Перейти к публикации

Мальчик со шпагой. Герой своего времени или идиот?


Полезные сообщения

@Чувство Весны вспомнилась ситуация трех летней давности.

Я администратор в бане, отдыхала большая компания, на выход по истечении времени не спешили особо, но я и не выгоняла.

Предупредила, спросила о продлении- отказались, мы убираемся.

Позвала своих девчонок, компания часть ещё в раздевалке шебуршит, часть вышла, часть на выходе.

Мне мимо никак не пройти. Слышу телефон ( была в зале, проверяла отсутствие повреждений), прохожу мимо к себе и тут один толкает меня в спину.

Я не знаю, что его торкнуло, чем он думал, с кем меня перепутал, но я ему до середины груди.

Это мужчина?

Мужчиной оказался его друг, который взял его за химок и выволок пиз...ть на улицу, со словами матерными о его мозговой активности и прочих отрибутах мужественности

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Вот. Проблема в подьездно-лавочных отношениях. У меня таких никогда не было... Не то, чтоб я была против.. Просто мне всегда попадались мужчины, которые считали, что я достойно большего. И кто не мог это большее позволить - просто молча уходили... Как я страдала! ...Но сейчас понимаю, что страдала бы еще больше, если бы они со мной остались. Спасибо им.

вас домой мимо подъезда не провожали? сразу к себе домой тащили?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят инструкторы по самообороне - надо в первую очередь бежать, а потом уже обороняться, если догнали. 

Типа одиночка  победил в массовой драке - это сказки для Голливуда. 

В жизни все не так. 

Это если с практической точки зрения детям объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nataly1105 сказал(а):

В школах над кем издеваются? над трусливыми и слабыми.

Над умными издевались вообще то в школе, которые часто были объективно слабее, т.к. учились и спортом не занимались, либо природа не наградила. И да, умный, объективно оценивающий свои силы, в такой район не пойдет сразу, тем более с девушкой))) Да, к "своим" и себе подобным в таких районах не лезут, вопрос хочешь ли ты быть женщиной такого вот свояка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Над умными издевались вообще то в школе, которые часто были объективно слабее,

над умными издеваются в плохих школах. У нас, например, умные всегда  были и есть на первом месте. А вот нытиков и трусливых не любят. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнились «дорожные войны» Года два назад, я тогда ещё встречалась с мужчиной, только осваивала авто. Едем, моего не видно из-за меня, меня подрезают, начинает мне орать махать руками, грубить, типа я виновата, тут мой мужик из-за меня выглядывает и говорит ему, ты охренел, что ли, сам смотри, как едешь? Тот попытался че-то возразить, мой мужик говорит, давай тормози, поговорим. Ну вся спесь ушла у того, сразу морду кирпичем  и поехал дальше. Я рада, что под такой защитой была.

Хотя, по жизни он не агрессивный, девушек за рулём подкалывает, но никогда не наезжает, даже когда ему въехала одна, говорит, бабы итак растерянные  в таких ситуациях, че ещё орать на них.

Еще была ситуация, едем, нас подрезают, уже он за рулём, он ему сигналит, тот опять какие-то манёвры, в общем не понятная движуха на дороге. И тот предлагает нам остановится, поговорить. Мы останавливаемся, я говорю своему, только не дерись, только не дерись(так что я не кровожадная, не провокатор и не агрессор) Выходит, ждёт того, тот парень с таким гонором и походкой, что все, думаю будет драка, у моего смотрю уже кулак сжимается. Но нет, поговорили, все обошлось, поговорили, пожали руки.

Вот такой для меня мужик настоящий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Как говорят инструкторы по самообороне - надо в первую очередь бежать, а потом уже обороняться, если догнали. 

неправильно они говорят, если действительно так говорят. Надо сначала попробовать договориться. Инстинкт охотника говорит, что убегающих хочется догнать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nataly1105 сказал(а):

над умными издеваются в плохих школах. У нас, например, умные всегда  были и есть на первом месте. А вот нытиков и трусливых не любят. 

В плохих школах в принципе издеваются над кем то)))  И провоцируют людей бояться тоже в плохих школах, да. В нашей школе не любят таких вот "проверяющих на трусость". 

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

неправильно они говорят, если действительно так говорят. Надо сначала попробовать договориться. Инстинкт охотника говорит, что убегающих хочется догнать.

