Перейти к публикации

Замечания к седине.


Salviae folia

Полезные сообщения

@unika17 ну тут и ухоженно и не естественность, а кто то вообще не бреется и не эпилирует зону бикини и ноги. И удивляется вопросам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

@unika17 ну тут и ухоженно и не естественность, а кто то вообще не бреется и не эпилирует зону бикини и ноги. И удивляется вопросам)

Для многих не лысый лобок, это ужас и неухоженность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

@unika17 ну тут и ухоженно и не естественность, а кто то вообще не бреется и не эпилирует зону бикини и ноги. И удивляется вопросам)

Ну вот я все равно не могу представить ситуацию, в которой я бы спросила что-нибудь по этому поводу. Разве что с очень близкой подругой. Заметила бы, удивилась, но озвучила бы дааааалеко не каждой. И очень удивилась бы, если бы услышала такой вопрос от не очень близкого человека 😅

Как-то, не знаю, есть границы какие-то, что ли. О чем можно ляпать вслух, а о чем не тактично. И кому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, unika17 сказал(а):

Для многих не лысый лобок, это ужас и неухоженность)

Ну сколько людей, столько и мнений. Я не знаю, сейчас много рекламы эпиляции, т.е под ноль. А еще лет 10 назад в норме были интимные стрижки. У нас в Брянске некоторые гини оказывали такую услугу. Значит таки мода меняется и сейчас стрижки не в тренде просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Всю тему не читала, но вот на что обратила внимание: есть тут участницы, которые считают, что высказывать постороннему человеку свое особо ценное мнение насчет его внешности - нормально. Мол, они сами виноваты, раз не красятся, и должны принимать любое мнение о себе. Но когда другие высказывают свое мнение о них, что они хамы, раз позволяют себе такие комментарии, им это не нравится. Не хотят почему-то принимать любое мнение окружающих о себе, спорить начинают.)))

По теме: считаю, что это личное дело человека, что делать с сединой. У меня есть подруга, седеть начала около 30, брюнетка, не красится. Всё равно выглядит на свои 30+, видно же, что лицо молодое и ребенок мелкий рядом. Есть другая подруга, тоже брюнетка, седеть начала в 20 с небольшим, красится в родной цвет. Тоже хорошо выглядит. 

Из личного опыта: у меня обычные русые волосы, седины нет. Лет в 20 меня почему-то несколько раз спрашивали, почему я не крашусь. Видимо, считали, что надо "исправить" мой некрасивый естественный цвет волос.))) Меня это всегда удивляло, мне лично мой цвет волос очень нравится. 

Короче, отстаньте от людей, даже если они не соответствуют вашим эстетическим вкусам. 

По поводу вашего первого абзаца, тут на бп особо не замечала, просто не запоминаю, а вот в жизни такое часто наблюдала. Те, кто любит высказать своё мнение, "говорить правду", о себе почему то не очень хотят правду слушать. 

По поводу отстаньте от людей, не отстанут. Думаю, что автор это и сама поняла, почитав тему. Помню, несколько лет назад Кэмерон Диас топила за то, что она стареет и не желает для кого-то постоянно выглядеть на все 100/, даже книгу выпустила. Достало её, что народ требует и указывает на недостатки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зону бикини я помню обсуждали здесь фото женщины - фотографа, она там голая, так через одну писали, про "кусты" , "почему не побрила", "неухоженость" и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, КаИра сказал(а):

Значит таки мода меняется и сейчас стрижки не в тренде просто.

Я в этом вопросе не модой руководствуюсь, а совсем другими вещами

22 минуты назад, КаИра сказал(а):

Ну сколько людей, столько и мнений. Я

Ну вот поэтому оч странно говорить человеку, опираясь на СВОЁ мнение) когда это касается внешности, волос, одежды и тд, если он сам не спросит это мнение.

а уж думать можно всё, что угодно, это нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, КаИра сказал(а):

Ну сколько людей, столько и мнений. Я не знаю, сейчас много рекламы эпиляции, т.е под ноль. А еще лет 10 назад в норме были интимные стрижки. У нас в Брянске некоторые гини оказывали такую услугу. Значит таки мода меняется и сейчас стрижки не в тренде просто.

Гинекологи? В частном порядке где-то в салоне, или в клиниках?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Гинекологи? В частном порядке где-то в салоне, или в клиниках?? 

Да, именно гинекологи. Мне как минимум двоих прорекламировали. Это было у них в виде подработки, в нерабочее время. 

Т.е именно стрижки, не под ноль - и это было нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пузюзя сказал(а):

@Ми@ подскажите, что за спрей, пожалуйста.

