Перейти к публикации

Чем опасна температура 40 у грудничка?


MamaTaya

Полезные сообщения

 Мучает этот вопрос с тех пор, как у моего крохи в 8 мес поднялась за 20 мин температура 40 с 37.8. Падала она уже медленно , в течении пары часов. Кто знает, просветите! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже же упала давно, успокойтесь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В течение пары часов это медленно?! Мама, успокойтесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая температура опасна фебрильныими судорогами и обезвоживанием. У Вас уже все позади,  не переживайте. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно УЗИ сердца, ЭКГ сделать и успокоиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ВСЕ четверо болеют с такой температурой. И я тоже. Выше 39 при любом ОРВИ. 

Вроде как всё ОК. Если старшие болели после года уже, то младшие двойняшки в 6мес до 40,2 было. Уже 5лет младшим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я паниковала единожды, когда 41,5 у сына поднялась... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын всегда болеет с температурой 40. Если у него чуть поднялась температура утром, то ночью будет 40, к бабке не ходи.

Первый раз у него так шарахнуло где-то около года. Я перепугалась жутко. А потом поняла, что это особенность организма. 

В декабре 9 лет ему. Со здоровьем все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* я только с младшим столкнулась с такой высоченной температурой. У себя я сбиваю после 39.5.  держится у меня только сутки,потом падает. Но с грудничком при такой температуре седеют волосы. У двух старших деток поднималась до 39 разово, легко сбивалась, не было особо паники,а у малыша по 2-3 дня такая темпа гоняет. 

@Мусикапа вот и у нас похоже особенность организма ,у старших такого не было. Болели мы за 8 мес уже 6 раз, либо температуры не было, либо она стремилась к 40

@_Isadora_ :shok9::shok9::strashno:еще бы не паниковать! я бы сама летела навстречу скорой. На такие случаи литичку иметь надо дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягиня я ещё заметила, что если поймать поднятие температуры до 38.5 и сбить, то она хорошо сбивается. А вот после 38.5 взлетает моментально до 40 и сбивается плохо. 

Один раз закончился нурофен под утро и 40 не сбивала. Утром был огурцом. Перегорел и болезнь отступила. Думаю, может, и не надо её вообще сбивать, температуру эту. Но как вижу 40 на градуснике мне плохеет и не дать жаропонижающие я не могу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...