Перейти к публикации

Б/у вещи для грудничка


DéjàEnceinte

Полезные сообщения

У меня пунктик. Понимаю, что не правильно, но вот так. После двоюродной сестры даже не смогла на дочку вещи надеть, хотя те только после сестры, фирменные и в отличном состоянии. Год разница у девчонок. И не важно что, даже куртки - нет...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И беру,и отдаю даром,но только хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже своей младшей единичные вещи от старшей оставляю, в основном все новое. Могу оставить праздничное платье, туфельки от  старшей зимой 2 раза на д.р. и нг надетые, шапки-краги. Все остальное новое.

Лечиться надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только обувь не беру и не отдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне много отдали на первый год-полтора и я очень благодарна. Двойня, быстро вырастали, постоянно срыгивали/описывали/обкакивали, вещей было много, стирала не часто, как накоплю на полную машинку, очень удобно. Не брала только трусики. 
После своих тоже отдавала в норм состоянии. В идеальном-на выход можно, в остальном лома ползать, коленки протирать, почему бы и нет. 
но если вам не нужно, то можно так и сказать, не думаю, что кто-то обидится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с друзьями круговорот вещей налажен. Я им отдаю от своей дочки, они мне от сына. И я очень рада, дети быстро растут, вещи стоят космос. Я с пятнами не отдаю вещи, пару раз мне отдавали такие, я думаю, скорее по недосмотру так получилось. Что не отстиралось, сошло дома носить, новых пятен поверху наставили и все))) но это конечно не касается белья, трусики и маечки я покупаю новые. Но трусы мне как-то и не перепадали. Свекровь пару раз отдавала, я сказала спасибо и тихонько выбросила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Только обувь не беру и не отдаю.

Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Почему?

Очевидно же, обувь деформируется под стопу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Почему? Я своему брала дома ходить песочники. Очень удобно было,что низ расстёгивается. 

Да нам дома только слипы. Зимой совсем не жарко в квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к б/у отношусь без предрассудков. Раньше мне хотелось самой выбирать покупать, сейчас такого нет. Всегда можно докупить что-то нарядное подороже, потому что не надо тратить деньги на всякие домашние или базовые  комплекты. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все беру и обувь тоже. И наше тоже раздаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Почему?

Обувь формируется по стопе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему немного отдавала кума от своих мальчишек. Но там вещи все фирменные, очень качественные и явно мало ношеные. Такие беру и благодарю.

Свекровь пыталась таскать б/у от внуков своих подруг. Там явно самые дешевые вещи, застираные, вытянутые, явно девичьи. Сразу сказала, что этого секондхенда мне не надо. 

Младшему абсолютно всё переходит от старшего, благо рождены ноябрь-декабрь, сезоны совпадают. Покупаю ему только трусы и какие-то красивые вещички на выход. После младшего все отдаю племяннику, носят с удовольствием. Естественно, отдаю то, что приличного вида

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Baba со временем какие-то пятна появляются на вещах. Даже если хранить в вакуумных пакетах. 

Я так стремглав попродавала дочкины платьица на 6 мпсяцев, год,  первый новый год, 2 года.  Потому что на них мать его эти желтые пятна от хранения... где-то читала, что во всем виноват оптический отбеливатель в составе порошка.  Когда нет света, он делает на одежде желтые пятна. 

Платья отстирала персолью и продала по 150-300 р. Хотя и жалко было... память все же.  Но так хоть кому-то послужат

Вещи с признаками носки, дырками, пятнами никому не отдаю. Складирую и выбрасываю

Б/у дочка носит, но в основном то, что поставляет подруга-богачка. Вещи часто вообще не ношенные. Просто со срезанными бирками и постиранные. Ну и в сад у другой подруги просила сама кофты. Т.к. из-за этих монтессорей дочка уделывала поначалу по 3-4 вещи в день...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама отдавала от дочки, потом мне вернули и кое-что сын поносил (унисекс) )) и ему беру, что отдают, но оставляю только в очень хорошем состоянии и что мне нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Все беру и обувь тоже. И наше тоже раздаю.

У нас тоже круговорот вещей) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

 

Моя новорожденная красотка сейчас как раз "ходит" в застиранных вещичках после двоих детей - своих брата и сестры) дома? Особенн

 

Это все же другое. Это ж свои детки)

3 часа назад, (.) сказал(а):

да, это и осознанное потребление ещё. 

И я за осознанное потребление. Но считаю, вещь должна быть в хорошем состоянии. Навряд ли бы вы одели на месячного ребёнка посеревший бодик в катышку))

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

временем какие-то пятна появляются на вещах. Даже если хранить в вакуумных пакетах. 

Да, тоже заметила. Разбирала вещи сына. На белых появились желтые пятна, фиг знает откуда. Но они 5 лет лежали)

1 час назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

 

Мне много отдали на первый год-полтора и я очень благодарна. Двойня, быстро вырастали, постоянно срыгивали/описывали/обкакивали, вещей было много, стирала не часто, как накоплю на полную машинку, очень удобно. Не брала только трусики. 
После своих тоже отдавала в норм состоянии. В идеальном-на выход можно, в остальном лома ползать, коленки протирать, почему бы и нет. 
но если вам не нужно, то можно так и сказать, не думаю, что кто-то обидится. 

 

Оставила я все-таки прилично вещей, но только то, что не слишком застиранное. 
остальные вещи я не выкидываю. Отдаю в организацию беременных нуждающихся женщин . 
 

тут ещё вопрос нравится вещь или нет. Ну вот не могу я надеть на ребёнка  ярко красный комбез с капюшоном от мики мауса , даже если он мне перепал бесплатно. Очень уж хочется любить каждую вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, с первым ребенком я тоже не хотела бы вообще одевать нательное белье не новое. Со вторым уже проще на это смотрю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte А у вас первый ребенок? А то у меня сестра с появлением второго как то очень резко забыла о своих принципах и пунктиках, не до этого стало, на всё согласна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boonewboo второй) но другого пола. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte чем плох комбез с капюшоном от мики мауса? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё вопрос! 
С какого возраста есть смысл покупать что-то более интересное, чем пижамки, ползунки и тп… ну допустим первые комплекты (кофточка, леггинсы; платье, колготки) размера с 62-68?

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

чем плох комбез с капюшоном от мики мауса? 

Да ничем не плох) и тёплый, мягкий, просто мне не нравится такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отказывалась от б/у вещей грудничковых,почему нет,сколько было зарыгано,засрано и тд))Не жалко вообще))Переодела и не паришься.И новые,хорошие вещи,конечно же покупала и покупаю. И со 2 ребёнком не отказалась,подруга отдала пакет неплохих вещей для дома и не только.И я так же отдавала в своё время.Я ещё в комиссионном магазине набрала за копейки вполне достойных слипов,боди,пелёнок для дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже круговорот вещей у нас в компании с младенчества, сыну 10 лет уже, а до сих пор ему что то перепадает и мы передаем дальше по кругу. Когда вещей много, то они и занашиваться не успевают, особенно шмотки "на выход" - рубашки, джемпера, пиджаки кэжуал и т. п. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Девочки, ещё вопрос! 
С какого возраста есть смысл покупать что-то более интересное, чем пижамки, ползунки и тп… ну допустим первые комплекты (кофточка, леггинсы; платье, колготки) размера с 62-68?

Да ничем не плох) и тёплый, мягкий, просто мне не нравится такое)

Скорее с 74-80. Ну чтобы стоял ребенок, ходил, а не ползал в платье ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...