Обычный Лореаль. У меня темнокаштановый оттенок.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

Ну вот поэтому оч странно говорить человеку, опираясь на СВОЁ мнение) когда это касается внешности, волос, одежды и тд, если он сам не спросит это мнение.

а уж думать можно всё, что угодно, это нормально 

Ничего странного - просто не хватило такта, может и недостаток воспитания. Даже не свое мнение, вообще никакое мнение не стоит говорить вслух) Некоторые просто не могут промолчать..

Я с сыном иду по улице и иногда он комментирует прохожих. Раньше мог даже пальцем показывать, отучила так делать. Но до сих пор комментирует вслух, сколько не объясняла, бесполезно.

А некоторых людей, походу, не учили в каких ситуациях лучше промолчать..

Мы же не про форум да? Здесь другая ситуация как бы.. создана тема автором, соответственно она сама инициировала разговор. Соответственно каждый поделился своим мнением. В жизни в ситуации, описанной автором, я бы промолчала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sappfire сказал(а):

Про зону бикини я помню обсуждали здесь фото женщины - фотографа, она там голая, так через одну писали, про "кусты" , "почему не побрила", "неухоженость" и т.д.

Зато через одну не знают что такое гигиенический душ и для чего он нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Зато через одну не знают что такое гигиенический душ и для чего он нужен.

Это как-то связано? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Это как-то связано? 

Ну если человек знает все об 'ухоженности' интимной зоны в виде стрижки (эпиляция и т.д.), то и о гигиене бы неплохо знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia ну если вам так легче, то представляйте девушек, сделавших вам замечания, нечистыми внутри, вонючками, плохо соблюдающими гигиену)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну если человек знает все об 'ухоженности' интимной зоны в виде стрижки (эпиляция и т.д.), то и о гигиене бы неплохо знать

Как это связано со знаниями о гигиене то? Вот я ещё в ссср рождена, и для этого у нас были душ, ковшики. Не было тогда гигиенического душа, и в принципе, и без него грязью не зарастёшь))) да, это оч удобная штука, но он и сейчас есть не у большинства.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну если человек знает все об 'ухоженности' интимной зоны в виде стрижки (эпиляция и т.д.), то и о гигиене бы неплохо знать

Без гигиенического душа нет гигиены? 

Я за свою жизнь биде видела только в больнице. То есть 3 раза. И ещё знаю 1 семью, у которой это стоит дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, unika17 сказал(а):

Как это связано со знаниями о гигиене то? Вот я ещё в ссср рождена, и для этого у нас были душ, 

 

Это такая форма ругательства.. когда не осталось аргументов, значит в ход идет главный козырь: вы все грязнули с немытыми...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, unika17 сказал(а):

Как это связано со знаниями о гигиене то? Вот я ещё в ссср рождена, и для этого у нас были душ, ковшики. Не было тогда гигиенического душа, и в принципе, и без него грязью не зарастёшь))) да, это оч удобная штука, но он и сейчас есть не у большинства.

 

Там даже не в терминологии дело было, а в непонимании необходимости того, для чего он предназначен.

8 минут назад, КаИра сказал(а):

Это такая форма ругательства.. когда не осталось аргументов, значит в ход идет главный козырь: вы все грязнули с немытыми...)

Нет. Просто в понятие 'ухоженность' вкладывают не тот смысл.

Ногти не под гелем, седина не закрашена, писька без прически - неухоженность.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в классе одна мама резко поседела. И визуально постарела на + 15. Прям в один момент. Очень странно было, думала, может с близкими что.

Я, конечно, не спрашивала, что у нее случилось, мы практически не общаемся. Но, думаю, более близкие знакомые не промолчали бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.08.2021 в 09:41, Ира// сказал(а):

но я-то понимаю, что вряд ли спрашивающие хотят обидеть меня.

Если они не задают следующий вопрос- а почему? Вопрос о детях нормальный, а о причинах их отсутствия меня вымораживает, они правда что ль думают, что им причины озвучат?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

Если они не задают следующий вопрос- а почему? Вопрос о детях нормальный, а о причинах их отсутствия меня вымораживает, они правда что ль думают, что им причины озвучат?) 

Бывает и спрашивают «почему»?

Я всем по разному отвечаю, не хочу, потом, не могу иметь детей, не люблю детей))) миллион версий)

Даже к этому «почему» норм отношусь. Я кстати, тоже могу спросить, ну прям у близких только, а че второго не хотите, почему?)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ира// сказал(а):

ясненько, если ты молчишь…)))

Малек не первый раз об этом пишет

49 минут назад, Ира// сказал(а):

ну прям у близких только,

Я не про близких. Просто странно слышать «почему», когда в паре +- 40 лет, которые давно поженились. В 42 про «пока не готова» с мужем ну блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...