Перейти к публикации

Мальчик со шпагой. Герой своего времени или идиот?


Полезные сообщения

@Чувство Весны , никто не спорит о мудрости и сдержанности и мальчикам надо уметь такими быть. Но есть ситуации, когда ты обязан встать на защиту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Местное население частенько на конфликт именно, что нарывалось

Слыхала о таком, но местному населению до нас 15 км лесом, не на столько они горячие))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

В смысле "теперь"?? Оно так все 6 часов или скока там висит:sorry:

Хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ира// сказал(а):

Но есть ситуации, когда ты обязан встать на защиту

Конечно есть. Здесь на эту тему, по-моему, только баба спорила, одна из всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Конечно есть. Здесь на эту тему, по-моему, только баба спорила, одна из всех. 

Не только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая @Ира// у меня часто так бывает: я увидела и отвечаю, а человек потом дополнил и все слилось в 1 сообщение, а я уже дальше читаю и получилось, что вырван кусок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Слыхала о таком, но местному населению до нас 15 км лесом, не на столько они горячие))) 

Ну вы ж не в одно место путешествуете наверное?) так то мы далеко не в каждом походе с таким сталкивались, но совсем не пройти мимо местных даже пусть не поселений, но мест с дорогой за 2 недели автономки (или хотя бы на заброске-выброске не столкнуться) чаще всего нереально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо выключатся, спать осталось три часа)

всем пока)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ира// сказал(а):

Конечно, прям там в кафе, между перепалкой с тем дураком.

А зачем ему Ваши вареники в кафе? Вот зачем дурную работу делать, а потом плакаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Нaвсикая @Ира// у меня часто так бывает: я увидела и отвечаю, а человек потом дополнил и все слилось в 1 сообщение, а я уже дальше читаю и получилось, что вырван кусок.

И вы возвращаетесь, спустя длительное время, чтоб процитировать это сообщение и начало его тоже теряется в цитате? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

единицы "храбрецов" - только геморроя создавали

Знавала таких, раз вышли в свет, чуть в кутузку не угодили всей компанией, я сказала тогда, что больше никуда не пойду, если с нами будет этот дебил. Ну и как жизнь показывает, такие потом сами отсеиваются. Скучно им с нормальными людьми)))

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну вы ж не в одно место путешествуете наверное?) так то мы далеко не в каждом походе с таким сталкивались, но совсем не пройти мимо местных даже пусть не поселений, но мест с дорогой за 2 недели автономки (или хотя бы на заброске-выброске не столкнуться) чаще всего нереально. 

Ой, не, мы в такое не ходим. Выходные, или максимум дня 3-4. И да, желательно прям в глушь, подальше от людей. Как можно дальше от людей, в этом суть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

И вы возвращаетесь, спустя длительное время, чтоб процитировать это сообщение и начало его тоже теряется в цитате? 

Неа. Одним глазом читаю, поэтому не до конца поняла ситуацию:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лейна сказал(а):

Вы бы хотели себе такого мужа, отца своей дочери? Или мужа своей дочери? Человека, который бросит вас в минуту опасности и побежит к маме под юбку, потому что мамочка так воспитала? 

Не хочу 🤷‍♀️ но и что б он зря геройствовал не хочу. Вон для Иры важно, чтобы мужик подрался (утрированно), а мне достаточно что он предложит свою руку и скажет "побежали" от толпы отморозков. Воспитанием мальчиков в этом плане для меня сложная тема. Слишком много нюансов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор что-то не понимает, что такое мальчишеский мир. Он так и от более слабых бегать будет, сын всмысле, если его так учить, тупо все бросай, беги. Надо и обстановку оценивать и драться учить. У меня муж физически крепок и борьбой когда то занимался, сын тоже характер и телосложение отцовское имеет, мы как то по другому воспитываем, ну и спорт тоже в планах 

Вообще воспитание в таких вопросах лучше мужу доверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rijolda сказал(а):

