Перейти к публикации

Что может быть с глазами?


Lara`

Полезные сообщения

Девочки привет,недавно тут спрашивала про уколы красоты,так как заметила изменения в лице,но сегодня я поняла,что это причина в глазах,уже пару месяцев чувствую в глазных яблоках сверху тяжесть ощущения пленки на глазах и песка глаза уставшие и ощущение что я их выпучиваю,каплю визинчик вроде чуть легче,а сегодня фотки смотрела и увидела что глаза стали более округлой формы,вот теперь думаю с чем это может быть связанно!?шитовидка?у меня всегда Ттг повышен был и я пью постоянно эутирокс,или что то с глазами?записалась и к эндокринологу и к офтальмологу,но начиталась ужасов что и опухоли всякие могут такое давать и тд

может к кого было так?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lara` сказал(а):

@Ola-la-// это ещё что?

Повышенное содержание гормонов в крови. Как раз пучеглазие как симптом. 

В Б дозу эутирокса увеличивают, но после Б её уменьшают. Или бывает вообще отменяют эутирокс... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Кстати там вроде  и сухость кожи в симптоматике.. А потому и морщины.. 

Да, сухость, нервозность, тахикардия, похудание и т.д. 

Автор, есть ещё какие-нибудь жалобы на здоровье?

Ссылка на это сообщение

Девочки да я эутирокс пить начала снова относительно недавно,недумаю что там передозировка

завтра с утра сдам анализ

4CC19DD6-68C7-4AF5-8B17-E5F67939665F.jpeg

Вот мои глаза

Скорее недозировка

Ссылка на это сообщение

@Baba как и после всех беременностей 

всегда пила 100 после беременностей назначали 75

да на глазок

А наоборот от недостатка гормона такое может быть?

Почему тогда болят глаза?сухость?как пленка на глазах все время хочется увлажнить чем то

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

На базедову не похоже по фото. Там глаза вообще из орбит вылазят. У вас чуть форма изменилась.

Сдайте гормоны щитовидки и ТТГ. Но не думаю, что там сильное превышение. У меня при тиреотоксикозе гормоны взлетели в десятки раз и за месяц похудела на 15 кг. Плюс пульс за 100. Глаза таращились, да, но на таблах вернулись в норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@daisy2023 вот форма изменилась да,я чувствую какое то давление в яблоках сверху они тяжёлые расслабить их не могу соответсвенно вижу что яблоко увеличилось так как кожа на глазу натянулась,а при глазном давлении такое может быть?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Lara` сказал(а):

@daisy2023 вот форма изменилась да,я чувствую какое то давление в яблоках сверху они тяжёлые расслабить их не могу соответсвенно вижу что яблоко увеличилось так как кожа на глазу натянулась,а при глазном давлении такое может быть?

Про глазное давление не знаю...но мне таки кажется, что проблема, да, требующая консультации офтальмолога, не эндокринолога. Хотя гормоны лучше проверить

Ссылка на это сообщение

@daisy2023 да проверю а то базедовой болезни мне не хватало

Так ещё раз если ттг высокий то при ней базедов?

Или наоборот низкий

у меня был всегда повышен ттг но не очень сильно

И шитовидка маленьких размеров

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...