Перейти к публикации

Б/у вещи для грудничка


DéjàEnceinte

Полезные сообщения

Хз покупали сами все.  После нас только в помойку не знаю кто что раздаёт.  

Постарше стала были  вещи в хор состоянии,  которые ей не понравились их раздала все.  Тк если рожу куплю новое. Не хочу донашивать. Было б 10 детей тогда другое дело. А тут хранить все это места нет.

Родственники давали свои хорошие платья.  Но вот видно что не для моей покупали. Когда она сама выбирает или я ей вещи лучше подходят. Особенно это касается летних платьев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Salviae folia сказал(а):

@DéjàEnceinte когда ребенок поползет и штанишки за несколько дней будут все в дырках, то пофиг что уже. Лишь бы более или менее приличное было

У меня ребенок пошел только в 1,2, не один десяток штанишек до дыр стер

А у меня двое на коленях до полутора лет ходили, так я не могла покупать новые штаны каждые 3 дня, ставила заплаты )))

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Я кроватку соседке отдала, она потом заморочилась ее продать и мне деньги отдать.мне чёт неудобно стало, говорю, давай пополам чтоль? Поделили 500 рублей)

Я так сделала с согласия подруги с ее автолюлькой ) продала и деньги ей перевела )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До двух лет своему покупала все новое, потом стала штудировать авито, так же все продаю. Замнюю обувь тоже беру, сын все равно ходит со своими индивидуальными стельками стельками, а по 6т на сапоги на 3 мес я не напасусь.:sorry:

Заметила, что грудничковое охотноее берут, нежели от подросших детей 4-5 лет. Мой растет не по дням а по часам, отдаю почти новые вещи в идеале, по 200-300р, и никто не звонит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кума отдала сыну много вещей, когда только родился и комбинезон зимний, на выход пару костюмчиков подарили, кое что новое покупала. Сейчас 2 года, обувь всегда новую покупаем, верхняя одежда новая, но недавно купила парку и ветровку некст бу как новые, одежду тоже часть новую беру, часть бу. Наши вещи пока не отдавала и не продавала, соседка просит продать наш комбез с прошлой зимы, но я пока думаю, скажу ей цену, за копейки тоже не хочу отдавать или просто дать поносить. Планирую хорошие вещи продавать, а застиранные и с пятнами просто отдавать в центры. Если б сейчас кто отдавал хорошие вещи бу брала бы с удовольствием, а так в окружении больше девочек, подруга отдает для девочки, все передаю племмяннице, вещи очень классные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сёма кот сказал(а):

До двух лет своему покупала все новое, потом стала штудировать авито, так же все продаю. Замнюю обувь тоже беру, сын все равно ходит со своими индивидуальными стельками стельками, а по 6т на сапоги на 3 мес я не напасусь.:sorry:

мне как только дочка родилась было интересно ей что то покупать. а к 4 годам уже надоело. да и она теперь выбирает еще, это хочу это не хочу. не угодишь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Ну вот я как подумаю, сколько там детей до моей срыгивало, писало и какало :malicious:

я к детям друзей/ родственников не брезглива. все вещи стираю, потом в сушилку и ок. Ну если вам не приятно, то сразу не стоит даже брать, потом будет лежать, ещё думать, куда пристроить.

я и свои вещи отдаю по родственникам, почему нет, выкидывать жалко, сколько оно будет разлагаться, а так может ещё кому-то прослужит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я превратилась в "бабушку". Отдавала все подругам, родне, дофига всего. Но начала складывать красивые дочкины вещи. И она начала говорить, не отдавай никому- это моим детям)) и мне стало жалко.. Теперь самын клевые внщички храню. Остальное тихонько складываю и отдаю. Я и свое, мужа. отдаю. Но только в хорошем состоянии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.08.2021 в 20:25, DéjàEnceinte сказал(а):

Я поняла, что далеко не все б/у могу одеть на своего ребёнка. Допустим, трусики, пижамки, бодики, колготки, носки ну никак не могу. Многие вещи до ужаса застиранные к тому же. Оставила только свитерки, платьица, комбезы. Вообщем, почти ничего

Ничеси почти ничего. Самое дорогое это и есть комбезы, курточки ну и платья на выход иногда могут стоить приличных денег. Остальное - трусики-носки--бодики-пижамки-колготки, стоят относительные 100-300р. Можно и самой купить. Если в добавок есть пару теть и бабушек, которые периодически дарят, покупают вещи, то вообще ноу проблем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Натусия сказал(а):

А я превратилась в "бабушку". Отдавала все подругам, родне, дофига всего. Но начала складывать красивые дочкины вещи

Я тоже многое что сохранила от сына. Хорошие качественные вещи, а что проще в организации отдавала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...