Перейти к публикации

у ребёнка болит в районе груди, солнечное сплетение


Беременная Белка

Полезные сообщения

Девочки,  я на изжоге,  у дочки 8 лет вчера разболелся живот, показывала в районе груди, солнечное сплетение,  потом ниже. Были на представлении в цирке, все представление жаловалась,  то говорит есть хочу , что то купи срочно, пошли погулять вроде прошло, потом поела, захотела какать,  дома сходила , все прошло. Сегодня у бабушки опять жаловалась,  говорила что тошнит, это все после еды и сладкого.  Меня накрутила бабушка и подруга, что я непутевая мать. Записались на УЗИ завтра брюшной полости. Сейчас ношпу дала,  нормально себя чувствует.   я думаю,  что поджелудочная.  Сердце проверяем периодически,  на контроле, потому что было незакрытое овальное окошко. Сижу нервничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желудок скорее всего болит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Курага просто так высоко показывает , под ребрами,  может конечно.  как кормить теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овсянка ,кисели ,чтоб обволакивали слизистую ,Ну и к врачу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и то хочет какать,  то нет, что-то с ЖКТ. 

И подруга ещё, смотри , а то плачевно может закончится...ну как так можно говорить ? я , видать , накрутила себя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В советские годы в детских больницах было правило - при любых жалобах на боль в животе у детей вызывать хирурга на консультацию, чтобы исключить аппендицит. По-моему, дельная была практика. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное исключите всё жирное (булочки, пирожные и т.п.). И газировку. Острое, копченое она, наверное, и так не ест? И жареное, если даёте.

И колбасы с сосисками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Белка почему она ещё ваша подруга? 

По теме, УЗИ БП картину прояснит. Плюс биохимия крови, ФГДС. 

Под рёбрами часто аппендицит начинается, через пару дней спускается в подвздошную. Но это пока наблюдать, если аппетит не страдает и температуры нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего поджелудочная или дискнезия желчного даёт такую картину. Отсюда нерегулярный стул, боль, тошнота и тд. 

Записались на узи- отлично. Не накручивайте себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Тише сказал(а):

@Беременная Белка почему она ещё ваша подруга? 

По теме, УЗИ БП картину прояснит. Плюс биохимия крови, ФГДС. 

Под рёбрами часто аппендицит начинается, через пару дней спускается в подвздошную. Но это пока наблюдать, если аппетит не страдает и температуры нет

я вот не знаю,  почему люди вокруг всегда позволяют себе бестактность...у меня почему то частенько так...а мне только скажи что-то...я понимаю,  что.нужно работать над собой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беременная Белка сказал(а):

И подруга ещё, смотри , а то плачевно может закончится...ну как так можно говорить ? я , видать , накрутила себя 

Может, Вы в разговоре с ней не проявили должного рвения записать ребенка к врачу и она посчитала нужным подогреть? На бестактность как-то не тянет. К тому же у неё может быть соответствующий опыт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Может, Вы в разговоре с ней не проявили должного рвения записать ребенка к врачу и она посчитала нужным подогреть? На бестактность как-то не тянет. К тому же у неё может быть соответствующий опыт.

сразу записала по номеру , который она скинула. мне кажется,  надо просто поддержать и успокоить. Паника ни к чему хорошему не приводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Беременная Белка сказал(а):

сразу записала по номеру , который она скинула. мне кажется,  надо просто поддержать и успокоить. Паника ни к чему хорошему не приводит.

а что такого у дочери, что у вас паника? ну съела что-то не то, и бывает, что кишечник пучит от этого "не того", Потом сладким и скорее всего жирным добавила вместо диеты. темп. нет, острых болей нет. Подташнивать может от некачественной еды. Апендицит - состояние всегда ухудшается по нарастающей, все более менее серьезные заболевания тоже. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гастрит может так под ребра отдавать. я покупаю себе желудочный чай. только он снимает боль. а так еще бананы можно из прям вообще безопасного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jess_M сказал(а):

В советские годы в детских больницах было правило - при любых жалобах на боль в животе у детей вызывать хирурга на консультацию, чтобы исключить аппендицит. По-моему, дельная была практика. 

