Перейти к публикации

Матрас. Стоит брать Аскону?


Полезные сообщения

Доброго времени девочки! Хотим обновить матрас, взять хороший, так как у мужа со спиной проблемы.  Присмотрели в Асконе 3 варианта от 27 до 40 тыс. Полезла отзывы по сайтам читать, а там 50 на 50. Кому служит не один год, а у кого уже через полгода провалился(( У кого Аскона, как вам? Или может еще что посоветуете, буду благодарна.

Ссылка на это сообщение

У нас Аскона 2.5 года. Чтоб он больше прослужил, надо 2 раза в год менять сторону. Но! У нас он провалился немного в той стороне, где я сидела и укачивала дочку, пока она крохой была. Угол получается с края.

Он неплохой в принципе. Но не поверите, я в большем восторге от дешёвого Хофф беспружинного, чем пружинная Аскона. Он служит и дольше, и те же испытания выносит. Нигде не промялся. Мы с мужем в шоке 

И если будут предлагать расширенную гарантию до 25 лет при покупке их наматрасника, учитывайте, что она действовать будет только на сами пружины, вернее, если она сломаются именно (а это нереально практически). Естественный износ, продавленность до 3 см и даже более в нее не входит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я больше никогда Аскону не возьму((у нас он через пару лет словно "помягчел" и продавился в нескольких местах, хотя делали все по уму, переворачивали, меняли местами.

Сейчас взяли в Икее матрас, он,конечно, стоит до фига, но просто шикаааарен....посмотрим,как служить будет

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Mourmia// сказал(а):

У нас Аскона сейчас, но менее года как купили 🤷‍♀️пока все хорошо. Брали очень жесткий, муж в восторге, а я не совсем, но привыкаю постепенно 😋

Я очень люблю жёсткие. Но сдуру взяла средней жёсткости в асконе. Наверное, в этом ошибка. Хофф у нас жёсткий. Бомба. Мы с мужем только на таких и можем спать )

Ссылка на это сообщение

Был матрас из Асконы, правда до 25 тыс. Через 1,5 года я уже выла и мечтала его выкинуть.

Перед переездом искали новый матрас до 35тыс. В асконе за эти деньги перележали на куче матрасов и все не то.

В итоге орматек взяли, 5 месяцев - я прям в раю)

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька не только 2 раза менять сторону, еще между заменой стороны менять торец  перевернуть с ног в голову. Все время забываю

Моей асконе много лет, т.ч. советую

Ссылка на это сообщение

Матрас купили в 2015. Считайте сами.

Да, можно поменять...но я больше переживаю за чистоту, так сказать...потому как наматрасник постирать можно, а хз чё с матрасом самим делать

 

Ссылка на это сообщение

Мы сейчас жёсткий матрас из икеи взяли средней цен категории, поживём-увидим) гарантию 25 лет обещают)))) 

Орматек был и Аскона. Провалились через 4 и 5 лет, хотя меняли сторону. И вроде не самые дешевые были на момент покупки, и мы не супер крупные. Орматек был очень удобным. Среднее-жёсткий. 

Ссылка на это сообщение

У нас аскона из дорогой серии, у сына чуть подешевле, нормальные матрасы. Служат 6 лет наш и ту сына 1 год. Но думаю те же орматеки служили бы также))) до этого у сына был конкорд, тоже норм. Я думаю аскона цену за бренд накручивает С  и 

Ссылка на это сообщение

У нас асконовский быстро пришел в негодность, отправился в ссылку на дачу, хотя стоил он просто дофига. И спина у меня болеть от него начала. Сейчас купили в икее жесткий беспружинный и средний по цене... я вставать с него не хочу, он просто космос! Мне кажется в асконе как повезёт и с моделью, и с конкретным матрасом. Ну и ценник у них задран для их "качества"

Ссылка на это сообщение

Аскона не в именитых магазинах, а например у партнёров производителей в разы дешевле. Мы заказывали просто матрас по критериям, на стороннем сайте... В итоге приехала Аскона, только на них всяких наклеек и прочей ерунды не было. 

Ссылка на это сообщение

У нас аскона, без пружин, высокий матрас. Точно не помню когда покупали, примерно 5-6 лет назад. По цене около 50 тысяч. Служит отлично, нигде не продавился, хотя муж весит под 120 кг. Меняем стороны, вертим его по разному. И самое главное для меня, я не чувствую как муж ворочается на своей половине. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, K_Vicky сказал(а):

У нас асконовский быстро пришел в негодность, отправился в ссылку на дачу, хотя стоил он просто дофига. И спина у меня болеть от него начала. Сейчас купили в икее жесткий беспружинный и средний по цене... я вставать с него не хочу, он просто космос! Мне кажется в асконе как повезёт и с моделью, и с конкретным матрасом. Ну и ценник у них задран для их "качества"

Подскажите, в икее во сколько матрац обошёлся? Есть у него артикул какой? 

Ссылка на это сообщение
  • 1 год спустя...
23.08.2021 в 15:01, ShamAnna сказал(а):

Был матрас из Асконы, правда до 25 тыс. Через 1,5 года я уже выла и мечтала его выкинуть.

Перед переездом искали новый матрас до 35тыс. В асконе за эти деньги перележали на куче матрасов и все не то.

В итоге орматек взяли, 5 месяцев - я прям в раю)

А можно название матраса из Орматека, которым вы довольны? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...