Перейти к публикации

Мальчик со шпагой. Герой своего времени или идиот?


Полезные сообщения

Ну давайте ещё историю расскажу.

моя подруга гуляла с парнем, сидят в микрорайоне, на лавочке, подходят двое пьяных и начинают задираться, парень подруге говорит, беги, пока одного отталкивает от себя, она побежала, второй за ней, поймал, че делать было ее парню, конечно он начал драться. Хорошо, что я со своим парнем шли домой, мы с ней в одном микрорайоне живем, естественно он на помощь, нам сказали бежать, у них драка завязалась, потом эти два дебила убежали, толи за подмогой, толи не знаю зачем. Мы все забежали ко мне домой, отсиделись. Вот как здесь без кулаков? 
Или нам надо было пройти мимо? 
Разные ситуации бывают. Да, мы все хотим жить без агрессии, но такого не бывает, всегда найдутся люди, которым спокойно не живётся и надо уметь и таким способом за себя постоять.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, Ира// сказал(а):

Как-то все перевернули) ну да ладно)

У меня не было цели все перевернуть или вывернуть. Просто зашел разговор и к слову пришлось мое мнение с акцентом на этой конкретной теме. Мнение, которое сложилось не по одному этому посту. Я ни в коем случае не хотела строить тут из себя психолога или искать цитаты и вести следственные действия. Просто вдруг мнение со стороны окажется полезным, так бывает. А нет, прошу прощения, я не хотела вас задеть никоим образом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны , не обидели)) Просто я слишком откровенна, наверное, на БП, надо поменьше болтать о своей жизни))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ира// сказал(а):

@Чувство Весны , не обидели)) Просто я слишком откровенна, наверное, на БП, надо поменьше болтать о своей жизни))

Ну откровенность в сети она такая, все равно анонимная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Да не водят туда, начнем с этого. А если и водят - то с охраной. 

В цивильной Германии, в Кельне и потом во многих городах, не помню  в каком году, в Рождество, в сочельник на площади у церкви собралось много людей, туда пришла толпа мигрантов,африканцы или арабы никто не знает точно кто,  агрессивная тупая сила и стали терроризировать женщин, насиловали, грабили, прям посреди площади. Никто, не один из мужиков не вступился, никто не пикнул. Охрану чета они не сообразили с собой водить. В последующие дни администраци выступила и велела немкам быть скромнее, тогда такого не будет происходить. Что делают мужики? Они выходят на демонстрацию в поддержку женщин, в юбках!!!  Это нормально вообще, это действия мужиков, чтобы защитить своих баб? А надо было взять биты и разнести  пару поселений с мигрантами.

После этого читала, что в Мурманске проездом, на пути в Скандинавию, компания переселенцев имела неосторожность( расслабились в европах, нюх совсем потеряли) пристать в ночном клубе к русской девушке. Итог, - 18 в больнице, 33 в спецприемнике. Мужики ящитаю!

Если самец не в состоянии защитить свою самку и детенышей, они вымирают, как вид, что и происходит сейчас.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ира// сказал(а):

сидят в микрорайоне, на лавочке,

Вот. Проблема в подьездно-лавочных отношениях. У меня таких никогда не было... Не то, чтоб я была против.. Просто мне всегда попадались мужчины, которые считали, что я достойно большего. И кто не мог это большее позволить - просто молча уходили... Как я страдала! ...Но сейчас понимаю, что страдала бы еще больше, если бы они со мной остались. Спасибо им.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ира// сказал(а):

Ну давайте ещё историю расскажу.

моя подруга гуляла с парнем, сидят в микрорайоне, на лавочке, подходят двое пьяных и начинают задираться, парень подруге говорит, беги, пока одного отталкивает от себя, она побежала, второй за ней, поймал, че делать было ее парню, конечно он начал драться. Хорошо, что я со своим парнем шли домой, мы с ней в одном микрорайоне живем, естественно он на помощь, нам сказали бежать, у них драка завязалась, потом эти два дебила убежали, толи за подмогой, толи не знаю зачем. Мы все забежали ко мне домой, отсиделись. Вот как здесь без кулаков? 
Или нам надо было пройти мимо? 
Разные ситуации бывают. Да, мы все хотим жить без агрессии, но такого не бывает, всегда найдутся люди, которым спокойно не живётся и надо уметь и таким способом за себя постоять.

 

 

Так цель исходная была "трусливая" - убежать, но не дали, задержав физически...собственно все равно к этой цели стремились и ее и достигли, отбившись и отсиживаясь на квартире)))  Отбиваться, вырываться, чтоб смочь свалить тебе и близким - это когда уже вариантов иных не остается абсолютно естественно,  но глупо ж проигнорить возможности уйти, если они реально есть, пусть под оскорбления и улюлюкание, зачем то доведя дело до физического контакта, тем более при слабых девушках, которых легко словить и повредить, нет? Думаю, если б вы все отмотали историю назад, то предпочли бы встать со скамейки и молча пойти по направлению к дому еще до того, как алкашня дошла до лавочки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ира// сказал(а):

Ну давайте ещё историю расскажу.

