Перейти к публикации

Замечания к седине.


Salviae folia

Полезные сообщения

@Salviae folia шлите их в #опу. У меня тоже седина, давно, знакома с такими вопросами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mамба сказал(а):

усы и бороду отращивать. Жить не мешает ведь по сути)

Клементине Клатто совсем не мешало, наоборот, народ толпами валил в ее заведение, а она всегда шутила и благосклонно беседовала со всеми, вообще, по отзывам современников, была оч доброжелательной (в пешее в ответ на вопросы отправляла, вероятно, с улыбкой🤠), и муж в ней души не чаял). 
 

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Молодится это вон у свекра 72летний друг

У нас в городе широко известный в узких кругах психотерапевт 39гр в последние годы такой же «жгучий». Ну, там ещё есть порох в пороховницах, однозначно).

797EFA5C-3BEF-490C-8269-C3BFA3CF3565.jpeg

6B04CAEE-D36E-49FA-861A-1B390A8C802F.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

Клементине Клатто совсем не мешало, наоборот, народ толпами валил в ее заведение, а она всегда шутила и благосклонно беседовала со всеми, вообще, по отзывам современников, была оч доброжелательной (в пешее в ответ на вопросы отправляла, вероятно, с улыбкой🤠), и муж в ней души не чаял). 
 

 

797EFA5C-3BEF-490C-8269-C3BFA3CF3565.jpeg

6B04CAEE-D36E-49FA-861A-1B390A8C802F.jpeg

И прошу заметить, тетка без седины и с укладкой! На себя не забила

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ира// сказал(а):

Нет, мне сейчас-то не хорошо, а это не пикси.

Между пикси и стрижкой под горшок все же колосальная разница) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одна парикмахер сказала, что к 40 и дальше не надо иметь волосы длиннее плеч, а тон на 1 светлее своего. Иначе прибавляется возраст. Пока этого правила придерживаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошли фото, кто-то из инета может выложить фото для сравнения, где женщина с окрашиванием и с естественной (выкрашенной) сединой выглядит лучше (гармоничное, моложе) во 2 случае? 

Я попыталась найти, и нет, нет таких сравнительных фото, которые бы это демонстрировали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

И прошу заметить, тетка без седины и с укладкой! На себя не забила

Yes ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К 40 годам у меня есть и муж и дети. И мне совершенно пофиг, как оценивают мой возраст окружающие. Мне даже выгодно, чтоб прибавляли. Глядишь, место в транспорте уступят. 

Никогда не понимала тех. кто пытается выглядеть моложе. Мужика чтобы подцепить? Хотя у каждого свои тараканы. Почему бы и таким не маршировать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kari-ca сказал(а):

Мне одна парикмахер сказала, что к 40 и дальше не надо иметь волосы длиннее плеч, а тон на 1 светлее своего. Иначе прибавляется возраст. Пока этого правила придерживаюсь.

Это правило оч условно, на самом деле.

Мне вот тёмный не придаёт возраста, 

а блонд, да, сейчас.

раньше долго с блондин ходила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Salviae folia сказал(а):

 Я же, блин, не спрашиваю, почему у них морщины или вес под 100 кг?

Так и спрашивайте в ответ😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 я с 6 в 7 перешла, устраивает. Длина то у Вас актуальная. Волосы до талии +/- реально не смотрятся около 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лейна сказал(а):

Между пикси и стрижкой под горшок все же колосальная разница) 

У меня не горшок. Я не сравниваю стрижки, я говорю о коротких волосах. Не идёт мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kari-ca сказал(а):

@unika17. Волосы до талии +/- реально не смотрятся около 40.

Они и в 25 реально не смотрятся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

К 40 годам у меня есть и муж и дети. И мне совершенно пофиг, как оценивают мой возраст окружающие. Мне даже выгодно, чтоб прибавляли. Глядишь, место в транспорте уступят. 

Никогда не понимала тех. кто пытается выглядеть моложе. Мужика чтобы подцепить? Хотя у каждого свои тараканы. Почему бы и таким не маршировать.

Не, мужика подцепить-то, конечно надо, не будем тыкать пальцем кому:Crazy:

Но даже, если ты замужем и детей уже рожать не надо, разве плохо хотеть выглядеть моложе и не только хотеть, а делать для этого что-то?)
Вы первая, в моей жизни, которой хочется выглядеть постарше, для места в транспорте.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk как раз в 25 я косу и отрезала 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ира// сказал(а):

Не, мужика подцепить-то, конечно надо, не будем тыкать пальцем кому:Crazy:

Но даже, если ты замужем и детей уже рожать не надо, разве плохо хотеть выглядеть моложе и не только хотеть, а делать для этого что-то?)
Вы первая, в моей жизни, которой хочется выглядеть постарше, для места в транспорте.

