Перейти к публикации

Кто из Киев ( районы)


Полезные сообщения

Девочки , добрый вечер , подскажите кто из Киева, расскажите в каком районе живет , как у вас инфраструктура ( в частности дет сады, школы) интересуют . Планируем переезд, не можем определиться с районом . Дети 1 год и 6 лет . Спасибо 

Ссылка на это сообщение

Что значит не можете определиться с районом? Все зависит от от Вашиз возможностей.

А инфраструктура у нас везде в черте города отличная просто.

Ссылка на это сообщение

 

@xoxoxo рассматриваем разные варианты , как новостройки так и вторичное жильё , но на сколько я понимаю левый берег ещё не совсем оброс школами и Садами. Вот и хотелось бы послушать мнение изнутри. не хочется купить в новом жк и возить за тридевять земель ребёнка в школу 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, "Ждущая Аиста" сказал(а):

 

@xoxoxo рассматриваем разные варианты , как новостройки так и вторичное жильё , но на сколько я понимаю левый берег ещё не совсем оброс школами и Садами. Вот и хотелось бы послушать мнение изнутри. не хочется купить в новом жк и возить за тридевять земель ребёнка в школу 

Не мешайте горячее и мокрое. У нас в любом районе есть замечательные школы. Разница только в стоимости квадратного метра жилья. Если цена не проблема - то покупайте в Печерском или Шевченковском. Но, к слову, многие наши соседи возят детей в школу на Левый берег. Мы не будем. Но у них есть свои причины.

Ссылка на это сообщение

На левом берегу много школ. Единственное, на Позняках очень много новостроек, там каменные джунгли, дорогое жилье и в классах по 40 человек. На лесном Квартиры дешевле и в основном старый фонд, но школы посвободней. Оболонь новая получше, но ветра и дорого, старая оболонь -  сами понимаете - пяти-девятиэтажки убитые в своей массе. Троещина неплохо, но метро нет и не скоро будет. Со школами норм там. Голосеевский самый зелёный район. Активно сейчас на теремках застраивают новыми жк. Это все граничит со страсти фондом и такими себе соседями. Но! Если жк закрытый, то пофик, что там за забором. На Печерске хорошо, но где-то внутри дворов. И в школах места есть, так как центр и детей там немного, как на тех же Позняках. Какой у вас бюджет на квартиру? 

Моя сестра на дорогожичах жила. Нет ни супермаркета нормального, ни трц, зато парк хороший, и от центра недалеко.

В классах по 25 детей, так как там одни пятиэтажки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мама_дарагая от дорогожичей до лавины не очень далеко, ретровиль тоже, да и епицентр и ашан на Бандеры тоже не очень далеко.

Мы как-то полюбили лукьяновку) шевченковский район… ко всему близко и удобно…позняки для меня полный треш, никогда бы там не жила…

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Мама_дарагая от дорогожичей до лавины не очень далеко, ретровиль тоже, да и епицентр и ашан на Бандеры тоже не очень далеко.

Мы как-то полюбили лукьяновку) шевченковский район… ко всему близко и удобно…позняки для меня полный треш, никогда бы там не жила…

Недалеко, если есть машина, например. Ашан на бандеры - это пешком час, а, если после работы у дома заскочить это вонючий екомаркет. При чем в прямом смысле. И типо него, забыла название. Где всего по одному виду.

Ссылка на это сообщение

@Мама_дарагая спасибо большое за ответ . Смотрим в большинстве левый берег . ЖК Стар Сити, Грейт, Урловский,Ривьера 3, Свитло парк . Это Вырлица.

это Днепровский, Дарницкий, м Вырлица, хотелось бы не окраину , в новом ЖК . Но опять же в приоритете инфраструктура . Голосеевский район рассматриваем . Бюджет 60-70 .000 $ на 55-60 м 2

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Мама_дарагая сказал(а):

Недалеко, если есть машина, например. Ашан на бандеры - это пешком час, а, если после работы у дома заскочить это вонючий екомаркет. При чем в прямом смысле. И типо него, забыла название. Где всего по одному виду.

Ну да, я машиной везде, мне кажется недалеко)

4 часа назад, "Ждущая Аиста" сказал(а):

@Мама_дарагая спасибо большое за ответ . Смотрим в большинстве левый берег . ЖК Стар Сити, Грейт, Урловский,Ривьера 3, Свитло парк . Это Вырлица.

это Днепровский, Дарницкий, м Вырлица, хотелось бы не окраину , в новом ЖК . Но опять же в приоритете инфраструктура . Голосеевский район рассматриваем . Бюджет 60-70 .000 $ на 55-60 м 2

Это в строящемся доме только такие цены. Готовый цифры совсем другие.

Ссылка на это сообщение

Урловский - не надо. Там в сад не попадёшь, в школе все буквы алфавита в классах, это каменные джунгли. Мы только оттуда уехали. Грейт туда же, но и расположение так себе, вечный шум и пыль от набережной, окна не откроешь, но неуверенна, что там за ваши деньги можно купить квартиру. Жить с детьми в свитло парке не разумно. Это просто кусок пром зоны. С одной стороны тэц, которую не перенесут никогда, а она очень близко, с другой крупнейшая артерия - 8-10 полосная  Трасса с фурами и пробками. И никакая это не вырлица, а выдубичи. Школ там и близко нет. Плюс, этот жк очень давно стоит без продвижения. Ещё года 2 назад должны были сдать 1 очередь. И до сих пор. Подмазались к имени известного застройщика при этом.

