Перейти к публикации

Ничего не понимаю в анализе крови


MamaTaya

Полезные сообщения

Мой маленький сын температурит. 1 день до 38.5. Второй день ок 39 была днем. Ночью поднялась до 40!!!Жаропонижающие требовалось каждые 4 часа.  Утром поехали сдали кровь, мочу собирать было некогда.   Посетили лора.  Врач сказал, что ушки здоровы, насморка и кашля у нас нет. Горло нормальное.  Вчера вечером увидела при плачет немного красноту, с утра сегодня её уже нет.  Температура вчера уже так не подскажи вала, более умеренно все было.  Использовали свечи через 5-7 часов.  На ночь свечку не ставила, только сегодня утром(было 38 градусов).  Пока не поднималась.  Из симптомов только плачет, грызет пальчики, плачет, если прикасаться к десне. 

Но речь об анализе крови. Могут ли зубы дать такие изменения в анализах,и если нет, то о чем они говорят?  Как увидеть по анализу бактерия это или вирус? 

 

IMG_20210819_162632.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незначительные отклонения. Но я не врач. Доктор все расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet к врачу пойду завтра.  Но он так себе врач, хотелось бы подстраховаться в плане понимания происходящего.  Пока вот читаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейкоциты, нейтрофилы повышены, лимфоциты понижены, соэ высокая - кровь бактериальная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын вот только допивает АБ . Так же пара дней высоченная ТТ . Сдали кровь , а там бактерия уже . Палок 10 , соэ, лейкоциты и сдвиг формулы . Как дали первую дозу АБ ночью пропотел ужасно и утром проснулся как и не болел . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При прорезывании зубов часто снижается иммунитет,поэтому дети часто подхватывают инфекцию. Нет сейчас такого понятия синдром прорезывания зубов. Кровь бактериальная. Сдвиг не большой,но есть. Показания к ан/б должен определить врач. Часто такой анализ показывает выздоровление,т.е. симптомов нет уже,как я поняла, те пературы нет. Часто через 2 дня кровь приходит в норму. Хорошо бы еще мочу посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркал если мы Сдадим мочу в пн, те. Через неделю после заболевания, будут ли ещё видны патологические процессы?   На фоне выздоровления наш врач вряд ли  назначит антибиотик. Но ребёнок очень плаксивый, нервный, как будто плачет от боли.  Я списывала на зубы(((а вдруг мочеполовая, мочу мы не сдали. Я была уверена, что кровь вирусная, но решила проверить таки. Теперь теперь мне кажется, что нужно настоять на антибиотике... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ягиня сказал(а):

@Маркал если мы Сдадим мочу в пн, те. Через неделю после заболевания, будут ли ещё видны патологические процессы?   На фоне выздоровления наш врач вряд ли  назначит антибиотик. Но ребёнок очень плаксивый, нервный, как будто плачет от боли.  Я списывала на зубы(((а вдруг мочеполовая, мочу мы не сдали. Я была уверена, что кровь вирусная, но решила проверить таки. Теперь теперь мне кажется, что нужно настоять на антибиотике... 

мой тоже рыдал . Прям видно было , что все тело ломит . Но у него горло было ужасным и лимфоузды воспалились сильно . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 нам не назначили антибиотик. Смотрели и горло , и слушали . Сказал врач -аденовирус гуляет. и ничего не давать. Горлышко красное, мне кажется, что вижу пузырьки. Врач ничего не увидел. в общем, я даже не знаю, что делать нам. Пока наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягиня Пузырьки на мягком небе это возможен энтеровирус, герп ангина, лечат ее не антибиотиками, но ребенку она будет дискомфортна(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ягиня сказал(а):

@Elena_1710 нам не назначили антибиотик. Смотрели и горло , и слушали . Сказал врач -аденовирус гуляет. и ничего не давать. Горлышко красное, мне кажется, что вижу пузырьки. Врач ничего не увидел. в общем, я даже не знаю, что делать нам. Пока наблюдаю.

Да, моим тоже энтеровирус поставили . Только старшая выздоровела . А у младшего через неделю после "выздоровления " ( сильные сопли не проходили никак ) пошла вторая волна с ТТ под 40 . Там даже думать не стали . Анализы подтвердили, что пора пить АБ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...