Перейти к публикации

Мальчик со шпагой. Герой своего времени или идиот?


Полезные сообщения

Только что, Baba сказал(а):

в открытый огонь и задымленность я не полезу.

Я полезу только в одном единственном случае. Если там мои дети. Лучше +1 труп, чем я живая и ничего не сделала.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Baba сказал(а):

ну ты побежишь? я нет. побегу помогать, звать, опосредованную помощь какую-то, оценю положение, но в открытый огонь и задымленность я не полезу. просто +1 труп записать в статистику?

Я, точнее мы бегали (но и возраст был молодой, горячий), поэтому и пишу, что это неконтролируемое. Я не знаю как можно было стоять или пройти мимо, когда из дыма крик "я с ребенком, спасите" и все стоят, пожарных нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Чаще всего героизму подвержены молодые парни и мужчины, тк у них ещё инстинкт самосохранения не развит и ещё горячи эмоции о силе/правде и ТД. Читала, что именно поэтому в ВОВ юных и молодых умерших героев больше, чем 30+

Мне кажется в 30+ человек уже способен распознать манипуляцию и давление, которое было в ссср просто чудовищным. А молодые еще верят и не чухают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я полезу только в одном единственном случае. Если там мои дети. Лучше +1 труп, чем я живая и ничего не сделала.

ну я уже писала, что стоит лезть только ради своих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mazda:) сказал(а):

Мне кажется в 30+ человек уже способен распознать манипуляцию и давление, которое было в ссср просто чудовищным. А молодые еще верят и не чухают

Возможно, поэтому в любых заварушках так любят использовать молодых, которые ещё верят в идеалы и лезут на амбразуры.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А вот без "духовитости" этого о мужчине нельзя сказать? В беде жену не оставит только тот кто пойдет один против толпы ради чести? Я просто тоже в муже уверена. Но еще уверена что на рожон он не полезет просто так. 

Он не сбежит, это его жизненный принцип и характер, мы не в силах его поменять были. Естественно, это все давало нам уверенность, что с ним, как за каменной стеной. Я всегда «за» избежать конфликт, но бывают ситуации, когда ты обязан отстоять себя и свою семью

Я не восприму мужчину, который сделает вид, что не заметил, что меня оскорбили или ещё что-то сделали, такое в моей жизни было и мне реально хреново было( при том обидчики, спустя время подошли ко мне и извинились, сказав, что ну и как тебе с таким «мужиком» быть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

это неконтролируемое

Вспомнила, что один раз спасала из речки ребенка, при том что сама только по лягушачьи плавала. При том,что я знала, что это опасно может быть, но просто прыгнула и все, не думала. Я его вытолкала на берег. Подныривала под него, отталкивалась от дна в сторону берега, выныривала на вдох и снова. Было бы глубже, я б не вытащила другого человека. Мы потом пробовали друг на дружке, вообще не вариант, даже если чел не сопротивляется. Но сейчас, когда сама родила, я уверена почему-то что не прыгну так больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Baba сказал(а):

я вообще костьми лягу, предложу деньги, украшения, применю любые хитрости, чтобы уладить конфликт с неадекватом, вывести ситуацию на сбежать любым путем, но не позволю мужу кого-то там чему-то учить и что-то доказывать. они же дебилы и не лечатся, им голова не нужна, они в больнице отлежатся и дальше пойдут. а моему голову надо беречь и вообще здоровье. пусть он будет трусом, недомужиком, да кем угодно вообще для других. если он убежит - я скажу Молодец! всегда так делай, мне ты нужен здоровым и невредимым. 

а если он вас бросит и убежит звать на помощь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ира// сказал(а):

Я не восприму мужчину, который сделает вид, что не заметил, что меня оскорбили или ещё что-то сделали,

Да, именно поэтому речь о посторонних людях и о не нужном конфликте в целом. Хотя если бы меня оскорбили пятеро с оружием, я бы предпочла отдать часы и бумажник, и чтобы так сделал муж. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира// слушай, ну у нас очень похожие отцы и какое разное понимание мы из этого вынесли. мы с матерью всю жизнь боялись, что отца посадят. потому что он кого-то защищал, где-то бросался спасать, а силища у него неимоверная и прибить кого-то мог легко. мы даже дедово ружье закопали в огороде, чтобы он им не воспользовался в запале кого-то спасая. однажды ему ножом перерезали сухожилие. и мне вот этого всего вообще не надо. пусть там меня обматерят с ног до головы, но мы тихонечко убежим и будем потом вместе сидеть радоваться, что все обошлось

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ира// сказал(а):

Я не восприму мужчину, который сделает вид, что не заметил, что меня оскорбили или ещё что-то сделали, такое в моей жизни было и мне реально хреново было( при том обидчики, спустя время подошли ко мне и извинились, сказав, что ну и как тебе с таким «мужиком» быть?

