Перейти к публикации

Места в самолёте с ребёнком🤔


Margosha_13

Полезные сообщения

Всем доброго дня) девочки, помогите определиться... Летим через 2 недели с сыном 2.6 года, Крым. Как лучше взять билеты около окна с ним или всё-таки к проходу? Опыт прошлых лет, летели 3 взрослых с ним в 8 месяцев, естественно весь ряд заняли с одной стороны,  в прошлом году 2 взрослых и сын без билета 2 места к проходу, окно его не интересовало, полдороги проспал, остальные полдороги немного поиграли на кресле потом ходили по проходу. С собой ему закачала мультики в телефон и купила детские наушники, чтоб не мешать в салоне. Еще нюанс в том, что мы должны здесь в Москве состыковаться с сестрой, ее дочкой и внуком, ему год. Как нам всем рассесться по местам с наименьшими неудобствами для соседей и для нас? Я думала если будет возможно нам друг за другом брать? Муж говорит параллельно лучше. Если конечно, получится рядом, в самолетах вроде места с детьми отдельно отмечены и они не рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 с маленьким ребёнком лучше у прохода: вы будете часто выходить, вставать. Ещё лучше, чтобы ваши родные заняли места сзади и/или спереди: так кричащий ребёнок не будет мешать посторонним. 
ещё не берите места самые первые, повышенного комфорта (где места для ног больше): там ручки кресла не поднимаются, ребёнок не сможет лечь на два кресла (на вас).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Около окна, конечно, тут даже без вариантов. Если малышу надоест сидеть, поставите его у его места и будет топтаться у своего кресла как в загончике. В окошко глазеть на облака можно. Да и отгорожен от чужих людей, для меня это тоже важно. 

Родственники лучше за вами или перед вами пусть садятся.

36 минут назад, marrakesh сказал(а):

так кричащий ребёнок

Кричащий ребенок будет мешать всем в радиусе 20 рядов, прослойка из одного родственника не спасет 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера ну вот если будут люди впереди, то их, с наибольшей долей вероятности, будет раздражать толчки в спинку. С ребёнком это сложно избежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrakesh а зачем ребенок будет толкать кресло? 

Ну и мама рядом для такого случая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера толкания кресла не допущу, я сама была в такой ситуации очень понимаю.

У меня еще были мысли как четверых посадить в один ряд, допустим меня с сыном и племянница с мелким он без места, а сестра сзади или сбоку, если получится или это вообще будет треш😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера не знаю, есть у вас дети или нет..

Ребёнок в 2,6 будет это делать низачем) просто так будет получаться.

да, и если рядом Мама, это жуткий нервяк для неё - постоянно, ежеминутно контролировать малыша, не дай бог он кому доставляет дискомфорт.

я делаю в общей сложности порядка 70 перелетов в год, и, опираясь на свой опыт, могу сказать, что самые спокойные и беспроблемные для окружающих дети - младенцы на груди)

 

@Margosha_13 итого, вас 4ро плюс годовас?

если это Крым, самолет будет, скорее всего  с местами по три слева, три справа, без центрального ряда. 
тогда сажайте племянницу перед собой с малышом, сзади- вы, сестра и ваш ребёнок.

я бы так села)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 2 года. Сейчас как раз из Сочи вылетаем. Сюда брала около окна, обратно у прохода. Отлично провели полет у окна. Обратно поменяла у окна тоже. Но я сразу брала места с доплатой передние с увеличенным местом для ног. Вот это самое важное в моем случае было. Комфортно всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrakesh т.. е. Племянницу отсадить)) я б вообще их не брала))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, marrakesh сказал(а):

не знаю, есть у вас дети или нет..

Ребёнок в 2,6 будет это делать низачем) просто так будет получаться.

Двое, с младшей пару недель назад прилетели (2.6 как раз), кресло если только случайно заденут, но тут никто не застрахован. Сколько за мной сидело чужих детей, никто кресло не пинал, только если опять же немного тряханут при раскладывании/складывания столика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ребенком лучше окна, чтобы мог глазеть, закрывать шторку и ТД. Сначала сесть, чтобы дети были рядом. Потом поменяться, если будет треш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marrakesh сказал(а):

Ребёнок в 2,6 будет это делать низачем) просто так будет получаться.

Одно дело если разок другой случайно задели. И взрослые могут задеть, ничего страшного. А другое дело еогда тебе час в спину кто долбит бум-бум-бум и маме это вполне по силам прекратить. Адекватной маме.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 В прошлом году летали 4 взрослых и один годовас без места. Сели три и один в одном ряду. Повезло. Самолёт полупустой был . У детей было три места и и у нас три места. Отлично. 
В этом году  в Крым самолёт с посадочными местами три и три. Взяли друг за другом у окошка. Двухлетка без места. Самолёт битком. Он курсировал через сидения от родителе к нам и обратно. Наверное соседям было не очень, но чем бы дитя не тешилось, лишь бы не орало. Нормально все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера я помню, я летела с сыном 1,5, правда, перелёт был 12 часов, так вот он так часто просился в проход, что я бы вздернулась, сиди мы у окна.

значит, не все мамы адекватные, или мне не везёт, но я частенько сталкиваюсь с тем, что в спину, в кресло, тыкают ногами))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrakesh я помню, лет 20 назад летели, за мной ребёнок сидел причем такого возраста, сознательного лет 6-7, моя спина была как поле боя, говорила, бесполезно.. Пинал без перерыва, в итоге и подняла пятую точку и со всей силы плюхнулась на кресло, видимо отдача удалась, потом было тихо.. ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...