Перейти к публикации

Молоко в год


Озадаченная

Полезные сообщения

Дочке Д. Р. только на днях, но родилась в 41 неделю, так что уже годовас. Можно обойтись без смеси просто молоком? Лучше низкой жирности или нормальное (3.25%)? На этот раз местная таможня меня-таки нагнула и не разрешает забрать европейские смеси (я нашла местного поставщика этой же фирмы, но раньше вторника не приедет): "Принесите бумагу из Минздрава, что вам это надо!" Ребёнок уже ест мясо с рисом (пюре), макароны, фрукты и овощи, сыр попробовала. Вообще всё из тарелок тащит и ест. Но муж считает, что без смеси никуда и рвётся пойти прикупить американской отравы. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с кисломолочкой как?

Я цельное молоко стала давать после 1,6 точно и то не часто. Дети пили кефир и биолакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше смесь. Молоко не стоит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше начала с кисломолочных продуктов. Думаю смесь лучше, чем молоко из магазина. А в чем проблема с американскими смесями? Мы когда путешествовали по США и наша смесь закончилась, то просто заказали на Амазоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не давала еще, мои молоко стали пить после полутора лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба « молочники» . После года покупала детское молоко , оно с 9 месяцев . На нем кашу варила и так пили . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала молоко разбавленное. Треть молока, остальное вода. То есть по сути это питье было, а не еда, и молока было мало, можно сказать воду пила. Если уже ест нормально еду, продукты, порции и тд, думаю можно давать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала обычное молоко с магазина. И то, что привозила свекровь свежее с под коровы до года ещё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ кефир есть, попробую. По вкусу он же другой, она не забунтует?

@Vicki777 дрянь там, а не смеси. У канадцев своего вообще ни пса нет, как обезьяны всё американское послушно ввозят. Я после вчерашнего на нервах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная вы думаете, если смесь фиговая, то молоко норм? 

Не все дети могут нормально переваривать корвье молоко. Да и не нужно это. Есть специальные смеси, лучше их и давать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растут же американские дети на этих смесях? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с года пил. Но он жуткий молочник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолго до года давала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без молока до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала молочные каши коробочные до года, но редко, т.к. их мало без сахара.  До 1.6 еще делала безмолочные каши на молоке или там гречку с молоком например.

А что? Нельзя было? Да? Но правда дочка дочка после года была на гв и смеси. После 1.5 только смесь на сон до 1.9. Чистоганом молоко до сих порне пьет. Только к кашам,хлопьям,какао

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с молочкой не сложилось... Как и с кисломолочкой. Сейчас уже 2,6 и то, с опаской даю. Молоко кипячу и разбавляю водой. Но у меня по ходу молоколюб - любая молочка: только дай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Можно обойтись без смеси

Нет, потому что смесь нужна как полноценный источник белка. У детей до 1,5 лет недостаточно ферментов для переваривания белка из еды, поэтому либо гм либо смесь... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын от смеси отказался в 6 мес, до года смесь подмешивала в каши и на этом все. Немного разбавляла обычное молоко поначалу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой даже сейчас, 2.3, смесь в охотку)) молоко может с какао или сухими завтраками, чистое не станет, другой там вкус. Между магазинным молоком и синтетической смесью выбрала все ж смесь и не прогадала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 3,6, молоко не пьёт до сих пор, только в каше.

Но с года до 1,3 гв было только ночью, с 1,3 без гв вообще, смесь не давала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала детское молоко после года. Ну вернее как, давала... по стакану за раз никто его и не хотел особо. Еда была уже вся введена. Супы, крупы, мясо, рыба, овощи, фрукты, творог - все ели дети хорошо. Молоко только в кашу шло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои все выпоины коровьим молоком.

Парным, не кипяченым.

И дочь, и сын, и внучка ( погодки) и я и мама моя ... да все собственно говоря.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинали в год с молока 8+ 3,2%. Потом перешли на козье 3,4-4% и очень долго его пили. На нём и каши варила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба Симилак до полутора лет пили, потом Педиашура шоколадная или ванильная, потом в два с копейками перешли на обычное молоко. Каши (детские)  на воде варила, но там во многих уже молоко как бы было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашу варила на разбавленном молоке (но в 1,5 вылез дерматит и все же оказался на молочные продукты). Заменять смесь бы точно не стала на молоко, если много ее пьет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...