моя подруга гуляла с парнем, сидят в микрорайоне, на лавочке, подходят двое пьяных и начинают задираться, парень подруге говорит, беги, пока одного отталкивает от себя, она побежала, второй за ней, поймал, че делать было ее парню, конечно он начал драться. Хорошо, что я со своим парнем шли домой, мы с ней в одном микрорайоне живем, естественно он на помощь, нам сказали бежать, у них драка завязалась, потом эти два дебила убежали, толи за подмогой, толи не знаю зачем. Мы все забежали ко мне домой, отсиделись. Вот как здесь без кулаков? 
Или нам надо было пройти мимо? 
Разные ситуации бывают. Да, мы все хотим жить без агрессии, но такого не бывает, всегда найдутся люди, которым спокойно не живётся и надо уметь и таким способом за себя постоять.

 

 

Вам было по 15 лет, когда это все происходило?))) Я так гуляла только в школе, когда мы были молоды и горячи и можнт было схлопотать за косой взгляд или за то что пришел не в свой двор. Не представляю такого в своей сегодняшней жизни, честно. Мы часто и много ездим. В парки, на базы, ходим в бары, рестораны и на концерты, в кино, в сауны... Ну до ковид. С палаткаии в лесу ночуем. Один раз было, из кустов справа орет блатота какая-то, а из кустов слева Моргенштерн, не к ночи будь помянут. И ни разу, вот ни разу не попадали в подобные переделки. Последний раз под новый год, и то в прошлом году по-моему, какой-то придурок пытался навести смуту на танцполе в кабаке, так наши мужики даже не успели сообразить че там происходит у нас, чувака уже увели под белы рученьки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Вот. Проблема в подьездно-лавочных отношениях. У меня таких никогда не было... Не то, чтоб я была против.. Просто мне всегда попадались мужчины, которые считали, что я достойно большего. И кто не мог это большее позволить - просто молча уходили... Как я страдала! ...Но сейчас понимаю, что страдала бы еще больше, если бы они со мной остались. Спасибо им.

Мы были молодые и это нормально посидеть вечером.

Я даже сейчас не против на набережной посидеть на лавочке. И меня это никак не унижает. 

Ну а если вы королевских кровей, то конечно, какие тут лавочки…
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Итог, - 18 в больнице, 33 в спецприемнике

Прям гордость за страну берет)))

12 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Если самец не в состоянии защитить свою самку и детенышей, они вымирают, как вид, что и происходит сейчас.

Ну и со славянами, в плане воспроизведения вида, тоже не ахти ситуация.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Так цель исходная была "трусливая" - убежать, но не дали, задержав физически...собственно все равно к этой цели стремились и ее и достигли, отбившись и отсиживаясь на квартире)))  Отбиваться, вырываться, чтоб смочь свалить тебе и близким - это когда уже вариантов иных не остается абсолютно естественно,  но глупо ж проигнорить возможности уйти, если они реально есть, пусть под оскорбления и улюлюкание, зачем то доведя дело до физического контакта, тем более при слабых девушках, которых легко словить и повредить, нет? Думаю, если б вы все отмотали историю назад, то предпочли бы встать со скамейки и молча пойти по направлению к дому еще до того, как алкашня дошла до лавочки. 

Не было бы подруги, он бы не бежал а дрался, знаю его. Плохо это или хорошо, ему решать.

Люди гуляют и проходят мимо, кто знал, что эти докопаются?

Так что нечего там отматывать.

И я писала, что я за избежать конфликт, когда есть возможность.

Но когда меня оскорбляли в кафе, а мужик молчал - это за гранью, а для вас норм.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Прям гордость за страну берет)))

Ну и со славянами, в плане воспроизведения вида, тоже не ахти ситуация.

В юбках на демонстрации не ходят, радугу не жалуют, все у них еще спереди. Чего не скажешь о европках

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вам было по 15 лет, когда это все происходило?))) Я так гуляла только в школе, когда мы были молоды и горячи и можнт было схлопотать за косой взгляд или за то что пришел не в свой двор. Не представляю такого в своей сегодняшней жизни, честно. Мы часто и много ездим. В парки, на базы, ходим в бары, рестораны и на концерты, в кино, в сауны... Ну до ковид. С палаткаии в лесу ночуем. Один раз было, из кустов справа орет блатота какая-то, а из кустов слева Моргенштерн, не к ночи будь помянут. И ни разу, вот ни разу не попадали в подобные переделки. Последний раз под новый год, и то в прошлом году по-моему, какой-то придурок пытался навести смуту на танцполе в кабаке, так наши мужики даже не успели сообразить че там происходит у нас, чувака уже увели под белы рученьки. 

Да, это молодые годы, по 18 нам было.

