Перейти к публикации

Замечания к седине.


Salviae folia

Полезные сообщения

Со старшим 16 летним сыном мне легко выглядеть моложе, а вот с младшим 3 леткой это уже не проканает. 

Только что, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Но мне и в голову не пришло спросить, - а вы кто ребенку? 

а с какой целью вы интересуетесь? я обычно задаю встречный вопрос, когда у меня какую то дичь спрашивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А неча меня бабушкой моим детям называть)

Так ты родила их в том возрасте,  когда могла бы им в теории и бабушкой быть. Если при этом седина накинет к твоей 40-летней внешности еще 5-10 годков, то кем, по-твоему ты со стороны им будешь выглядеть?

Не. Я ж не спорю. Если в остальном внешность, фигура, шмотки у тебя на уверенные 27 годков , то нормуль. Чо.

У меня лично из-за лишнего веса и гравитационных брылей уже щас уверенный сорокет. Если еще и седину отпустить, то ваще амбец. Хотя не удивлюсь, если и щас меня бабушкой ребенку считают.  Вай нот...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одногруппницы 2 есть, моложе меня, у обеих много седины. Если на светло-русых у одной  ещё слабо видно, то на тёмных у второй очень видно и в 29 лет крайне странно смотрится такая пегая голова. 
Я никогда не пойму, зачем так ходить в 21 веке. Но и не спрашиваю, я вообще в жизни очень тактичная. Не то, что на БП.

А в-целом по вопросу. Люди ляпают. Такой у нас народ, не ляпнут гадость, видимо не спят потом неделями от разочарования, что не удалось настроение испортить. Тут только броню растить или пофигисткой быть изначально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

вчера спросила, " Ты что, в рыжий покрасилась? "

А зачем?

Ну, то есть, разве это не очевидно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

@БеременЮля Дело не в оскорблении. Я много мам видела и вижу старше меня по возрасту. И выглядят, что вслух не скажешь. Но мне и в голову не пришло спросить, - а вы кто ребенку? 

Ну спросили и спросили. Чотакова. Я часто возраст ребенка на площадке спрашиваю.  Про то ходят ли в садик, что с речью у дитя и т.д. уж явно не из чувства бестактности. Но может и такое кого-то оскорбить, на больную мозоль наступить. Например если садик не дают или с речью жопа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Так же часто люди друг у друга какие-то родинки или пятнышки подмечают, все отвечают, мол, да это уже возрастное, никого не напрягает, обменялись фактами да дальше пошли. 

Оспыдя, а это зачем? Вот правда, ни разу не была ни с одной, ни с другой стороны. Я искренне недоумеваю. Одно дело, когда подружки разговаривают об этом, мол, вот пятнышко появилось, раздражает. А другая ей - так сделай то и то, мне помогло. И совсем другое, когда это просто озвучивается о другом человеке ему же. Чтобы что? Или думаете, что у него зеркала нет? Просто говорит, чтобы что-то говорить? Ну тогда о погоде лучше уж...

53 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

Кого задевает, значит не хотят принимать свой возраст, их право, имхо

Ну или просто удивляются, что "простота хуже воровства" 🤷🏼‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну говорят не для того, чтобы задеть или оскорбить

просто вырвалось у человека удивление

ну а может и не замечает сам, я темно русая, сама у себя давно седину вижу, но я крашенная-мелированная, волосы отрастают, на общем фоне не сильно заметно. Сестра недавно увидела, удивилась. А мужу говорю - надо седину красить. Он - где? да ну, на твоих волосах не видно ничего.

Поэтому если замечают, все-таки надо сделать вывод, что седина заметна окружающим. Другой вопрос, что человек это принял давно и его не парит, тогда так и отвечать - я в курсе,мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не спрашивают-не замечают-крашусь. Если вдруг корни отросли и видно седину, а её много, особенно в челке, то тогда вижу, что смотрят. Говорю, что - "да, седенькая, зато все остальное у меня классное. Вот покрашусь-вообще глаз не оторвете." 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седина, конечно, в большинстве случаев прибавляет возраст. И в целом да, мне приятно, когда мне дают меньше лет. Но красить волосы каждые 2-3 недели, чтобы другим было приятно на меня смотреть?! Пока я не хочу. Возможно, когда седых волос будет все больше, я буду краситься, но для себя. Чтобы мне было приятно, а не другим.

Я перестала выщипывать брови, отращиваю свои из ниточек и радуюсь каждому волоску. И ноги брею раз в месяц, когда хочется, а не для других. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Но красить волосы каждые 2-3 недели, чтобы другим было приятно на меня смотреть?!

А краситься чтобы самой на себя было приятно смотреть, такой вариант не раасматриваете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

А краситься чтобы самой на себя было приятно смотреть, такой вариант не раасматриваете? 

Рассматриваю и такой вариант поддерживаю. Я лет 15 красилась в рыжий. И меня не напрягало это делать. Потому что нравилось мне. Мне не нравится вариант, когда женщине самой вроде ок ненакрашеной, седой и т.д., но из-за косых взглядов и тупых вопросов она это все делает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лейна сказал(а):

А краситься чтобы самой на себя было приятно смотреть, такой вариант не раасматриваете? 

