения

Старшего кормила 1,3 года. Вообще никаких проблем не было, отлучила из-за беременности. Молока было очень много даже к году, даже на прикорме. И приливы, и комки, всё было. С младшим тоже всё было путём месяцев до 3-4. Потом не знаю. Прикладывала правильно, по требованию, ночью даже через "не хочу", испробовала лактогон и чаи, немного помогали накануне КД. Но молока всё меньше и меньше, грудь за сутки почти не наполняется. Пустая совсем. Ребенок спросонья может "попить", но объективно я вообще не знаю, как он на этом ещё "держится". На прикорме давно - сейчас ребенку почти 9 мес, с 4-5 прикармливаю, в основном кашами для набора веса (на весе тоже отразилось, идём по нижней границе). Так что - с ГВ всё, уже ничего не поделать? Если сворачивать совсем - надо смесь или уже нет? Расстроена. Основные приёмы пищи -это уже каши, фрукты, овощи. В промежутке даю грудь или что там осталось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, которая с 3 мес, а ребёнку больше года, кормит гм только ночью. Днем еда и смесь. И что-то он там пьёт, значит есть молоко в груди. Думаю, у вас тоже есть. Вводите прикорм/ кисло молочную смесь в полном объёме и кормите пока можется/хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто зрелая лактация, наливается в грудь переднее молоко, а полезное заднее. 

Блин, так легко об этом говорить кому-то:DСама вроде и понимала все ,но...:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь на засыпание , ни в какие перерывы, сейчас 1.5 года-вот и не знаю как гв свернуть т.к. ночью все плачет что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что всё? Всё в порядке у вас с гв, после 3 месяцев как раз не должно быть ни приливов ни комков. 

Если хотите свернуть - смесь надо. У ребёнка ещё недостаточно ферментов, переваривающих белок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сворачивала, кормите как сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зрелая лактация не предполагает налитой груди. хотите ГВ - прикладывайте чаще, вроде никаких особых секретов тут нет. Больше пьет- больше молока появляется.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сворачивать не хочу. Но объективно не наедался, поэтому и форсировали хотя бы с прикормом. Стало получше с весом, но с ГВ всё равно беда - например, если он захочет есть днём, я его просто так не накормлю, мне надо будет искать что-то существеннее. Стимульнуть лактацию никак нельзя? У меня, скорее всего, все эти проблемы из-за нервов и недостаточного питания. На смесь не хочу, а на смеси до года требуется?

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

зрелая лактация не предполагает налитой груди. хотите ГВ - прикладывайте чаще, вроде никаких особых секретов тут нет. Больше пьет- больше молока появляется.

 

Пробовала. Никак. Либо никаких улучшений, либо ребенок просто отказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец у меня оба гв такие. Старшего до 1,5 кормила, младшему 11 м, то же куча кормленийи и днем и ночью. 

Зачем сворачивать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Violetta сказал(а):

Зачем сворачивать? 

не вижу смысла в таком кормлении. Разве что только для поддержания иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Полярный_Песец сказал(а):

Сворачивать не хочу. Но объективно не наедался, поэтому и форсировали хотя бы с прикормом. Стало получше с весом, но с ГВ всё равно беда - например, если он захочет есть днём, я его просто так не накормлю, мне надо будет искать что-то существеннее. Стимульнуть лактацию никак нельзя? У меня, скорее всего, все эти проблемы из-за нервов и недостаточного питания. На смесь не хочу, а на смеси до года требуется?

Пробовала. Никак. Либо никаких улучшений, либо ребенок просто отказывается.

нервы могут быть. там нервный гормон окситоцин блокирует, а недостаточное питание вряд ли, только если вы на воде с хлебом. 

А с чего решили, что ненаедается? ну и в целом, ребенку 9 мес, не3-4, можно из-за ГВ уже сильно не заморачиваться. Не помнб сколько кормлений было в это время, но ближе к году была грудь на дневной сон (он был один) и вечер-ночь-утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в процессе? Вот грудь пустая, ребенок начинает сосать, в ней же что-то есть? Вы не измерите, сколько он ест, при зрелой лактации нет приливов, так и должно быть. И чтобы молоко пошло, ребенку нужно потрудиться еще . 

