Перейти к публикации

Как сделать белое белым?


Полезные сообщения

Дано: два белых кимоно для карате. Одно относительно новое, поэтому после стирки белое. Второе младшему досталось от старшего, после стирки серое. Ткань плотное х/б.

Вопрос: чем постирать кимоно, чтоб ушёл серый оттенок? 

Пробовала отбеливатель "босс" и мыло для белого "ушастый нянь". Эффекта ноль

Ссылка на это сообщение

На мой взгляд после отбеливателя или Доместоса белье желтеет. Я пользуюсь либо хозяйственным мылом Duru (наше отечественное вообще не нравится), либо порошком Босс. Но Босс не засыпаю в машинку, а растворяю в кипящей воде из чайника (именно кипящая, а не горячая), помешиваю палочкой до полного растворения порошка и только после этого кладу белье в такой раствор. Могу и на ночь так оставить, затем на утро отжимаю и включаю обычную стирку в машинке обычным порошком.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

прокипятить в ванише для белого? я так вывела пятно от шелковицы с белых шорт.

49 минут назад, hochy_syna сказал(а):

На мой взгляд после отбеливателя или Доместоса белье желтеет. Я пользуюсь либо хозяйственным мылом Duru (наше отечественное вообще не нравится), либо порошком Босс. Но Босс не засыпаю в машинку, а растворяю в кипящей воде из чайника (именно кипящая, а не горячая), помешиваю палочкой до полного растворения порошка и только после этого кладу белье в такой раствор. Могу и на ночь так оставить, затем на утро отжимаю и включаю обычную стирку в машинке обычным порошком.

доместос может и структуру ткани повредить

Ссылка на это сообщение

Девочки, а если на вещах написано стирать при 40гр, все равно в кипятке замачиваете? Я как-то стремаюсь испортить вещи окончательно

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, torino сказал(а):

Девочки, а если на вещах написано стирать при 40гр, все равно в кипятке замачиваете? Я как-то стремаюсь испортить вещи окончательно

Колготки капрновые, их вообще мы кипятили.

В 80- х были модно белые, в продаже не было, мы их с отбеливателем кипятили, ничего им вообще не делалось.

С кимоно посоветую Азелит, запшикали по сухой ткани чтобы смочить всю, оставить часна на 2-3, прополоскать и в стиралку.

Убирает любой налет, пятна, затасканные воротники и манжеты, 

Не меняет структуру ткани, если есть логотипы, не тронет краску.

Проверено на многих детских и не только вещах.

Шорты в деревне, муж затаскивает за 2 дня так, что стиралка не справляется, а азелит, даже без интенсивного трения, отстирывает его портки до состояния новых.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, hochy_syna сказал(а):

На мой взгляд после отбеливателя или Доместоса белье желтеет. Я пользуюсь либо хозяйственным мылом Duru (наше отечественное вообще не нравится), либо порошком Босс. Но Босс не засыпаю в машинку, а растворяю в кипящей воде из чайника (именно кипящая, а не горячая), помешиваю палочкой до полного растворения порошка и только после этого кладу белье в такой раствор. Могу и на ночь так оставить, затем на утро отжимаю и включаю обычную стирку в машинке обычным порошком.

+100

1 час назад, bashkir сказал(а):

@hochy_syna босс для белого именно? 

Он для любого

Ссылка на это сообщение

я делала коктейль, немного босса, жидкий Mr Clean для белого  и немного геля Ас, кажется. в этом лежала хб рубашка и хб халат примерно часа полтора. потом прополоскала и ,в машинке не стирая, только отжала. ощутимо белее. сам белый цвет чище и было у мужской рубашки под мышками желтовато,  стало белоснежным. теперь стираю так вручную белые вещи,пока все в порядке и хорошо выглядит. на носках белых еще хочу попробовать

Только что, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

я делала коктейль, немного босса, жидкий Mr Clean для белого  и немного геля Ас, кажется. в этом лежала хб рубашка и хб халат примерно часа полтора. потом прополоскала и ,в машинке не стирая, только отжала. ощутимо белее. сам белый цвет чище и было у мужской рубашки под мышками желтовато,  стало белоснежным. теперь стираю так вручную белые вещи,пока все в порядке и хорошо выглядит. на носках белых еще хочу попробовать

вода терпимо горячая,не кипяток

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, bashkir сказал(а):

У меня просто есть Босс для цветного. Вот думаю возьмет ли белое. 
 

 

A07FF2AA-1E15-4BDD-8038-A475336D9D8F.jpeg

У меня такой, стираю и белое, и цветное, краска не слезает

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...