Обидчики не ищвинились, а продолжили "обижать"... Словестные оскорбления вообще интересная штука.. Кто вообще придумал, что отвечать на них или решить что с ними делать(забить и промолчать, к примеру) должен другой человек, а не сам взрослый оскорбленный? 

Меня вот скорее оскорбит, если за меня что то там решат, не спросив))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

а если он вас бросит и убежит звать на помощь?

значит он оценил ситуацию и сделал свои выводы. в конце концов уже подросших детей ему поднимать легче. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Да, именно поэтому речь о посторонних людях и о не нужном конфликте в целом. Хотя если бы меня оскорбили пятеро с оружием, я бы предпочла отдать часы и бумажник, и чтобы так сделал муж. 

В нашем конфликте  оружия не было) Ясен красен, что любой самый смелый боевик против оружия никто))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Да, именно поэтому речь о посторонних людях и о не нужном конфликте в целом. Хотя если бы меня оскорбили пятеро с оружием, я бы предпочла отдать часы и бумажник, и чтобы так сделал муж. 

возражать пятерыхм с оружием это не храбрость, это уже слабоумие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ира// сказал(а):

В нашем конфликте  оружия не было) Ясен красен, что любой самый смелый боевик против оружия никто))

Число противников и их комплекция/умения это тоже "оружие".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

@Ира// слушай, ну у нас очень похожие отцы и какое разное понимание мы из этого вынесли. мы с матерью всю жизнь боялись, что отца посадят. потому что он кого-то защищал, где-то бросался спасать, а силища у него неимоверная и прибить кого-то мог легко. мы даже дедово ружье закопали в огороде, чтобы он им не воспользовался в запале кого-то спасая. однажды ему ножом перерезали сухожилие. и мне вот этого всего вообще не надо. пусть там меня обматерят с ног до головы, но мы тихонечко убежим и будем потом вместе сидеть радоваться, что все обошлось

У моего тоже ранения были, немного до сердца не хватило. Но он не убежал бы никогда, че поделать, раз такой человек был? 
Не скрою при всем при этом я очень им горда была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Вырастет мальчик, станет мужем, в подворотне пристанут хулиганы, попросят отдать жену.

Отдаст?

Видимо, сто процентов, тем более если будет возможность сбежать🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

возражать пятерыхм с оружием это не храбрость, это уже слабоумие.

И я так считаю. Как и в принципе возражать пятерым одному. Но вот советская книжка считает что так должен поступать каждый уважающий себя пионер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Обидчики не ищвинились, а продолжили "обижать"... Словестные оскорбления вообще интересная штука.. Кто вообще придумал, что отвечать на них или решить что с ними делать(забить и промолчать, к примеру) должен другой человек, а не сам взрослый оскорбленный? 

Меня вот скорее оскорбит, если за меня что то там решат, не спросив))) 

Аа, ну классно да, меня обижают, а мужик мой в сторонке стоит.

Для меня это не норма. И в моей семье слава богу таких трусов нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

значит он оценил ситуацию и сделал свои выводы. в конце концов уже подросших детей ему поднимать легче. 

а если вы живы остались?

я считаю, что в случае опасности надо бежать, но не представляю как жить потом с таким человеком если он бросил меня в опасности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Число противников и их комплекция/умения это тоже "оружие".

В моей ситуации он обязан был вступиться за меня,  числи противников было меньше, чем нас.

Мог бы и получить, конечно, но зато лошарой не был бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

и что он сам оттуда вынесет?

Например, что младших нужно защищать, а не обижать. Что трусость не красит. Что хороший друг, это клад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Где написано про специальный поиск неалекватов?

Было уже.

Вечер, частный сектор, бы идем - бредем откушавши в заведении, к свекрови.

Четверо парней окружили девушку и тянут ее, она сопротивляется, но не кричит.

Муж подошел, взял даму за руку, отвел в сторону и вызвал ей такси.

Девушку воткнули в машину, оплатили ей проезд.

Надо было пройти?

Промолчать?

Четверо, видя спокойную реакцию мужа, даже не дернулись.

Но было так, что и дрался.

Я не встреваю.

А я слышала историю, как вступился за девушку, которую ее хахаль мутузил, а она потом ещё и против него свидетельствовала 🤷🏼‍♀️ Так что очень неоднозначно всё бывает, очень. Дай Бог никому не попадать в такие ситуации 🙏🏻

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, OlgaEvg сказал(а):

Например, что младших нужно защищать, а не обижать. Что трусость не красит. Что хороший друг, это клад. 

трусость пойти другой дорогой? у нас разные понятия о трусости.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита это очевидно не только для вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...