Перейти к публикации

Б/у вещи для грудничка


DéjàEnceinte

Полезные сообщения

11 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Очевидно же, обувь деформируется под стопу

И это очевидно, отдавать/продавать почему нельзя тем, кто не сильно заморочен на этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

27 минут назад, irabora сказал(а):

Планета покрыта хламом.Пользоваться бу вещами дело благородное.

Не дошел тренд еще до некоторых.

Моя мама ребенок войны, ни за что не носила бу и не брала для меня, если кто-то предлагал. Дело было в советские времена, в магазинах ничего не было и купить было нечего, то есть и носить было нечего, но нет, мы бедные, но гордые, обноски не носим. Носим всякую муй..ю убогую и то, если найдем. А в наше время, это прям загон, который лечить надо.

Я люблю покупать в секондах свитера с хорошим составом, распускать их и вязать жаккарды, прям прусь от этого занятия. Связала митенки и выложила в инсте, у меня там про вязание профиль и рассказала историю, шо там началось, американки толпами набежали и стали просить продать. Я как бы ничего не продаю, но тут такой ажиотаж, говорю скока дадите гражданочки:Crazy:? Пошел аукцион на мои митенки, за 80 евро я их продала и думаю что продешевила:Crazy:.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NskMsk сказал(а):

И это очевидно, отдавать/продавать почему нельзя тем, кто не сильно заморочен на этом?

Кстати, до определенного возраста(или веса), не замечала деформации обуви детской

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне многие отдают. Стираю. Далее сортирую. Катышки, дыры, сломанные застежки, стоптанное в помойку. Что-то что моей по цвету не подходит сотруднице. Что получше оставляю, в саду и на даче многое пригодится. Что носить еще можно, но мне не надо передаю женщине из группы в контакте занимающейся помощью в деревнях, свое туда же не нужное мне, но в норм состоянии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, unika17 сказал(а):

Кстати, до определенного возраста(или веса), не замечала деформации обуви детской

обувь на годовалого или даже до 2х - там и носить то не успевают. в коляске для красоты повозят  - чего не купить. а вот уже старше если - моя дочка просто убивает обувь. вся истертая и порванная. но я могу предположить что продают те, кто накупили через интернет и размер не подошел. такое я бы тоже купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то отдает, что уже пора выкинуть. Кто-то практически новое хороших марок. Понятно, что покупаю тоже😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, unika17 сказал(а):

Кстати, до определенного возраста(или веса), не замечала деформации обуви детской

Тоже считаю это бредом) а взрослым детям уже никто ничего не отдаёт - они убивают в хлам) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Обувь формируется по стопе.

Много детских и своих вещей отдаю в деревню, в ТЧ и обувь. Никто не отказывался наоборот с радостью принимают, особенно детскую обувь и зимнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру б/у и отдаю от своих детей и обувь туда же. Иногда, только бесят знакомые из серии помнишь я тебе отдала 5 лет назад комбезик, верни, пожалуйста, а то соседка сестра подруга рожает, я ей хочу отдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла каждому младенцу покупать новое. двух-трехлетки понятно убивают одежду уже, там и не отдашь часто, а что младенец за месяц-два сделает с вещью? если постирать вовремя, то вещи как новые.

я сейчас жду третьего, у родителей оказалось хранятся залежи малышковой одежды от старших. что-то мы сами покупали, но многое нам отдали. в пятнах ничего и не отдавали, это и неприлично такую одежду отдавать, мне кажется. из того, что мои старшие носили, есть вещи очень красивые, а есть те которые не очень выглядят. первые вещи будут на выход, вторые дома тусить. я вообще счастлива, что у меня минус большая статья расходов на первый год жизни ребенок одет практически. я найду куда деньги потратить, да и мусора меньше произведем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама пупсиков мне когда отдают ( бывает подруга принесла ей передали мне, а я и людей не знаю) уточняю возврат требуется или нет. Тк что не надо или мало по размеру отдаю. Так то бред. Жалко отдать не отдавай. Где хранить то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, NskMsk сказал(а):

Много детских и своих вещей отдаю в деревню, в ТЧ и обувь. Никто не отказывался наоборот с радостью принимают, особенно детскую обувь и зимнее

Когда нет вариантов, то почему бы и нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Когда нет вариантов, то почему бы и нет.

