Перейти к публикации

Замечания к седине.


Salviae folia

Полезные сообщения

Только что, Salviae folia сказал(а):

Организм стареть начинает лет в 27-30 уже. Чтож теперь

Исправлять или забить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Вам сколько лет? У вас седые волосы? А то без окрашивания много кто :) 

Самс без окрашивания, пока

44, я писала. Конечно есть седина. У меня очень короткая стрижка, почти ежик.

И морщины тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем уходить в крайности. давайте не будем брать бодипозитивную полностью женщину и переделанную пластикой и уколами бабу. ну есть же такая серединка. тоже с градациями - на любой кошелек и усилия. в принципе ну несложно на самом деле быть более-менее. на свой возраст хотя бы. покраска, стрижка, депиляция, аккуратные ногти, форма бровей, немножко кремиков, немножко макияжа, более-менее пусть там не супермодная, а кому хочется и у кого есть вкус - модная, одежда, обувь не бабская. все!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ира// сказал(а):

Я вот тоже сейчас буду какое-то время ходить седая, т.к. боюсь что последние отвалятся. И мне по фиг будет на замечания других, потому как понимаю, что украшать она меня не будет)

А я работаю в мужском коллективе, мало того многие пока на удаленке. Могу порекомендовать тем, кому неприятны замечания по поводу внешности, отличное решение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говорят, что седина, особенно ранняя, указывает на недостаток меди. И мелатонин там ещё завязан. Поэтому кто хочет остановить процесс, можно цинк с медью попить) может чуть притормозит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Вообще говорят, что седина, особенно ранняя, указывает на недостаток меди. И мелатонин там ещё завязан. Поэтому кто хочет остановить процесс, можно цинк с медью попить) может чуть притормозит. 

У меня не ранняя, мне кажется. Самый возраст 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

У меня не ранняя, мне кажется. Самый возраст 

У вас не ранняя, обычная. У меня ранняя. Я привыкла и крашусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

У вас не ранняя, обычная. У меня ранняя. Я привыкла и крашусь. 

А ранняя - это во сколько?

Я когда мелирование сделала, к бабушке прихожу, говорю, смотри,  решила посветлее сделать, чтобы седина в глаза не бросалась. Бабушка так удивленно, ты что седая уже?))))

Я говорю, что уже лет 10 как)) она удивилась)

Вот что значит краситься:Crazy:

У меня первые седые в 30 появились, но единичные и с каждым годом все больше, сейчас, наверное процентов на 20-25 седая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Я могу признаться, что в отношении нескольких знакомых частенько так думаю, когда их встречаю. Но молчу. Их дело, краситься им или нет, выглядеть моложе или старше. 

Я подозреваю, что абсолютно все (ну или по крайней мере абсолютное большинство) отмечают для себя те или иные моменты. Но это ж не повод озвучивать это всё 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Вообще говорят, что седина, особенно ранняя, указывает на недостаток меди. И мелатонин там ещё завязан. Поэтому кто хочет остановить процесс, можно цинк с медью попить) может чуть притормозит. 

Я цинк пью периодически. Но у меня и новой нет седины, только то, что после стресса вылезло, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира// в 23 уже первые седые были. Это наследственное. Папа в 30 уже был белый. Мама его некоторое время подкрашивала, но потом бросила. 

У меня в 30 ну может 20% седины было. Сейчас кстати может 30%, не больше. Возможно приём витамин и повлиял. 

У мужа после 35 как-то резко стали седеть волосы, сейчас 37 и почти меня догнал. Но у него родители оба белые в 60.. Тоже возможно наследственное. 

@Oksik-K цинк желать с медью пить. Один цинк и одну медь вроде как не желательно длительно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K у сестры в 20-22 появился седой клок от стресса и сейчас ей 37 новых седых прядей нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня и не получается длительно. У меня все периодически и я постоянно забываю 

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Oksik-K у сестры в 20-22 появился седой клок от стресса и сейчас ей 37 новых седых прядей нет.

Вот хорошо бы так. И как у мамы до 55 не было бы новых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, New-lenok сказал(а):

44, я писала. Конечно есть седина. У меня очень короткая стрижка, почти ежик.

И морщины тоже есть

Пропустила возраст. Бывает, что седина не добавляет возраста - если незаметна особо. Сама ещё не крашусь, в 40. Пребываю в уверенности, что мне пока можно :D 

Но иногда на других, по некрашеным волосам вижу эту прибавку, про себя отмечаю, без седины было бы лучше. Свежее, ухоженнее и тп, просто если закрасить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А только я виду, что эта австралийка не с естественной сединой? Ну явно же седина тонирована, оттенок нанесен.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лали*К сказал(а):

А только я виду, что эта австралийка не с естественной сединой? Ну явно же седина тонирована, оттенок нанесен.

 

Как вы могли такое подумать? Там же самодостаточный человек и он не будет заниматься такой фигней как тонирование седины) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лали*К сказал(а):

А только я виду, что эта австралийка не с естественной сединой? Ну явно же седина тонирована, оттенок нанесен.

 

Даже если предположить, что она ничего с волосами не делала (хотя это не так) у нее все волосы в один тон, и этот оттенок ей идет, что нельзя говорить про всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я б не сказала, что "самодостачная" личность это полностью бодипозитив.

Но если человеку нравится его естественный цвет волос, даже с седеной  - это не значит, что он не бреется, не моется, не наносит макияж и даже не тонирует этот волос  до того улучшения, который опять же ему нравится.  

Вкус у всех разный. Автору, её мужу, именно нравится тот вариант волос, что у неё  есть. Не нравился б - закрасила.

 Всё в кучу не надо ;)

Пс.  По мне "самодостаточная" личность ну или человек с нормальной самооценкой  это тот кто опирается на свой вкус. И только на него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему цинк необходимо принимать с медью? Я с зимы стала принимать цинк, так как сильно трескалась кожа на руках. Седых волос нет, поэтому по этой теме ничего сказать не могу. Но у меня стали расти новые волосы на голове, прям пучками. И главное, не среди шевелюры, а по лбу, например - лоб стал ниже зарастать волосами. И что ещё интереснее, что среди моих прямых как сосульки волосин, стали расти кудрявые пучки! Я как-то связала это с приемом цинка, больше не с чем :notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olya75 сказал(а):

Но у меня стали расти новые волосы на голове, прям пучками. И главное, не среди шевелюры, а по лбу,

Я представила посреди лба)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya75 вроде цинк выводит медь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто седина это следствие стреса. Люди любопытны и интересно чего там у вас случилось, что аж седина вышла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia а если бы начала седеть в 20, тоже бы не закрашивала? Ну т.е. все деффачки, а ты к 5му курсу как герой "иди и смотри". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Вкус у всех разный. Автору, её мужу, именно нравится тот вариант волос, что у неё  есть. Не нравился б - закрасила.

Непонятно другое - почему автора так задевает, когда этот цвет волос замечают? Автор сама приравнивает эти комментарии к дичайше некультурным замечаниям по поводу недостатков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Лейна сказал(а):

Я представила посреди лба)) 

🤔😄 Не посереди, а просто ниже, спускаясь от нижней линии роста волос надо лбом. То есть, лоб стал менее высоким.. челка и ещё с кудрями 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...