для Иры важно, чтобы мужик подрался (утрированно),

А вы не утрируйте, а читайте нормально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 Если б мой находясь дома, услышав пьяное месиво за окон, не вызвал ментов, а сам пошел разбираться, я б сделал другие выводы. У нас ребенок и он главный кормилец, и если он сам ищет на жопу приключения(а не защищает себя и своих близких), то значит это слабоумие и отвага ему дороже нас

12 часов назад, unika17 сказал(а):

Хорошо, что Ваш адекватный, я рада)))

полицию то вызвали, там народ был, но смотреть и слушать, как убивают, человека, и ничего не делать,  наверное, оч адекватно

У меня под окнами творилось тоже самое. Избивали прям насмертьнерусского местные наркоманы. Такое месиво я только в кино видела. Я полиции вызвала. Приехали быстро. И скорая. Стоит ли говорить, что я потом этого мужика видела в этой же компании?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Мальчишка пусть. А мужчина должен быть более мудрым и сдержанным. И когда вокруг тебя не мальчики, а мужчины, такие ситуации становятся редкостью. Я вспоминаю свою юность с улыбкой, как мы ходили стенка на стенку, как после дискотеки обязательно кто-нибудь да подерется, да и вообще дискотека без драки - выходные прошли зря. Но сейчас меня это не привлекает и вспоминать тогдашних своих мальчиков в качестве идеалов мужчины что-то не хочется. Я выросла и идеалы изменились.

Аналогично. Вообще не вспоминаю о тех ситуациях в таком контексте. Мне было бы странно оказаться сейчас в подобных ситуациях, в которые попадала в 20 лет. И было бы странно самой себя вести так же. И если бы мужчины рядом тоже повел себя как 20 летний, то удивилась бы сильно.

Да, 20 лет назад это было стремно промолчать, это называлось заступиться. Че, ты лох что ли. Че, кого. И прочий жаргончик 90х.

Сейчас странно сравнивать поведение мужчины с поведением его в 20 лет. Хотелось бы, чтоб он повзрослел уже.

И сейчас самое логичное и нормальное в таких ситуациях - это просто даже не начинать разговор с всяким хламом пьяным. 

Когда мне было 20, я хотела, чтобы парень рядом встал, грудь колесом, и дал отпор алкашу. Сейчас мне такого идиотизма не надо.

Это нормальный такой период и у мужчин и у женщин. Связано с небольшим жизненным опытом. Потом люди перерастают и уходят от этого. Но есть люди, которые застревают в этом периоде. И всю жизнь кулаками машут, спасая всех. 

Тут пап вспоминали. Чтобы понимать, что папа (или муж) защитит, не обязательно наблюдать, как он с кем-то бьётся. Не было ни разу ситуации, чтобы мой папа нас от кого-то защищал, но почему то никогда не считала, что он трус.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Ир, мы живем в таком мире, что Ваш идел - это тот, кто возможно и защитит Вас от хулиганов один раз. А потом, за неимением хулиганов - будет лупить Вас. У него просто инстикт такой, кого-то бить. У нормальных людей такого инстинкта нет. Просто поверьте на слово.

Какой бред 🤦🏽‍♀️

7 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Потому что не бывает таких людей, что он тут пупсик, а там всех порвет

Бывают. Ни один мой муж меня бил, но я знаю, что в критической ситуации, ни один из них не спасует.

 

4 часа назад, rijolda сказал(а):

что б он зря геройствовал не хочу. Вон для Иры важно, чтобы мужик подрался (утрированно)

Я не увидела желания про «зря геройствовать» и тп абсурд. Никто не хочет доводить до драки

1 час назад, Ира// сказал(а):

А вы не утрируйте, а читайте нормально.

Во во

55 минут назад, _Clever_ сказал(а):

б мой находясь дома, услышав пьяное месиво за окон, не вызвал ментов, а сам пошел разбираться, я б сделал другие выводы

Читайте внимательно. Не пьяное месиво, где толпа дерётся, туда никто и не подумает лезть,а избиение одного человека.