Я тоже никуда сейчас не попадаю) Да и не ходим толком никуда, все закрыто. После 8-ми ниче не работает. А гуляю по улице очень редко пешком.

Но молодежь-то гуляет и разве плохо, когда мальчишка может заступиться за свою девушку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Не представляю такого в своей сегодняшней жизни, честно. Мы часто и много ездим. В парки, на базы, ходим в бары, рестораны и на концерты, в кино, в сауны... Ну до ковид. С палаткаии в лесу ночуем.

Я вот как раз в поездках с палатками ток подобное и встречала.. Местное население частенько на конфликт именно, что нарывалось, особенно подшафе в темноте у разбитого лагеря:sorry:благо наши мужики с головой и дипломатией дружат и драться все ж ни разу не приходилось, хотя для той стороны наши мужчины, выборочно повидавшие в жизни прилично дерьма и спасработ, видно были трусами, не более)))) но они отвечали за всю команду, а не только за себя, были в наших рядах и единицы "храбрецов" - только геморроя создавали, приходилось оттормаживать своих еще дополнительно к конфликту. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ира// сказал(а):

 

Ну а если вы королевских корней, то конечно, какие тут лавочки…
 

Она же объяснила уже тебе, что дело в ней, а ты ведешь себя как лохушка, поэтому больше не заслуживаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ира// сказал(а):

Но когда меня оскорбляли в кафе, а мужик молчал - это за гранью, а для вас норм.

 

Где я писала, что норм?))) я писала, что  не стесняюсь помощи попросить, если мне нужно, а нужно или нет - решаю сама, так же как и "оскорбляются" разные люди от разных вещей - это я тоже писала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Она же объяснила уже тебе, что дело в ней, а ты ведешь себя как лохушка, поэтому больше не заслуживаешь

Мне и на лавке посидеть не в лом и с мужиком в кафе разбираться, пока мой мужик в стороне стоит. Лохушка, да

6 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Я вот считаю себя взрослым вполне самостоятельным человеком с собственной головой и языком, чтоб не перекладывать ответственность коммуникаций на близких

Вот ваше.

Какая я бы самостоятельная не была, я девушка, рядом со мной мужчина, мудило, т.е. И это его зона отвественности, защищать меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира// тот, кто тебя оскорблял не мужик, а такой же черт или даже хуже. Зато "за бабу свою порвет". 

 

Неплохо, когда мальчишка может заступиться за девчонку в реально патовой ситуации; плохо, когда из-за слова дура или косого взгляда в ее сторону он кидается в драку (замечательно если не сильно пострадает при этом).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Почему это считается трусостью то?))) Уважение к своему партнеру и его мнению, не? Я вот считаю себя взрослым вполне самостоятельным человеком с собственной головой и языком, чтоб не перекладывать ответственность коммуникаций на близких. Если мне действительно нужна будет помощь - попрошу и мне не откажут, но вот нужна ли она мне - это я взрослая девочка и точно способна решить сама. 

@Ира// не хорошо из контекста удобное вырывать и не цитировать мою мысль до конца)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

@Ира// тот, кто тебя оскорблял не мужик, а такой же черт или даже хуже. Зато "за бабу свою порвет". 

 

Неплохо, когда мальчишка может заступиться за девчонку в реально патовой ситуации; плохо, когда из-за слова дура или косого взгляда в ее сторону он кидается в драку (замечательно если не сильно пострадает при этом).

Мне срать на такого парня. Меня мой разочаровал, как мужик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ира// сказал(а):

Но молодежь-то гуляет и разве плохо, когда мальчишка может заступиться за свою девушку? 

Мальчишка пусть. А мужчина должен быть более мудрым и сдержанным. И когда вокруг тебя не мальчики, а мужчины, такие ситуации становятся редкостью. Я вспоминаю свою юность с улыбкой, как мы ходили стенка на стенку, как после дискотеки обязательно кто-нибудь да подерется, да и вообще дискотека без драки - выходные прошли зря. Но сейчас меня это не привлекает и вспоминать тогдашних своих мальчиков в качестве идеалов мужчины что-то не хочется. Я выросла и идеалы изменились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

@Ира// не хорошо из контекста удобное вырывать и не цитировать мою мысль до конца)) 

Ааа, вон как теперь, ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ира// сказал(а):

Какая я бы самостоятельная не была, я девушка, рядом со мной мужчина, мудило, т.е. И это его зона отвественности, защищать меня.

Ага. А Ваша зона ответственности - ему вареники лепить. Вы уже лепили ему варениеи на тот момент Ваших отношений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, xoxoxo сказал(а):

Ага. А Ваша зона ответственности - ему вареники лепить. Вы уже лепили ему варениеи на тот момент Ваших отношений?

Конечно, прям там в кафе, между перепалкой с тем дураком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ира// сказал(а):

Ааа, вон как теперь, ок)

В смысле "теперь"?? Оно так все 6 часов или скока там висит:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...