Мне кажется, у вас все как по учебнику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 9-10 мес точно дети ели только на сон и во сне. Если нормально ест, то нужна нормальная еда, конечно, какое там грудью накормить )) суп, каша и т.д.

29 минут назад, Полярный_Песец сказал(а):

не вижу смысла в таком кормлении. Разве что только для поддержания иммунитета.

И ночью удобнее дать грудь, а не бутылку, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец так в этом возрасте молоко не еда, а ферменты и антитела 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полярный_Песец сказал(а):

недостаточного питания

Так питайтесь. Иначе смысл разгонять лактацию,если там "пусто"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Violetta сказал(а):

@Полярный_Песец так в этом возрасте молоко не еда, а ферменты и антитела 

Но воз и вот все они считают, что гм и смесь - это основная еда до года. Все остальное - в порядке ознакомления

Автоо, а где мясо? В банках там... или ножку куриную пошмоктать? Или вы веганствуете всей семьёй?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мои парням тогда в мать корову надо. При норме по возрасту в 80г. Они сьедали 300. 

И оба очень стройные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего критичного не увидела. 

Автор, у вас нормальная зрелая лактация, у меня со вторым ребёнком тоже так было, с первым бвли молочные реки. 

Грудь не кувшин, чтоб там молоко скапливалось, грудь молокопровод. Ребёнок присосался - молоко вырабатывается, ребёнок играет - молока нет. 

Тем более у вас прикорм уже вовсю. К году я специально убирала дневные кормления, оставляла только на сон и ночью. Кормила до 2 лет обоих. 

В 10 месяцев мы с младшим попали в инфекцию с кишечкой. Он неделю жил только на груди, хотя мне тоже казалось, что там ничего нет. Поверьте, есть! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta да я ж не спорю, что замахеешься годлвалого 10-15 кг кабачка выкармливать сиськой. Но с воз как поспорить?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсану к тому, что у вас все ок. скорее необычно, это были ваши приливы и комки в 1.3. молоко вырабатывается по запросу, а не копится, приливы не ощущаются - золотое время в гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полярный_Песец сказал(а):

не вижу смысла в таком кормлении. Разве что только для поддержания иммунитета.

А еще ради ферментов, которые помогают вашему малышу усваивать обычную пищу. И для успокоения или обезболивания при прорезывании зубов)

У меня дочке год и месяц, кормлю 1-2 раз днем (на сон или пожалеть чтобы), на ночь и ночью. Грудь тоже очень маленькая и мягкая, к вечеру наливается если днем не кормила вообще. А так тоже тряпочка.

На вашем месте не сворачивала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Полярный_Песец сказал(а):

не вижу смысла в таком кормлении. Разве что только для поддержания иммунитета.

А иммунитет тут как раз и самое важное. У меня оба после сворачивания гв начинали все болячки хватать. Хорошо что им было уже больше 2 лет, а не в младенчестве вот это вот всё. 

Плюс спасение от зубов. Если б не грудь, я б со старшим чëкнулась, когда у него зубы резались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Автоо, а где мясо?

Да,тоже даю. Курица, нежирная свинина.

5 часов назад, Мусикапа сказал(а):

Он неделю жил только на груди, хотя мне тоже казалось, что там ничего нет. Поверьте, есть! 

Всех поняла... Спасибо! И за поддержку тоже. А то казалось, что прям беда-беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Полярный_Песец сказал(а):

Но молока всё меньше и меньше, грудь за сутки почти не наполняется. Пустая совсем

И что? Это не значит, что нет молока, при зрелой лактации молоко в ответ на сосание вырабатывается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

при зрелой лактации молоко в ответ на сосание вырабатывается

Не знала. Думала, и так должно в течение дня "пополняться".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...