Ну вот мы и скатились к инстинктам, а не разуму. Ну в целом да, с волками жить - по волчи выть, но слава богу современный мир все дальше и дальше отходит от волков и ценности закономерно смещаются. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ира// сказал(а):

Еще была ситуация, едем, нас подрезают, уже он за рулём, он ему сигналит, тот опять какие-то манёвры, в общем не понятная движуха на дороге. И тот предлагает нам остановится, поговорить. .....Но нет, поговорили, все обошлось, поговорили, пожали руки.

детский сад, штаны на лямках. Ирааааааа, не в этом цимес мужикааааа:smilie_girl_321:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

детский сад, штаны на лямках. Ирааааааа, не в этом цимес мужикааааа:smilie_girl_321:

Это для тебя  детский сад, а для меня норм быть под защитой, а не обтекать, когда рядом твой мужик молчит.

И мне не только это качество важно, а и другие. Я же не то что он такой смелый на него купилась)) 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

детский сад, штаны на лямках. Ирааааааа, не в этом цимес мужикааааа:smilie_girl_321:

Я бы в принципе задумалась, почему вокруг меня столько дерьма))) постоянно какие-то драки, наезды... Я с мужем 20 лет вместе и не припомню уже таких случаев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ира// сказал(а):

Это для тебя  детский сад, а для меня норм быть под защитой, а не обтекать, когда рядом твой мужик молчит.

а зачем ты обтекаешь. это же нелогично. логично спрятаться и ничего не доказывать придуркам, ведь просто спор может закончиться проломом башки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

а зачем ты обтекаешь. это же нелогично. логично спрятаться и ничего не доказывать придуркам, ведь просто спор может закончиться проломом башки

Ты читала мои истории, куда я спрячусь? Все происходит при моих мужиках. Тот который в молодости, спасовал, этот не стал молчать. Для меня очевидно, кто из них настоящий мужик.

Баба, ладно завяжем этот спор. Для меня важно быть при таком мужчине, пусть и не сильным, но смелым, который не будет молчать, когда меня парафинят. А вы как хотите)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Над умными издевались вообще то в школе, которые часто были объективно слабее, т.к. учились и спортом не занимались, либо природа не наградила. 

Кстати, тоже интересная штука. Частенько потом такие умные, но чморимые в школе часто вырастают в тихих абьюзеров и все обиды вымещают на жене и детях.

@Ира// ну серьезно? Крикнуть из машины это защита? Никакой  опасной ситуации для тебя не было. Да, неприятно, но не смертельно. Получается, что ты из тех женщин, за которых нужно биться из-за слова дура и косого взгляда? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Кстати, тоже интересная штука. Частенько потом такие умные, но чморимые в школе часто вырастают в тихих абьюзеров и все обиды вымещают на жене и детях.

@Ира// ну серьезно? Крикнуть из машины это защита? Никакой  опасной ситуации для тебя не было. Да, неприятно, но не смертельно. Получается, что ты из тех женщин, за которых нужно биться из-за слова дура и косого взгляда? 

Твой муж будет сидеть ровно, когда на тебя наезжают?

За меня не надо биться, за меня надо заступиться, что он и сделал, не промолчал. И это его решение было, никто не подстрекал, не надо из меня непонятно кого делать.

Да, я считаю, что норм мужик, не будет молча слушать оскорбления его женщины.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

. А о том, что если мужчина бросается, как ваш, в сторону драки, он обладает еще другими качествами, свойственными импульсивному человеку

Или вот быший муж.

Мы шли втроем, я, он и дочь с посиделок, он хорошо так откушамши алко.

Поворочиваем за дом, а там трое писают, я им: " ребят, здесь люди ходят".

Муж бывший :" вы че мля ... охр... и пр и пр и пр".

Я его утаскиваю , а он дебил кидается.

Зашли в квартиру, он берет собаку и со словами " ща я им устрою", собирается уходить.

Я его естественно не пустила, он поводком замахнулся на меня, тут уже встряла дочь со словами : " только тронь".

Уточню, собака такса, на тот момент 12 лет, без передних зубов, он старше и слабее тех ровно в два раза.

Но иногда думаю, зря не пустила.

Дебилов надо учить.