Вот некоторые удивляют, а вы не задумываетесь, что не красятся т.к. все нравится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечайте "нет не седые это новый тренд" и пусть они в ступор впадут 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну спросили и спросили. Чотакова. Я часто возраст ребенка на площадке спрашиваю.  Про то ходят ли в садик, что с речью у дитя и т.д. уж явно не из чувства бестактности. Но может и такое кого-то оскорбить, на больную мозоль наступить. Например если садик не дают или с речью жопа

Причём здесь возраст ребёнка? Ты читаешь между строк.. Про детей все спрашивают, и это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анна+ сказал(а):

Отвечайте "нет не седые это новый тренд" и пусть они в ступор впадут 😆

Ага, 'ты что, не знала, сейчас так модно')

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Причём здесь возраст ребёнка? Ты читаешь между строк.. Про детей все спрашивают, и это нормально.

Я никогда не спрашивала возраст ребёнка. Зачем мне эта инфа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алёна84// сказал(а):

 

И ноги брею раз в месяц, когда хочется, а не для других. 

Тебе повезло. Через месяц я буду похожа на снежного человека или кавказского горца:D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Тебе повезло. Через месяц я буду похожа на снежного человека или кавказского горца:D

Зимой самое то) можно не утепляться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

А зачем?

Ну, то есть, разве это не очевидно?

Спросила далее, тонировка или краска, чем укладывается, а волны пробовала делать, и я в такой красилась, прикольно получилось, а у меня вот так вьются, а можно так сделать....

Разве не обычный разговор? 

Да я на работу помню в темном цвете приперлась, все мужики - ооо, ты теперь брюнетка, целый день выслушивала, пока все не насмотрелись. 

 

 

32 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Оспыдя, а это зачем? Вот правда, ни разу не была ни с одной, ни с другой стороны. Я искренне недоумеваю. Одно дело, когда подружки разговаривают об этом, мол, вот пятнышко появилось, раздражает. А другая ей - так сделай то и то, мне помогло. И совсем другое, когда это просто озвучивается о другом человеке ему же. Чтобы что? Или думаете, что у него зеркала нет? Просто говорит, чтобы что-то говорить? Ну тогда о погоде лучше уж...

Ну или просто удивляются, что "простота хуже воровства" 🤷🏼‍♀️

У меня есть родимое пятно на руке, иногда видно ярко, иногда вообще нет. Я не сосчитвю даже количество раз, сколько люди восклицали, что это? Больше всего веселит, когда уже знают меня много лет и вдруг увидели. 

И позвольте вам не поверить, что вы ни разу не общались с такими людьми, которые что-то на вас заметили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ира// сказал(а):

Ну знаете, я бы предпочла вопрос в лицо, чем бы надо мной ржали, втихаря сфоткав.

Спрошу, когда в следующий раз на дежурстве её увижу… Если мы конечно ещё вернёмся в этот отель.

2 часа назад, Malёk сказал(а):

Я со вчерашнего дня "фшоке".

Я там отзывы постояльцев отеля с TripAdvisor выложила. Почитайте, может ещё большем «фшоке» будете.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Одна близкая приятельница, вся из себя продвинутая и в тренде, любя меня назвала 'седовласая моя'. Ыыы

Да вот не хочу красить, но ещё с десяток замечаний и готова сдаться. Хорошо хоть скоро шапки оденем

Ну вот это  уже завуалированая подколка (если не сказать грубее) с желанием показать вам что это не ок и навязать свое мнение. Я так с сыном поступаю, когда он долго не идет в парикмахерскую и становится похож на бомжа. Начинаю его домовеночком называть или еще чего. В итоге я его заколебываю и он таки тащится стричься.

3 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

а вам это интересно?

Заготовить парочку альтернативных ответов, в стиле "да, седина. У тебя жир и  морщины, у всех свои недостатки"

А что сразу недостатки, может это достоинство. Говорите что это фича, в ногу с модой. И склоняйте крашеных на свою сторону. Краски вредны для здоровьея и окружающей среды, за естественную красоту и т.п.

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Чаще всего я сокрушенно отвечаю 'даа, старею вот...'

Ответ всех устраивает)

Говорите, что это новомодное  окрашивание под седину. Культ старости же, надо быть в ногу со временем.

Ну или "решина стареть естественно, без маскировки"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала краситься вот сейчас в 40, потому  что сильно поседели имеет виски, не вся голова равномерно. Будет вся голова- перестану красить и буду ходить «соль с перцем»- это модно) но это должно быть поддержано всем образом- стрижкой, одеждой. Просто седые волосы могут считываться как неухоженность, усталость, что женщина на себя «забила». 
при этом вопросы, тем более  удивление-осуждение , -это, конечно, говорит о плохом воспитании спрашивающего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я никогда не спрашивала возраст ребёнка. Зачем мне эта инфа? 

Меня спрашивают часто возраст ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вспомнила. Седина, полнота, ногти, все это фигня.

Были люди, которые за спиной и не за спиной про меня говорили, что я плохо выгляжу на похоронах мужа. Типа совсем сдала и за собой не слежу. Мужчины тоже, не только женщины.

Вы думаете, что меня ещё что-то удивляет в этом обществе?😂😂😂

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Были люди, которые за спиной и не за спиной про меня говорили, что я плохо выгляжу на похоронах мужа.

с вопросом "ты плохо выглядишь, что-то случилось?" не подходили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...