Перейти к публикации

Игрушки в сад и из сада


Margosha_13

Полезные сообщения

Всем доброго дня! У меня наболело.. Ситуация такова,. Сын 2.6 года, ходит уже год в частный сад. Никогда раньше особо в садик игрушки не таскал с собой, а сейчас периодически бывает, я не против с возвратом домой. До этого брал большую машинку вечером забрал домой, потом взял другую, небольшой грузовичок для песочницы больше, но играл дома. Вечером не забрал, ну думаю ладно, на следующий день тоже тихо, прошла неделя, спросила воспитателя, фотку выслала, в общем найти не могут, надо полагать её кто-то из детей утащил домой. Машинку эту категорически хочу вернуть, она новая, прислала бабушка из другого конца нашей необъятной родины, своему внуку, а не какому-то мальчику. Как быть? Чата общего нет вроде, кроме группы ВКонтакте, написать в ней не могу тему. Заведующей пока не говорила. Но засела занозой в голове. Это как бы уже не первый раз, в прошлом году руль на батарейках ушел в сад без возврата, ну я, не стала ничего говорить, дети же, садик, да и не знала как себя вести в таком случае. Потом была ситуация с шарфиком, наш перепутали, завязали другому ребёнку, шарф от комплекта, я долбила воспитателя, там мамашу, в итоге недели две прошло вернули, также ушли новые колготки, только первый раз одели и бутылка с соской, ну про них уже не стала в принципе говорить, раз чужие пользовались. Вот я не понимаю - это норма считается для других родителей? Ладно воспитателя перепутали, хотя в группах по факту детей человек 20, а взрослых 3 стабильно. Своего сына учу чужое не брать без разрешения. Сама тоже никогда не возьму и не люблю когда наше берут. Надеялась, что в частном саду будут родители более приличные. Понимаю много букв, но накипело 😒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут бабушки путать, особенно вещи типа колготок-шарфов-бутылок, а родители за бабушками не перепроверять и жить вообще отдельно с ребенком. У семи нянек как говорится, вот есть у ребенка машинка - бабушка думает родители купили, родители - что бабушка.

Попробуйте админу группы ВК сада написать с просьбой пост опубликовать с поиском машинки вашей, а на будущее сделайте уже выводы и не давайте в сад ребенку игрушки совсем, никакие, в нашем был запрет. А вещи - подписать можно и спец стикерами обклеить вплоть до трусов))) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы избежать таких проблем,я детям не разрешаю брать игрушки в сад, никакие.У старшего были заскоки,но тогда брал лишь что-то старенькое,что если потерялось,то не страшно.Новое,дорогое,ценное - нет,нет и нет.

Одежду да,иногда путали,особенно когда совсем маленькие были.Но обычно всё спокойно решалось в чате группы.Однажды папа сына привёл домой в чужих ботинках - ботинки новые, впервые обутые, сын их еще не выучил, папа просто не видел,вот и перепутали.На след.день всё вернули

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боитесь, что потеряется,  не давайте с собой. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас часто теряются майки-трусы, воспитатели показывают целую кучу,спрашивают - какие ваши?А я не знаю какие,не помню,их у нас столько,я не запоминаю.Подписывайте вещи,это выход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас игрушки запрещено с собой приносить. Во избежание подобных ситуаций. И Слава Богу.

На всех садовских вещах маркировка, вплоть до трусов. Я заказывала много клейких текстильных наклеек с изображением мишки (он и на раздевалке у нас).

Воспитателей можно ещё раз попросить, но это практически безнадёжный вариант. Вряд ли смогла бы запомнить где чья одежда из 20 детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да теперь уже понятно, что никаких игрушек в сад.. Мне просто непонятна в данном случае позиция родителей, та же ситуация с шарфом, говорили неоднократно, в чем проблема положить сразу этот несчастный шарф в карман или сумку. Мне попадали чужие вещи, на следующий день я их возвращала, при том, что воспитатели, мне говорят ну в вашем шкафу лежало, ага, розовая футболка, у мальчика. Я вещи и игрушки сына знаю. В понедельник буду еще разговаривать, в саду сейчас детей около 15 человек, из них мальчиков треть, думаю написать всем проблем не должно составить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не разрешают игрушки в сад.

Вещи перепутываются. Чужие возвращаем. За свою мелочь воспитателей не дергаем. За крупное - просим их найти, плюс пишу в общий чат, если не находится, то забиваю. Прям трусить бы стала только за дорогое - верхняя одежда, овувь. 

*если и тащите свои вещи - подпишите, хоть лаком для ногтей. А лучше не носить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

думаю написать всем проблем не должно составить.

