Перейти к публикации

Замечания к седине.


Salviae folia

Полезные сообщения

Только что, Salviae folia сказал(а):

Ну вы закрасили и все довольны. А еслиб не красили и вас постоянно кто-то тыркал насчёт седины?

У меня не было в планах наблюдать, как голова моя все поседеет. 

Но если бы я не стала краситься, то понятно, что вопросы бы продолжались периодически. 

А вы совсем не планируете никогда или не исключаете все же покраску?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mourmia// сказал(а):

А где здесь седина? Ну я как бы вижу более светлые волосы 🤔 вообще бы не допетрила седина это или покрасилась так...

Заметно, просто на фото не очень видно. Мужик сегодня с расстояния метра два заметил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Да они мне незачем. Просто всякие знакомые. Я сейчас у мамы два месяца живу. Вот, встречаю людей, которых давно не видела. И многие офигевают от моих седых волос. Как будто сами не седые

Скорее они офигевают от того, что вы выглядите старше своих лет. Седина не добавляет молодости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вон умудрились спросить, кто я ребенку..Уже писала как то тут..Я видимо выгляжу на букву Х со стороны. Просто я поражаюсь бестакности людей. Я никогда себе такого не позволяла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну бабушкой я не выгляжу, как мне кажется. надо ради детей молодиться? Сама как, на все 100, или есть, над чем трудиться?

а сама -то вы крайне тактичная) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя седина бесит. У меня более 50%. Меня прям колбасит, когда я ее вижу. И так морщинки и овал плывет, а тут еще седые волосы. Ну не хочу я выглядеть бабкой в мои 42.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

вы совсем не планируете никогда или не исключаете все же покраску?

Не исключаю, конечно. Бывало, что и красилась под настроение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia у них ведь нет маленьких детей. Им можно стареть, а Вам нет. И не из-за себя, а из-за дочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Меня вон умудрились спросить, кто я ребенку..Уже писала как то тут..Я видимо выгляжу на букву Х со стороны. Просто я поражаюсь бестакности людей. Я никогда себе такого не позволяла. 

Почему это бестактность?)

Спросили и спросили. Бабушки сейчас мега  моложавые бывают, не обязательно вопрос, потому что вы плохо выглядите.

Может они подумали, что вы сестра)))

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

а сама -то вы крайне тактичная) 

А неча меня бабушкой моим детям называть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг я рожу, меня совершенно не будет задевать, если кто-то подумает, что я бабушка, т.к. в моем возрасте это нормально уже)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia а если б вы родили в 18 и ваша дочь так, то могли б быть бабушкой с подобного возраста внуками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Salviae folia а если б вы родили в 18 и ваша дочь так, то могли б быть бабушкой с подобного возраста внуками

Да и ладно. Теперь мне молодиться без конца?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ну автор тут вопрос задала, чтобы все дружно засрали ее критиков))  а не для того, чтоб узнать ,что для большинства седая башка в 40 лет - зашквар и признак неухоженности))

Автор вопрошает:"почему да отчего"? Я ей отвечаю, что озвучивают от невоспитанности. А вот думают скорее всего ещё большее количество человек. Таких как я, кто молчит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На детской площадке я всегда говорила, что мама на женщин 45+ с маленькими детьми. Мне не жалко и я не оконфужусь, а им приятно))) Хотя выглядят они как бабушки, но вслух такое не скажу.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Да и ладно. Теперь мне молодиться без конца?

Ваше право. Я бы хотела выглядеть моложе своего возраста, имея маленького ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Ваше право. Я бы хотела выглядеть моложе своего возраста, имея маленького ребёнка. 

Я без ребёнка все ещё хочу молодиться)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, взрослые могут и тактичные оказаться. А в саду запросто дочке скажут - Маша, за тобой бабушка пришла. По седым волосам-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда приятно выглядеть моложе. даже в 80 наверно хочется выглядеть на 75)))

у меня была подружка, у которой была возрастная мама. и она стеснялась. не прям сильно, но такое было. хоть мы были и дети, но интуитивно она видела, что моя мама, например, молодая и красивая. а ее ну бабушка - тетеньке было 50, плюс полнота, плюс пучок седо-русый, нуль косметики, одежда соответствующая большинству полных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ира// сказал(а):

Я без ребёнка все ещё хочу молодиться)))

Ну опять же каждому свое. Имея 12летнего сына, у меня такой потребности не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну опять же каждому свое. Имея 12летнего сына, у меня такой потребности не было. 

У меня самой тоже как бы нет, для себя. Есть мыслишка, что ребёнок может застесняться в какой-то момент. Когда у друзей мамы окажутся лет на 10-15 моложе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba моя подруга тоже стеснялась возраста мамы. На фоне наших 30 летних, она действительно выглядела как бабушка (((

А сейчас вполне легко в 45 выглядеть свежо и хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy(T@nushk@)? ну если ребенок рождён,  когда женщине под 40, он ведь действительно может являться ей внуком (она родила в 19, дочь родила в 19,  к примеру). если женщина при этом не выглядит на 30, то такие вопросики имеют право на жизнь. Что в этом оскорбительного. Если 20летнюю девушку, которая выглядит на 16, принимают за старшую сестру ребенка, это же никого не оскорбляет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, конечно, даже подруге и маме не сказала про седину, какой смысл женщины итак видят ее у себя, если не красят, значит есть причина.

На себе не переношу, у меня на висках седые начали появляться, прям до тошноты неприятно, не знаю почему. Даже не хочу думать, что на эту тему психолухи говорят, но это точно не непринятие себя. Просто такой вид сразу неухоженный. Поэтому крашу... каждые 2-3 недели. Даже волосы отстригла чтобы легче было с покраской. 

На остальных пофиг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Дело не в оскорблении. Я много мам видела и вижу старше меня по возрасту. И выглядят, что вслух не скажешь. Но мне и в голову не пришло спросить, - а вы кто ребенку? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...