Я оч хорошо помню, как вот также, у меня  под окнами убили молодого мужчину. Все слышали, но ни один мужик не вышел. Я дома одна была, мне лет 20 мож было. Ни один не вышел, а могли бы спасти. Бил он его долго и жестоко. И помню, как выла его жена на земле возле трупа, когда ей сообщили.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, unika17 сказал(а):

 

 

Я не увидела желания про «зря геройствовать» и тп абсурд. Никто не хочет доводит

Дык вроде это и обсуждаем 🤷‍♀️ если есть возможность уклонится от драки надо ли в ней участвовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, unika17 сказал(а):

Я оч хорошо помню, как вот также, у меня  под окнами убили молодого мужчину. Все слышали, но ни один мужик не вышел. Я дома одна была, мне лет 20 мож было. Ни один не вышел, а могли бы спасти. Бил он его долго и жестоко. И помню, как выла его жена на земле возле трупа, когда ей сообщили.

всегда думаю, что я могу оказаться в опасности, избиваемой, а никто и не выйдет, страшно((

я прям благодарна была парню, который не прошел мимо нас ругающихся с мужем.

и за своего мужчину страшно, конечно, но если он выйдет на помощь, не буду останавливать, да такого человека и не остановишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

Бывают. Ни один мой муж меня бил, но я знаю, что в критической ситуации, ни один из них не спасует.

Я совсем не о том хотела сказать, что мужик бьет всех подряд. А о том, что если мужчина бросается, как ваш, в сторону драки, он обладает еще другими качествами, свойственными импульсивному человеку. И они могут быть уже не так привлекательны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны у моего опыта такие же наблюдения. такие мужчины и в быту психоваты, вспыльчивы, эмоциональны, кто меньше, а кто больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

бросается, как ваш, в сторону драки, он обладает еще другими

Он не бросается в любую драку, перечитайте, пожалуйста.

А так он гораздо менее импульсивн, чем я,  спокойнее и не агрессор.

Вы путаете понятия «ищущих конфликта» и того, что иногда надо помочь и тд 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, unika17 сказал(а):

Читайте внимательно. Не пьяное месиво, где толпа дерётся, туда никто и не подумает лезть,а избиение одного человека.

Я оч хорошо помню, как вот также, у меня  под окнами убили молодого мужчину. Все слышали, но ни один мужик не вышел. Я дома одна была, мне лет 20 мож было. Ни один не вышел, а могли бы спасти. Бил он его долго и жестоко. И помню, как выла его жена на земле возле трупа, когда ей сообщили

Так и у Клевер пример месива тут же приведен - тоже избиение одного человека, у каждого свое понимание месива, видимо)) а по факту один может быть опаснее парочки в хлам. 

И я тоже очень хорошо помню, как муж помогал гробы выгружать знакомых наших, погибли все мужики из компании, спасая одного, не думаю, что их женщины выли как то иначе.

Если бы да кабы, но история не имеет сослогательного наклонения, может быть все, что угодно и хуже в  том числе - выли б две женщины там у вас под окнами... Или его мог бы спасти даже выход одной неравнодушной женщины( или организация сбора толпы женщин/смешанной по квартирам), которая не считает, что спасать обязаны выходить ток мужики, причем чисто по своей инициативе, и попыталась бы спугнуть его одна/толпой или двинуть какой нить сковородой. Да, я б сама точно не вышла одна к незнакомому, но я б и не винила в его смерти невыход мужиков своего подъезда, как то так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, rijolda сказал(а):

Не хочу 🤷‍♀️ но и что б он зря геройствовал не хочу. Вон для Иры важно, чтобы мужик подрался (утрированно), а мне достаточно что он предложит свою руку и скажет "побежали" от толпы отморозков. Воспитанием мальчиков в этом плане для меня сложная тема. Слишком много нюансов

"Защитил" и "подрался" - это совершенно разные вещи. От мужчины. способного "защитить" исходит определенная сила, другие ее обычно очень неплохо чувствуют и не полезут к женщине, которая рядом с ним.А вот попровоцировать тех, которые при любой возможности все бросают и бегут, это очень даже реально. 

Если взять местность, где обитают потенциальные отморозки, быдло в возрасте драк и разборок,находиться  там опаснее как раз тем, кто убегает. В школах над кем издеваются? над трусливыми и слабыми.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...