да даже если в нетипичном месте он сюрпризный зараза

1 час назад, Беременная Белка сказал(а):

я вот не знаю,  почему люди вокруг всегда позволяют себе бестактность...у меня почему то частенько так...а мне только скажи что-то...я понимаю,  что.нужно работать над собой..

ну моя знакомая позволила напрямик заявить мне ой ты красная у тебя наверное давление ой пошли мерять а я б была ну и спасибо ей за бестактность 170 намеряли хоть я его и не чувствовала, легла в больничку скорректировали.

2 часа назад, Малина-ягода сказал(а):

Скорее всего поджелудочная или дискнезия желчного даёт такую картину. Отсюда нерегулярный стул, боль, тошнота и тд. 

Записались на узи- отлично. Не накручивайте себя. 

насет желчного и поджелудочной согласна

2 часа назад, Беременная Белка сказал(а):

и то хочет какать,  то нет, что-то с ЖКТ. 

И подруга ещё, смотри , а то плачевно может закончится...ну как так можно говорить ? я , видать , накрутила себя 

а пукает? надо смотреть что бы не было заворота кишок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пукала вчера перед тем как по большому сходила...не знаю,  девочки,  я очень тревожная сама по себе,  накручу себя в пол оборота...ранее пару лет назад были жалобы такого плана,  проверили и сердце и брюшную полость ...были моменты по жкт,  плохой отток желчи, какала не каждый день..

Честно, у меня наверное очень много накопилось ...я все время одна , пытаюсь успеть и работу и дом и ребёнок,  помощи особой нет , все как одолжение от бабушек...сегодня выслушала от свекрови какая я типа непутевая и не так кормила её ....ещё переживания за здоровье ребёнка....устала я безумно...надо бы чуть остановиться,  но не знаю как ,,все время что-то надо,  каждый день новая история. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Беременная Белка сказал(а):

пукала вчера перед тем как по большому сходила...не знаю,  девочки,  я очень тревожная сама по себе,  накручу себя в пол оборота...ранее пару лет назад были жалобы такого плана,  проверили и сердце и брюшную полость ...были моменты по жкт,  плохой отток желчи, какала не каждый день..

Честно, у меня наверное очень много накопилось ...я все время одна , пытаюсь успеть и работу и дом и ребёнок,  помощи особой нет , все как одолжение от бабушек...сегодня выслушала от свекрови какая я типа непутевая и не так кормила её ....ещё переживания за здоровье ребёнка....устала я безумно...надо бы чуть остановиться,  но не знаю как ,,все время что-то надо,  каждый день новая история. 

если пукает и какает значит заворота нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Беременная Белка сказал(а):

пукала вчера перед тем как по большому сходила...не знаю,  девочки,  я очень тревожная сама по себе,  накручу себя в пол оборота...ранее пару лет назад были жалобы такого плана,  проверили и сердце и брюшную полость ...были моменты по жкт,  плохой отток желчи, какала не каждый день..

Честно, у меня наверное очень много накопилось ...я все время одна , пытаюсь успеть и работу и дом и ребёнок,  помощи особой нет , все как одолжение от бабушек...сегодня выслушала от свекрови какая я типа непутевая и не так кормила её ....ещё переживания за здоровье ребёнка....устала я безумно...надо бы чуть остановиться,  но не знаю как ,,все время что-то надо,  каждый день новая история. 

Вдохните-выдохните, помолитесь и спать ложитесь. Лучше всего успокаивает обследование у врача. Дальше будете следовать рекомендациям по питанию (если необходимо). И сами тоже нервы подтяните, хоть пустырником. Без моральной поддержки очень трудно, когда за ребенка переживаешь. Все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...