Я о бывшем ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира// нет, не будет, но я сама его тормозну и успокою. Мне не нужно доказывать его мужественность. Ситуация в машине реальная фигня, чтобы впрягаться, да ещё останавливаться, чтобы поговорить. Не по 16 лет же всем участникам. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, если мужик по психотипу защитник, то он и в жизни доминант? мне как бы нужен партнер, я сама частично паровоз, мне зачем защитник. поэтому может все и логично в наших выборах и предпочтениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Ира// нет, не будет, но я сама его тормозну и успокою. Мне не нужно доказывать его мужественность. Ситуация в машине реальная фигня, чтобы впрягаться, да ещё останавливаться, чтобы поговорить. Не по 16 лет же всем участникам. 

Я тоже против драк, и драки редкие случаи, обычно все на словах. Мой мужик не посчитал это ерундой, со мной он не советовался, что делать, останавливаться или нет.  И орать через окна машин, тоже такое себе, поэтому он и решил остановиться и выслушать его претензии.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подвергавшиеся насилию , видят путь через насилие. 
 

Так заметно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ира// сказал(а):

Тоже вспомнились «дорожные войны» Года два назад, я тогда ещё встречалась с мужчиной, только осваивала авто. Едем, моего не видно из-за меня, меня подрезают, начинает мне орать махать руками, грубить, типа я виновата, тут мой мужик из-за меня выглядывает и говорит ему, ты охренел, что ли, сам смотри, как едешь? Тот попытался че-то возразить, мой мужик говорит, давай тормози, поговорим. Ну вся спесь ушла у того, сразу морду кирпичем  и поехал дальше. Я рада, что под такой защитой была.

Хотя, по жизни он не агрессивный, девушек за рулём подкалывает, но никогда не наезжает, даже когда ему въехала одна, говорит, бабы итак растерянные  в таких ситуациях, че ещё орать на них.

Еще была ситуация, едем, нас подрезают, уже он за рулём, он ему сигналит, тот опять какие-то манёвры, в общем не понятная движуха на дороге. И тот предлагает нам остановится, поговорить. Мы останавливаемся, я говорю своему, только не дерись, только не дерись(так что я не кровожадная, не провокатор и не агрессор) Выходит, ждёт того, тот парень с таким гонором и походкой, что все, думаю будет драка, у моего смотрю уже кулак сжимается. Но нет, поговорили, все обошлось, поговорили, пожали руки.

Вот такой для меня мужик настоящий!

Мы видимо просто с разных планет. Муж когда пытался ввязываться в такие истории на дорогах, я на него так орала и грозила разводом. Благо, со временем прошло. Я вообще не понимаю, зачем надо на дебилов реагировать. Ну поорал он там в окно и молодец, поехали дальше.

И эта история как раз моя про бомжа. И ничего в ней героического или мужского нет. Ребенка спасти из проруби или горящего дома - это да, поорать в окно или потолкаться на дороге из-за какого-то оскорбления или подреза... Детский сад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ира// сказал(а):

Мой мужик не посчитал это ерундой, со мной он не советовался,

Хреново. Я тебе до этого писала, здесь тебе тоже сказали, что бруталы с понятиями из 90-х, 00, которых ты выбираешь и нормальная семейная жизнь - не рядом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Мы видимо просто с разных планет. Муж когда пытался ввязываться в такие истории на дорогах, я на него так орала и грозила разводом. Благо, со временем прошло. Я вообще не понимаю, зачем надо на дебилов реагировать. Ну поорал он там в окно и молодец, поехали дальше.

И эта история как раз моя про бомжа. И ничего в ней героического или мужского нет. Ребенка спасти из проруби или горящего дома - это да, поорать в окно или потолкаться на дороге из-за какого-то оскорбления или подреза... Детский сад.

Я не писала, что он герой. Написала, что мой защитник и мне это норм.

А орать он на себя не позволит никому( и мне в том числе), потому как сам спокойно всегда начинает разговор, без наездов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ира// сказал(а):

Я тоже против драк, и драки редкие случаи, обычно все на словах. Мой мужик не посчитал это ерундой, со мной он не советовался, что делать, останавливаться или нет.  И орать через окна машин, тоже такое себе, поэтому он и решил остановиться и выслушать его претензии.

 

И что его претензии изменили? Ты подрезал - нет, я не подрезал, это ты едешь как дебил? Там истина? Ну смешно же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Хреново. Я тебе до этого писала, здесь тебе тоже сказали, что бруталы с понятиями из 90-х, 00, которых ты выбираешь и нормальная семейная жизнь - не рядом. 

Для тебя хреново, для меня нет.

У меня брат, что один, что второй  такие же, живут хорошо. Так что не надо такие выводы про всех делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...