Перейти к публикации

Взрослые сосудосуживающие для ребёнка


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Всем привет) 

Мы отдыхаем на море. Видимо, сына продуло кондером. Сопли, нос заложен. 

В наличии пиносол и ринонорм тева. Пиносол капаю, но он же заложенность не снимает. 

Аптек пока нашли одну. Там нет ничего. Где-то есть ещё одна, по отзывам, такая же. 

Можно ли брызнуть на ночь ринонорм тева? 

Сыну 1,11. В инструкции написано, что с 10 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавь физраствором и капни

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капала так на ночь, когда не было дома детских. Думаю, если разово, ничего страшного. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капаю иногда, ничего страшного 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если совсем труба, я б капнула. Я наоборот беру себе капли детские, что бы в случае чего ребенку можно было)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не рисковала. если только разбавить.  пиносол так то тоже должен снимать отек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б пиносол вообще не капала  ребенку, масла эти, травы, они же тоже могут вызывать отечность. Я сколько знаю, все аллергологи против таких капель детям

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ребенка такого возраста взрослые капли будут действовать как раздрожающее, или как дубильное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 лет назад из садика сына мальчика увезли на скорой. Ему воспитатель капнула в нос сосудосуживающее взрослое. Ребёнок стал вялым, попросился спать, его и уложили, а к обеду не могли разбудить. Вызвали скорую, давление у ребёнка упало, и пульс еле прослушивался. Сказали, что так капли на сердце подействовали. Хорошо, что вовремя скорую вызвали. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавить и капать. Взрослыми не пользоваться т.к отравление сосудосуживающими у детей наступает очень быстро и не заметно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в одной дозе в 4!!! раза. 

Думайте сами, насколько безопасно, учитывая, что в сутки можно использовать 3 раза, вы за одно применение превысите суточную дозировку. 

fe383eb1b5a1.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, взрослые ребенку нельзя. Могут быть последствия, см. передозировку. Спрей не разбавить, поэтому в вашем случае заложкнный нос - меньшее из зол. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Всем спасибо. Будем пиносолом обходиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наоборот себе детские покупаем всегда. Однажды капнула дочери взрослые, так она полночи заснуть не могла, болела слизистая в носу, теперь только детские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Ксю_ сказал(а):

А я б пиносол вообще не капала  ребенку, масла эти, травы, они же тоже могут вызывать отечность. Я сколько знаю, все аллергологи против таких капель детям

+100500.  На них пипец какая аллергия может быть не только у детей,но и у взрослых. Отечность от них может быть ещё больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Понятно. Всем спасибо. Будем пиносолом обходиться. 

А какой смысл его вообще капать, если он не убирает отек, а иногда и усиливает даже, они очень аллергичны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёнка 73 сказал(а):

20 лет назад из садика сына мальчика увезли на скорой. Ему воспитатель капнула в нос сосудосуживающее взрослое. Ребёнок стал вялым, попросился спать, его и уложили, а к обеду не могли разбудить. Вызвали скорую, давление у ребёнка упало, и пульс еле прослушивался. Сказали, что так капли на сердце подействовали. Хорошо, что вовремя скорую вызвали. 

Таких случаев на самом деле очень много(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Ксю_ сказал(а):

А какой смысл его вообще капать, если он не убирает отек, а иногда и усиливает даже, они очень аллергичны. 

Ну пока (ттт) течь так сильно перестало. Может и не от него. 

Капала утром и в обед. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ выше написали, чем грозит, передозировка у детей вызывает отравление, вплоть до летального исхода. 
Пиносол тоже не стоит, он бесполезен просто.

Капайте морскую воду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...