Посмотрите лесную. С вашим бюджетом нормально, маленький, зелёный райончик. 

 

И с вашим бюджетом, не ввяжитесь в долгострой. Смотрите застройщика. На Позняках давно нет таких цен. Возможно без ремонта и можно 

Ссылка на это сообщение

@Мама_дарагая это где жк Урбан парк лесная ? А если смотреть в другую стороны , где Сырец, Голосеевский? Или сюда ближе . Где Ривьера, Заречный, Славутич 

@Мама_дарагая цена квартиры без ремонта указана 

Ссылка на это сообщение

а работа где будет? Как по мне ближе к работе, мы снимаем ближе к работе мужа.

11 часов назад, Мама_дарагая сказал(а):

На левом берегу много школ. Единственное, на Позняках очень много новостроек, там каменные джунгли, дорогое жилье и в классах по 40 человек. На лесном Квартиры дешевле и в основном старый фонд, но школы посвободней. Оболонь новая получше, но ветра и дорого, старая оболонь -  сами понимаете - пяти-девятиэтажки убитые в своей массе. Троещина неплохо, но метро нет и не скоро будет. Со школами норм там. Голосеевский самый зелёный район. Активно сейчас на теремках застраивают новыми жк. Это все граничит со страсти фондом и такими себе соседями. Но! Если жк закрытый, то пофик, что там за забором. На Печерске хорошо, но где-то внутри дворов. И в школах места есть, так как центр и детей там немного, как на тех же Позняках. Какой у вас бюджет на квартиру? 

Моя сестра на дорогожичах жила. Нет ни супермаркета нормального, ни трц, зато парк хороший, и от центра недалеко.

В классах по 25 детей, так как там одни пятиэтажки

да ну про дорогожичи... Жила я там, две остановки на троллейбусе огромный Ашан АТБ ЭКО маркеты не жаловалась ну и парк хороший но в дебри лучше не забредать там психушка. 

честно на дорогожичах нравилось. квартира не нравилась холодная.

да и школ садиков там много

7 часов назад, "Ждущая Аиста" сказал(а):

@Мама_дарагая спасибо большое за ответ . Смотрим в большинстве левый берег . ЖК Стар Сити, Грейт, Урловский,Ривьера 3, Свитло парк . Это Вырлица.

это Днепровский, Дарницкий, м Вырлица, хотелось бы не окраину , в новом ЖК . Но опять же в приоритете инфраструктура . Голосеевский район рассматриваем . Бюджет 60-70 .000 $ на 55-60 м 2

за 80 тысяч есть трешки на лукьяновке но не новострой есть новостои не сданные тысяча у.е метр.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, "Ждущая Аиста" сказал(а):

@Мама_дарагая это где жк Урбан парк лесная ? А если смотреть в другую стороны , где Сырец, Голосеевский? Или сюда ближе . Где Ривьера, Заречный, Славутич 

@Мама_дарагая цена квартиры без ремонта указана 

Ривьере, заречный, Славутич проблема с садами и школами. Мои друзья живут в заречном и водят в частную до 5 Класса. И то, даже не рядом, возят. Скоро в гос будут возить ). 
 

урбан парк не слышала такого. 
На сырце сейчас сестра живет, в старой пятиэтажке купили квартиру. Плохо знаю этот район. Надо смотреть, кто там застройщик и что предлагает на территории. Школы есть и сады, парк опять же 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, "Ждущая Аиста" сказал(а):

@Мама_дарагая вот в том то и выбор , чтобы не совсем далеко была школа ) и не совсем далеко от центра ( 

Ваш бюджет и площадь на такое не тянут. Я вообще не знаю, где в Киеве есть готовые квартиры за 1000$/кв.м. даже на окраине в готовых домах без ремонта дороже.  Даже в хрущовке дороже, разве что совсем убитая может. Новых готовых квартир в черте города за такие деньги точно нет. Меняйте параметры поиска. 

Ссылка на это сообщение

@xoxoxo на этапе стройки есть ) на левом берегу . 1000-1200$ стар сити , причал 8, олимпик , терракота . Это при сдаче дома в 2022-2023 году . И ещё парочку жк 

@xoxoxo можно поднять цену до 100.000$  Если это существенно изменит ситуацию ( жк подол резидент если смотреть 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, "Ждущая Аиста" сказал(а):

@xoxoxo на этапе стройки есть ) на левом берегу . 1000-1200$ стар сити , причал 8, олимпик , терракота . Это при сдаче дома в 2022-2023 году . И ещё парочку жк 

@xoxoxo можно поднять цену до 100.000$  Если это существенно изменит ситуацию ( жк подол резидент если смотреть 

На этапе стройки - да, есть, Вам написали уже. И новые дома часто строятся одновременно с инфрастуктурой. Так что кто его знает, что там будет, когда дом сдадут. Выбирайте, что- то найдете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...