Перейти к публикации

Замечания к седине.


Salviae folia

Полезные сообщения

17 минут назад, Selёdka сказал(а):

Но хочу сказать, что встретив знакомую, про седину я бы не стала ей говорить. Исключение, если это хорошая знакомая, которая бы поняла о чем я и не обиделась бы. Таких у меня не много.

Ну да, о том и речь. Дичь какая-то, говорить об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Ну допустим лень, и что дальше? Вам-то что от того, что есть люди, которым не мешают свои седые волосы, лишний вес, которых устраивает свое лицо без косметики? 

Да ничего. Всех не безразличных можно разделить на два лагеря. 1 - переживает, что человек не выглядит на все 100%, хотя мог бы. 

2- все тоже самое, что в 1, но ещё и рад, что на его фоне выглядит более модным/узоженным/молодым и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну даже если и лень? Не спрашивать же об этом человека. Его лень - это его дело, мужиков и тёток разной степени знакомости это не касается

Я понимаю автора. И не считаю, что это раздражение имеет хоть что-то общее с непринятием

Я имела в виду, что не надо подменять лень какой то мудростью или проч. высокими материями)) вот я если себя полностью принимаю, то себе честно могу признаться, что мне лень что то там делать и не стану искать оправдание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну, я бы первым делом подумала, что у человека сейчас есть дела поважнее или приболел и как бы не до седых волос, надеясь, что это временно. Так тоже бывает. Ну, а если человек постоянно так ходит и принципиально ничего с этим не делает, то честно бы подумала - вот это чучело, но промолчала бы за редкими исключением, сказав об этом тактично и еще смотря кому. По большому счету мне нет дела до чужой седины, меня своя очень волнует, зараза, достала уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень заняться своим здоровьем - это одно, а лень следовать "моде" - это уже другое, тем более что ничего в покраске полезного для волос нет, как бы не выкручивали маркетологи. Поэтому странно как то это общественное осуждение, что кто то решил ходить натур, может он здоровье свое бережет сильнее, а не ленится, не?))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Лень заняться своим здоровьем - это одно, а лень следовать "моде" - это уже другое, тем более что ничего в покраске полезного для волос нет, как бы не выкручивали маркетологи

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая я бы сказала, удивляются, что женщина не последовала общей тенденции ухаживать за волосами, истребляя седину, дабы выглядеть моложе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не моложе, а хотя бы нормально. вот мне 39. морщин еще сильных нет, я не жирная. а седых волос на фоне черных полно. зачем мне в 39 выглядеть на 50?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюзя сказал(а):

@Ми@ подскажите, что за спрей, пожалуйста.

Вопрос не ко мне, но могу ответить, чем пользуюсь я. Лореаль. Продаётся практически во всех супермаркетах, брала в Карусели. Прям особо не помогает, но слегка маскирует на экстренный случай. Наношу в основном на пробор и виски. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

да не моложе, а хотя бы нормально. вот мне 39. морщин еще сильных нет, я не жирная. а седых волос на фоне черных полно. зачем мне в 39 выглядеть на 50?

Ну как не моложе? Это и есть моложе. 

Седина реально добавляет возраст. И женщина выглядит старше своих лет. Покрасившись- моложе, чем с сединой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Нaвсикая я бы сказала, удивляются, что женщина не последовала общей тенденции ухаживать за волосами, истребляя седину, дабы выглядеть моложе. 

Краска, это не уход, а наоборот. Если что, волосы у меня чистые всегда. В доп.уходе не нуждаются. Это мне каждый парикмахер говорит, что волосы здоровые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Нaвсикая я бы сказала, удивляются, что женщина не последовала общей тенденции ухаживать за волосами, истребляя седину, дабы выглядеть моложе. 

Я бы не назвала это уходом))) замазывание прыщей тоналкой я тоже уходом не могу назвать, собственно тоналка относится к "декоративной косметикой", а не уходовой. Уходовая - кремики, так же и с волосами - седая женщина очень даже может ухажвать за своими волосами маслами, масками, похлеще закрашивающих, оберегая их от неполезной краски в том числе. Не надо мешать в кучу декор и уход :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недели две назад спускалась на эскалаторе, и чуть ниже, шагах в 5, ехала девушка-блондинка. Так, на одном уровне, я б наверное не увидела б ничего, разве что присмотреться. А сверху было видно сантиметров 7 отросших с сединой волос. Сами волосы у неё были длинные, красивые,чуть ниже середины спины. Не знаю, что за техника окрашивания, но видимо какая-то специальная. Но наверное уже нужно скоро обновлять. Возможно вблизи уже видно. 

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Краска, это не уход, а наоборот. Если что, волосы у меня чистые всегда. В доп.уходе не нуждаются. Это мне каждый парикмахер говорит, что волосы здоровые.

 

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Я бы не назвала это уходом))) замазывание прыщей тоналкой я тоже уходом не могу назвать, собственно тоналка относится к "декоративной косметикой", а не уходовой. Уходовая - кремики, так же и с волосами - седая женщина очень даже может ухажвать за своими волосами маслами, масками, похлеще закрашивающих, оберегая их от неполезной краски в том числе. Не надо мешать в кучу декор и уход :sorry:

Ок. Не ухаживпя, а нанося вред волосам, истребляя седину, дабы выглядеть моложе. 

