Перейти к публикации

Замечания к седине.


Salviae folia

Полезные сообщения

По мне,если вас седина устраивает, то и отвечайте "мне так нравится". А дальше пусть что хотят, то и думают. 

Везде таких людей хватает, кто спросит, ни то, чтобы обидеть или задеть, а просто это не укладывается в рамки их понимания.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Не, главное так спрашивают,как будто у них нет седых волос. Все крашенные-перекрашенные

Ну они фактически спрашивают, чего не краситесь. Это их удивляет. А не то, что седина в 40

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Не, главное так спрашивают,как будто у них нет седых волос. Все крашенные-перекрашенные

У всех подмышки волосатые.  Все бреют, удаляют.

Но если б ты решила отращивать кучеря,  тоже бы обижалась на подобные замечания?

Хочешь иметь нестандартную для возраста внешность - терпи 🤷🏼‍♀️

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чой-та и правда там седина? 😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, daisy2023 сказал(а):

у меня в принципе нет в окружении бестактных людей. Почитаешь вопросы на БП и офигеваешь..то про рождение детей спрашивают, то про отсутствие, то внешность обсуждают, то одежду..

Смотря в какой форме и при каких обстоятельствах заданы. Любой абсолютно вопрос для кого-то болезненный, так-то. Не молчать же, если не знаешь всю подноготную 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас во дворе девушка лет 30-33, и тоже с прядью седых волос. как по мне - это очень сильно прибавляет возраст. почему не красит, не знаю.

если не хотите красить - так и говорите, да, седина. отращиваю.

но я б предпочла быть молодой мамой без седины.

а так сама с сединой до 30. поэтому крашусь в блонд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всём мире культ старости, а Ваша знакомая такие вопросы задаёт… Вопрос просто бестактный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba Седина, это теперь типа прогрызанных ногтей чтоль? Ну пипец, как жить теперь?

3 минуты назад, Glow сказал(а):

Во всём мире культ старости, а Ваша знакомая такие вопросы задаёт… Вопрос просто бестактный.

Была бы одна знакомая, а тут прям каждый третий интересуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это все таки не замечания, а констатация факта.. Никто в моем окружении в обморок не падает, если при встрече отмечают "о, ты постриглась/постригся, покрасилась нестандартно, похудел/ла, татуху набил/ла" и т. п. Если самому не воспринимать негативно факт седины, то и озвучивание не будет напрягать.. Вот  у мужиков явно с этим проще, т. к. большинство ее не собираются прятать, принимают как данность, потому именно по мужчинам бывает слышу отмечают вслух изменения цвета волос) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Вот  у мужиков явно с этим проще, т. к. большинство ее не собираются прятать, принимают как данность, потому именно по мужчинам бывает слышу отмечают вслух изменения цвета волос) 

Сегодня как раз на мою седину обратил внимание мужчина. Мол, Юль, ты уже седая? Я его лет 10 не видела, правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, это именно, что написали выше. Вдруг вы не знаете, что у вас седые волосы (🤪) и это с их стороны мягко вам сказать об этом. Думаю, они ждут такую реакцию: что? У меня седые? Не может быть! Достаете зеркало, смотритесь и удивленно протягиваете: ого! За одну ночь появились. Дорогая, спасибо, что сказала, сейчас побегу за красочкой. И все довольны))

Я в 35 перестала красить волосы, тоже есть седые. Спрашивают, но не часто. Я подчеркиваю, что знаю, что у меня седые волосы, мне это нравится и красить пока не планирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Я в 35 перестала красить волосы, тоже есть седые. Спрашивают, но не часто. Я подчеркиваю, что знаю, что у меня седые волосы, мне это нравится и красить пока не планирую.

Чаще всего я сокрушенно отвечаю 'даа, старею вот...'

Ответ всех устраивает)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@Baba Седина, это теперь типа прогрызанных ногтей чтоль? Ну пипец, как жить теперь?

Именно это нам транслирует общество. Седая, значит, не ухаживаешь за собой (как и ногти). А вы вроде как «нормальная», ухаживаете за собой, но волосы не красите. Это одних удивляет, других раздражает, кто не может себе такого позволить (нельзя быть собой; надо всегда моложе, красивее, лучше)

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Чаще всего я сокрушенно отвечаю 'даа, старею вот...'

Ответ всех устраивает)

Гыы… это тоже многим приятно. Они то будут молодые вечно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Это вот надо иметь очень обширный круг друзей-приятелей, чтоб не жалко было расстатьсяс несколькими,  прослыв агрессивной седой сучкой

с балластом надо расставаться без сожаления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ира// сказал(а):

Не понимаю, зачем в ответ такое говорить? Если ты считаешь, что люди беспардонные, то зачем становиться такой же?

Потому что с людьми надо разговаривать на понятном им языке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //АлисаСелезнева// сказал(а):

с балластом надо расставаться без сожаления. 

Угу. Теперь все, кто считает, что седина в еще достаточно молодом возрасте - это неопрятно, записываем в балласт. 

Кто там останется? Если подавляющее большинство не оценит такую "красоту"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке, что кто-то намеренно не красится и удивляется, что все удивляются. в роддоме бабушка с нами рожала. прямо бабка. все на нее косились. а бабке оказывается не больше 40 лет. просто наполовину седая на темных волосах и в беременность не красилась типа вредно. выглядела на 60

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Потому что с людьми надо разговаривать на понятном им языке.

Люди не всегда в вопрос о внешности вкладывают желание оскорбить. А человек, которого это задело, считает себя обиженным и пытается оскорбить уже намеренно в ответ. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ира// сказал(а):

Люди не всегда в вопрос о внешности вкладывают желание оскорбить. А человек, которого это задело, считает себя обиженным и пытается оскорбить уже намеренно в ответ. 

Это поможет человеку, который сначала ляпает, а потом думает, прийти в сознание и в следующий раз, он возможно подумает, что он вкладывает в свои вопросы. Это не оскорбление в ответ, это экстренная помощь человеку электрошоком, чтобы прийти в себя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое,что спросить «ой,ты жирный?».Хотя я б в ответ так и спросила бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну вот это ваше мнение, которого никто не спрашивал. Вон автор считает, что это норм вполне и ни о какой неопряиности не говорит

А где я писала, что говорю это людям? 

Вашего мнения по поводу моего мнения тоже никто не спрашивал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Сегодня как раз на мою седину обратил внимание мужчина. Мол, Юль, ты уже седая? Я его лет 10 не видела, правда

Думаю именно это и вкладывалось в мысль - тааак давно не виделись, 10 лет аж и все сильно меняется)) потом будут встречать словами "о, ты уже на пенсию вышла, и я уже 5 лет получаю!" :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Это поможет человеку, который сначала ляпает, а потом думает, прийти в сознание и в следующий раз, он возможно подумает, что он вкладывает в свои вопросы. Это не оскорбление в ответ, это экстренная помощь человеку электрошоком, чтобы прийти в себя.

Вопрос про седину для меня ерундовый.

Но если меня что-то заденет про внешность, максимум отвечу не ваше дело, но оскорблять в ответ не буду.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sobaka сказал(а):

Это тоже самое,что спросить «ой,ты жирный?».Хотя я б в ответ так и спросила бы.

Фиг с ним, с жиром. Ближе по смыслу - это спросить: 'у тебя что, морщины?!' (в 40-то лет, ага). Типа, надо срочно что-то колоть или натягивать. Неприлично же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...