 

у многих варианты есть, но не брезгуют. так как смысл тратить кучу денег на тряпки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

у многих варианты есть, но не брезгуют. так как смысл тратить кучу денег на тряпки. 

Я не про тряпки.

Тряпки мы и сами берем и другим отдаем.

Про обувь толкую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

афигеть, какие все на БП брезгливые и богатые, а еще щедрые и скромные....

Чет я вот на авито мелкому покупала бу совсем не дешево и никто и 50 р скинуть не согласился, не то что отдать. Катышки... ну ну.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tpям сказал(а):

Чет я вот на авито мелкому покупала бу совсем не дешево и никто и 50 р скинуть не согласился, не то что отдать.

Отдают обычно напрямую по знакомым, а не через авито. Авито - это больше к продаже, ибо даром может себе дороже выти отдавать незнакомым...сколько историй на эту тему, когда дареному коню не только в зубы смотрят, а еще и доставку требуют))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям я и в секонде покупаю  на совсем малышей, очень хорошие вещи, бывают с этикетками.

А авито последнее время превратилось в перепродажный полигон практтчески.

Некоторые за б/у ( бывает сильно б/у), просят сумму немногим дешевле новой.

У меня сейчас в продаже, на авито два пары обуви новой на 4 года, сапоги ( простецкие) и ботинки на осень, за 150 р обе пары.

Ни единого звонка не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще есть момент.. В круговороте  вещей играет роль еще и то, что доставшееся даром часто рука не поднимается у людей продать и запускается та самая бесплатная цепочка передачи дальше с вкраплениями купленного собственоручно еще)))  я ток одну вещь (спортинвентарь) продала чужую с согласования и перевела деньги старому владельцу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

я ток одну вещь (спортинвентарь) продала чужую с согласования и перевела деньги старому владельцу. 

Я кроватку соседке отдала, она потом заморочилась ее продать и мне деньги отдать.мне чёт неудобно стало, говорю, давай пополам чтоль? Поделили 500 рублей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Я кроватку соседке отдала, она потом заморочилась ее продать и мне деньги отдать.мне чёт неудобно стало, говорю, давай пополам чтоль? Поделили 500 рублей)

Ну тут от момента зависит)) Перевозить туда - сюда этот инвентарь еще замороченнее было б мне, хранить дома годами - тоже. Пара фот на авито и забрали первые же позвонившие быстро, вобщем получилось незамороченно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдаю и беру. Обувь новая для старшей, младшей достаётся если в хорошем состоянии. Но я часто закупаюсь по акциям, типа сапоги по 500 руб и их по три пары. Родственница возит новые вещи из Финляндии и продаёт у себя, а что не продается-высылает нам. И я очень рада!!! Я как представлю сколько я сьэкономила за 5 лет на верхней только одежде. И после нас ещё не одно поколение её будет носить. Белье да, новое. Трусы, носки и колготки после учебного года отдаю бесплатно -всегда находятся желающие, может и на тряпки берут-мне все равно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне продавать детские вещи лень заморачиваться. проще кому то так отдать, кто возьмет чем по авито договариваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и свои вещи и отдаю и продаю. Себе в том году пуховик бу на авито взяла. В этом году продаю его там же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шмяка сказал(а):

мне продавать детские вещи лень заморачиваться. проще кому то так отдать, кто возьмет чем по авито договариваться

И мне лень, но иногда реально никто не берет))))  с вещами такое редко, почти никогда, обычно с крупняком каким то такие ситуации, то в возраст не попадаем или уже есть такое у людей. Вот тогда приходится открывать авито раз в пару лет и продавать ниже рынка, чтоб быстрее и без заморочек забрали, не выбрасывать же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну тут от момента зависит)) Перевозить туда - сюда этот инвентарь еще замороченнее было б мне, хранить дома годами - тоже. Пара фот на авито и забрали первые же позвонившие быстро, вобщем получилось незамороченно :)

она мне  порывалась вернуть (живёт через этаж), я говорю, девай куда хочешь, но мне не волоки обратно эту кровать. Я заморачиваться не хочу ни с продажей ни с тем, куда ее дальше пристраивать. Она молодец, продала быстро.

Коллега мне автолюлька подогнала, с удовольствием откатались в ней, потом спросила, не нужна ли нам еще она, если лежит без дела, то есть ещё кому отдать (за это время она успела развестись и бывший муж нового ребенка родил, искал автолюльку у бывшей жены). Я конечно вернула, мы как раз выросли из нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...