Вы же писать будете? Воспитатели так то не обязаны искать ваши игрушки по родителям.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про утерянную одежду наши воспитатели первым делом говорят - подписывайте, бирки пришивайте. Потому что чаще всего это не воровство, а невнимательность других родителей-воспитателей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая если мне дадут контакты напишу сама, но в прошлый раз воспитатели сами разруливали, хотя я просила телефон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем игрушки, если очень хочет. Но, приходя в сад оставляем в шкафчике, типа игрушка будет тебя тут ждать. Проблем нет с потерями. Про вещи... странно, что чужой шарф или колготки могу одеть. Уменя бы были большие притензии к частному саду в таком случае. За 2 года в обычном, 1 раз перепутали носки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша воспит.предупредила, игрухи не таскать в сад, потом их искать никто  не будет. Доча носила игрухи, потом  я с ней поговорила и мы решили, что  утром она идет с игрухой, в садике мне ее отдает, а когда я иду за дочей, то беру игрушку с собой и приношу в сад для дочи. Вещи путают иногда, но все возвращается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mament у нас в саду такая система, мы отдаем детей в дверях и все, в группу, даже к шкафчикам не пускают, забираем тоже уде отдых, примерно в одно и тоже время, все готовы, поэтому с вещами так получается. Вот с колготками так получилось, сын пришел в садовских штанах и комбезе, хорошо было тепло на улице и мы не гуляли в тот день пошли домой, ребёнок не замёрз. Воспитателю конечно, написала, извинялись. На следующий день, новые колготки, вот они ушли, вечером пришёл в старых, которые за день до этого одевали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушки не давать.

Вещи подписать.

И вообще речь про частный платный сад!

Пусть камеры ставят

 

Заплатить - тебя ещё и обворуют (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю только то, что не жалко потерять. Но, я в целом не кипишная по поводу игрушек. И на удивление, каждый раз, даже если дочь приносит рюкзачок с 5-6 игрушками в сад, всегда приносит их домой. Я в шоке как их воспиталки помнят) Один раз у нас дельфин потерялся резиновый, дети его на площадке в сугроб прикопали) Но и его нашли когда снег растаял.

Из вещей у нас один раз чешки потерялись. Выяснилось что дочка несколько недель ходила на зарядку в чешках других детей. Видимо, пока болели, наши так же кому-то ушли. Они все одинаковые, черные, ясно что попутали. Но, тут мне не понравился больше факт чужой обуви и того что мне через фиг знает сколько времени ребенок как бы между прочим сказал что у неё чешек нет, а не воспиталка. Попросила просто сразу мне говорить, если чего-то не хватает и не надевать чужое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ж повсеместно запретят эти свои игрухи в группу. Мало того, что дети там грызутся за них, тк хозяин не дает, еще и воспитателю следить за чужими игрушками. Молчу про то, что их тащат на улицу в прогулку, роняют и потом грязными в группу (у нас видела это, после чего у нас это прикрыли). В вашем случае попробовать через воспитателя найти, если она может и согласится создать тему в группе вк. Ну или «объявление» бумажное в группе на доске. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 повесьте фото машинки с объявлением, что если кто взял по ошибке. просьба вернуть, игрушка дорога как подарок. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка часто берет игрушки с собой. У  нас сквозь пальцы на это смотрят,  особо не запрещают... 

Но я сразу ее предупреждаю,  потеряешь, забудешь, сломают, потом не вой.

 То мальчишки за ящик забросят,  то в песочнице закопают, а потом найти не может...

Вообщем сейчас думает еще, что брать с собой.

К воспитателям претензий никогда не предъявляю. Максимум прошу,  если попадется на глаза, в ящик положить.

Вещи у нас крупные вроде не теряются. А вот штаны,  колготки бывает.  У нас штаны как то ушли,  трикотаж дешевый.  Спросила в чате, все молчат.   Я рукой махнула. Нашлись случайно через пол года. Ношеные, грязные, лежали в ящике забытых вещей... Кому то видимо норм ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 отличная идея, спасибо, в понедельник поговорю по поводу объявления👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если дочка берет в сад игрушку то я ее предупреждаю, что может сломать или потерять. сама пусть решает. реветь потом не даю. воспитателям тоже претензий не предъявляю. 

если игрушки дороги то не давать в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С декабря ходим. Летом дежурная группа. Кофту теряли нашли в корзине потеряшек. Не знали чья воспитатели. Поп ит пропал и корона. Искала такой же поп ит в магаз. Теперь не берет. Пока. Обьяснила, что можно не найти. Считаю игрушки косяк родителей. Да не давать.  Вещи не думаю, чтоб специально носки утаскивали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Margosha_13 сказал(а):

Да теперь уже понятно, что никаких игрушек в сад.. Мне просто непонятна в данном случае позиция родителей,

Может родители ни при чем и машинка ваша лежит где-то в саду в дальнем ящике. Или за шкафчики упала иди ещё куда.

У нас так танк большой пролежал в ящике на веранде месяца два наверное. А в группе все обыскались.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, сейчас подписывают одежду в сад?

Как это технически удобнее всего сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита очень хотелось бы надеяться, но история с шарфиком снимает розовые очки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...