А еще большинство наносят вред тушью, помадой. Туалетная вода и дезики туда же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Ок. Не ухаживпя, а нанося вред волосам, истребляя седину, дабы выглядеть моложе. 

Так меня тут уже и лентяйкой обозвали. 

например, те же ногти. Я не наношу гель-лак, в уход за неокрашенными ногтями гораздо сложнее. Но почему наляпать геля и забыть о ногтях на три недели считается уходом?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Краска, это не уход, а наоборот. Если что, волосы у меня чистые всегда. В доп.уходе не нуждаются. Это мне каждый парикмахер говорит, что волосы здоровые.

Если краска безаммиачная, то с ней волосы лучше, чем до.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Baba сказал(а):

я в шоке, что кто-то намеренно не красится и удивляется, что все удивляются. в роддоме бабушка с нами рожала. прямо бабка. все на нее косились. а бабке оказывается не больше 40 лет. просто наполовину седая на темных волосах и в беременность не красилась типа вредно. выглядела на 60

Когда я рожала, со мной лежала женщина. Я еще маме по телефону сказала, что со мной лежит женщина гораздо старше ее, лет 50 с лишним, а мне тогда казалось, что и все 60. мы еще охали, надо же ,рожает в таком возрасте, а потом я узнала, что ей 35! Вся седая. Ну и в чем красота, не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Так меня тут уже и лентяйкой обозвали. 

например, те же ногти. Я не наношу гель-лак, в уход за неокрашенными ногтями гораздо сложнее. Но почему наляпать геля и забыть о ногтях на три недели считается уходом?

 

Наверное потому, что в результате ногти выглядят ухоженными)

Помадка для бровей, тушь, тоналка, румяна, блеск для губ-это все тоже не уход, а вредительство . Но благодаря этому я выгляжу ярче и более ухоженной, чем без всего этого. Что поделать, если я бледная от природы? Смириться? Мне не сложно 10 мин в день уделить лицу и накраситься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ок. Не ухаживпя, а нанося вред волосам, истребляя седину, дабы выглядеть моложе. 

А еще большинство наносят вред тушью, помадой. Туалетная вода и дезики туда же. 

Да, именно так и каждый сам думает и выбирает чем себя травить или не травить образно говоря и ради чего))) "лень" сюда далеко не всегда уместно натягивать, исходный мой пост об этом. 

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

, что в результате ногти выглядят ухоженными)

Именно, что только выглядят! Это ключевое.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Malёk сказал(а):

Если краска безаммиачная, то с ней волосы лучше, чем до.

При использовании обычного окрашивающего состав с аммиаком, риск передержать его на волосах – отсутствует, так как известно время завершения реакции. А вот безаммиачный состав будет работать, находясь на волосах, долгое время. Но в какой-то момент безаммиачный состав начинает забирать влагу из кортекса, от состояния которого зависит и упругость волос, и его прочность. Это все приводит к серьезному пересушиванию волос.

 

но вообще,дело не в этом. Я иногда под настроение крашу волосы смесью хны и басмы, волосам нравится. Но не с целью спрятать от всех позор седых волос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ми@ сказал(а):

Мне 40  я седая на 50%, подкрашиваю волосы каждый 3 недели корни  а как начинают появляться закрашиваю спреем пробор спереди..нафига принимать эту седину в любом возрасте   если она не нравится...делов то

Лайков нет, полностью согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы с проседью выглядят неухоженно, хоть сто раз они будут здоровыми и чистыми.  Ключевое выглядят) я и хочу выглядеть лучше, чем есть) Но я допускаю, что кому-то это не важно и он и так себя чувствует хорошо)

Это чисто мое мнение) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia очень странный текст. На практике все иначе. И количество времени с безаммиачной (но с сединой она не помогает) равно обычной, а то и меньше.

В начале темы вы признали, что вам вломы и все нравится, а здесь уже и про здоровье пункт появился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Наверное потому, что в результате ногти выглядят ухоженными)

Помадка для бровей, тушь, тоналка, румяна, блеск для губ-это все тоже не уход, а вредительство . Но благодаря этому я выгляжу ярче и более ухоженной, чем без всего этого. Что поделать, если я бледная от природы? Смириться? Мне не сложно 10 мин в день уделить лицу и накраситься. 

Вам не сложно, а мне сложно. Я не люблю себя накрашенной, мне мешает косметика на лице, и по фиг, что там кто думает.  Бывают мероприятия на которые крашусь, но эт не часто. 

При этом многие удивляются, что я не замазываю лицо толстым слоем тоналки в стиле "аля гоар", чтобы шрам был менее заметен. Типа что подумают окружающие, а некоторые до сих в недоумении как я при таком шраме счастливо живу, еще и с мужчинами проблем не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// про ногти уже многостраничный спор был. У большинства Не выглядят ухоженными 3 нед ногти под гель-лаком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Selёdka сказал(а):

Вопрос не ко мне, но могу ответить, чем пользуюсь я. Лореаль. Продаётся практически во всех супермаркетах, брала в Карусели. Прям особо не помогает, но слегка маскирует на экстренный случай. Наношу в основном на пробор и виски. 

Я еще пользуюсь Сьосс, мне больше,чем Лореаль нравится. После Лореаль чувствуется наощупь, а после Сьосс, мягкие волосы. Я темная, отрастает в момент. Чуть брызнешь и корни на пробборе прикрыты, можно дотянуть до покраски

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...