Да, я тоже себя тёткой не воспринимаю, внутренне не ощущаю, и стараюсь внешне соответствовать своим внутренним ощущениям.

Кто позволяет себе выглядеть старше, или выглядеть не молодо, когда ещё можно быть не совсем тёткой, тот просто себя так воспринимает и принимает. Если человека это устраивает, он жизнерадостен и счастлив - это здорово, я таким даже завидую ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

К 40 годам у меня есть и муж и дети. И мне совершенно пофиг, как оценивают мой возраст окружающие. Мне даже выгодно, чтоб прибавляли. Глядишь, место в транспорте уступят. 

Никогда не понимала тех. кто пытается выглядеть моложе. Мужика чтобы подцепить? Хотя у каждого свои тараканы. Почему бы и таким не маршировать.

Странная позиция. А если муж завтра помашет ручкой,то картинка изменится? И в таком случае резко надо будет красить седину и наконец-то начинать ухаживать за собой? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

Если человека это устраивает, он жизнерадостен и счастлив - это здорово, я таким даже завидую ))

А мне кажется, что их не устраивает, но лень побеждает, поэтому вроде и счастливы. Может ошибаюсь.

или я такая помешанная, мне не охота быть «женщиной» и тем более выглядеть старше своих лет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

И в таком случае резко надо будет красить седину и наконец-то начинать ухаживать за собой? 

Это значит, делать себе что-то приятное и полезное, не так? 

4 минуты назад, Ира// сказал(а):

мне не охота быть «женщиной»

Да, я женщина, и воспринимаю это нормально. Иногда я вообще древней, как говно мамонта, себя чувствую. Не физически, конечно. Ттт, здоровьем Бог не обидел. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Да, я женщина, и воспринимаю это нормально. Иногда я вообще древней, как говно мамонта, себя чувствую. Не физически, конечно

Ну ок)) хотя, может пока замученная лялькой, чуть оклемаешься и захочется выглядеть ещё лучше)

а я девушка была…пока, блин, волосы не сожгли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Это значит, делать себе что-то приятное и полезное, не так? 

Нет. Там был посыл есть муж- забей на то, как выглядишь. Я спросила обратное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

К 40 годам у меня есть и муж и дети. И мне совершенно пофиг, как оценивают мой возраст окружающие. Мне даже выгодно, чтоб прибавляли. Глядишь, место в транспорте уступят. 

Никогда не понимала тех. кто пытается выглядеть моложе. Мужика чтобы подцепить? Хотя у каждого свои тараканы. Почему бы и таким не маршировать.

Я правильно понимаю, что в 40 при наличии мужика и детей, можно забить на свой внешний вид и ходить чучундрой? А мужик что думает по этому поводу? Женился то он не на чучундре. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ира// сказал(а):

А мне кажется, что их не устраивает, но лень побеждает, поэтому вроде и счастливы. Может ошибаюсь.

или я такая помешанная, мне не охота быть «женщиной» и тем более выглядеть старше своих лет))

Может быть и лень, да.. большинство, возможно, из-за лени или по причине каких то проблем не хотят следить за собой.

Мы с мужем оба следим за собой, и выглядим моложе и не обрюзгше, и нам обоим приятно. Он такой спортивный, моложавый, сильный.. 😅 меня б тоже не так сильно заводил толстый пузатый мкужик ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Раз уж пошли фото, кто-то из инета может выложить фото для сравнения, где женщина с окрашиванием и с естественной (выкрашенной) сединой выглядит лучше (гармоничное, моложе) во 2 случае? 

Я попыталась найти, и нет, нет таких сравнительных фото, которые бы это демонстрировали. 

Подойдет? Правда я не в восторге от неё, тюнинга многовато. 

IMG_20210822_180958.thumb.jpg.8fea89ae17a702cbfc99e9a32a6832b4.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Olya75 сказал(а):

Мы с мужем оба следим за собой, и выглядим моложе и не обрюзгше, и нам обоим приятно. Он такой спортивный, моложавый, сильный.. 😅 меня б тоже не так сильно заводил толстый пузатый мкужик ))

Поддерживать свое тело в хорошей форме, это и есть забота о нём, уход. Но при чем тут седина? Муж ваш тоже волосы красит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...