Перейти к публикации

Худ. гимнастика и уроки, как ваши девочки успевают?


Qwerty30

Полезные сообщения

Девочки, у кого дочки занимаются худ.гимн. как ваши дети успевают делать домашнее задание, тренировки ведь от 3 часов? Стоит вопрос продолжения тренировок не в ущерб учебе,ещё и погулять хочется и далеко от дома, то есть когда я на работе, возить будет бабушка на ОТ, пока ужин, то се, а уроки когда? Дочь хочет возобновить занятия, но я пока не понимаю как уложиться по времени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 у меня мелкая на художественной гимнастике, поэтому пока без уроков. А вот старший с 3 класса в профессиональном баскетбольном клубе. Тренировки 5 раз в неделю по два часа, плюс дорога два раза в неделю по часу- полтора в одну сторону.

Что имели: уроки в школе, домой приехал, пообедал, письменные сделал, устные с собой и вперед на тренировку. В дороге читал, учил. В эти дни домой приезжали в 22.30. Три дня было попроще, ближе к дому тренировки. Про игры по всей Москве и в других городах - вообще молчу. Гулял, когда время было. Обычно, мы в воскресенье куда-нибудь семьей выбирались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь 12 лет, занимается гимнастикой 7 год. Выполнение дз зависит от расписания гимнастики. У нас шестидневка,,1-4 кл пятидневка. Уроки делали в субботу на всю неделю, что уже задано будет, дальше от расписания. В остальные дни, после тренировок получалось, что надо сделать основной минимум. 
Когда получался завал , учились всей семьей  и читали вслух и презентации помогали. 

По поводу гулять, мы гуляем только на выходных, каникулах, праздниках. 

Тренировки тоже не рядом с домом, возим и забираем, сейчас уже взрослая, туда сама едет, как правило , после школы, вечером забираем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средняя занимается, не гимнастика, современные танцы, но 5 дней в неделю. Как-то успевает. Но у нас плюс -рядом все, в пешей доступности, и школа, и где танцы. Письменные уроки делает сразу после школы, устные вечером. Учится неплохо, кстати. Спорт дисциплинирует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь идёт в 5 класс, в гимнастике 7-ой год. В будни не до гуляний. После школы везём  на тренировку , их всегда ещё и задерживают. Домой пропадаем в 8 в лучшем случае. Ужин и уроки до 22.30-23.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kroxa-mama вот у нас как то похоже и будет получаться (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Oksik-K сказал(а):

У меня средняя занимается, не гимнастика, современные танцы, но 5 дней в неделю. Как-то успевает. 

По 3+ часа занимается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

@kroxa-mama вот у нас как то похоже и будет получаться (( 

Вы начните заниматься, а график подстроите. 
а Бабушка будет ждать ребёнка с занятий? 
У нас как соревнования на горизонте занимаются 7 дней в неделю. Сразу ребёнка предупреждаем, что ищем время на выполнение уроков. Все остальное, потом. Спорт , действительно дисциплинирует , поэтому вполне все сочетается. Учится тоже хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное желание ребёнка заниматься, если оно есть, значит и будет мотивация успевать делать уроки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох нам это предстоит...первый класс по программе 1-3 и гимнастика три раза в неделю по  2 часа и третий раз с хореографией три часа...плюс бассейн тренировки..и деток жалко и бросать жалко..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери тренировки 5 раз в неделю по 2,5 часа. Приходит из школы в начале третьего, где-то за час - полтора делает письменные, что успевает. К 4 на тренировку, в 7 вечера дома. Ужин, потом устные. Но у нас все рядом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Clever_ сказал(а):

По 3+ часа занимается? 

Уже да. Вроде только в дни акробатики 2 часа было в прошлом году , а это раз в неделю. 
В этом я окончательное расписание не видела ещё, но старшая конкурсная группа предполагает точно больше 2 часов в день.

27 минут назад, La Belle сказал(а):

Ох нам это предстоит...первый класс по программе 1-3 и гимнастика три раза в неделю по  2 часа и третий раз с хореографией три часа...плюс бассейн тренировки..и деток жалко и бросать жалко..

У моей тоже 1-3, да норм программа. Больше ковид и эвакуации мешали учиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, а это прям сами дети хотят? 5 дней в неделю, по 3 часа? Иначе я не очень понимаю, а зачем вообще... Дочка ходит на танцы, но так, скорее баловство, потому что ей нравится, 2 раза в неделю по часу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ вот ребенок хочет заниматься гимнастикой, записались, там условие 4 раза в неделю по 3 часа и 1 раз в неделю растяжка, пока что. Мы хотим ходить 2 раза в неделю, но так нельзя, либо так либо никак.

Ребенок хочет, как совместить я не знаю. Уроки до 13.30 минимум, галопом домой обедать и галопом в зал к 15.00, уроки перед сном(( мне интересно, как другие кто занимается худ гим справляются с учебой, ведь чем старше тем больше задают, и тренировки и по 5 часов бывают, не учатся дети что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 10 лет, тренировки по 4,5ч каждый день, уроки делаем с выходных на все дни, что-то по пути в машине обсуждаем, повторяем. Пока все отлично. Год закончила на одни 10. Учимся в лингвистической гимназии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

@ȴնזίίίȵ вот ребенок хочет заниматься гимнастикой, записались, там условие 4 раза в неделю по 3 часа и 1 раз в неделю растяжка, пока что. Мы хотим ходить 2 раза в неделю, но так нельзя, либо так либо никак.

Ребенок хочет, как совместить я не знаю. Уроки до 13.30 минимум, галопом домой обедать и галопом в зал к 15.00, уроки перед сном(( мне интересно, как другие кто занимается худ гим справляются с учебой, ведь чем старше тем больше задают, и тренировки и по 5 часов бывают, не учатся дети что-ли?

Не учатся, это же очевидно. Тут надо делать выбор: либо целенаправленно в большой спорт, либо в учебу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Oksik-K сказал(а):

моей тоже 1-3, да норм программа. Больше ковид и эвакуации мешали учиться

Да, сын закончил прошлый год два класса, нормально абсолютно,  но он был очень готов и он вообще любит и умеет учиться и с учителем повезло.  Дочка другая, ленится) ну посмотрим,  может как раз дисциплины добавится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Ммм, а это прям сами дети хотят? 5 дней в неделю, по 3 часа? Иначе я не очень понимаю, а зачем вообще... Дочка ходит на танцы, но так, скорее баловство, потому что ей нравится, 2 раза в неделю по часу. 

Думаю, что да) это ж особый мир - конкурсы, поездки, сцена. Если бы не нравилось, то я бы не водила и тем более не платила бы (😅).

2 часа назад, La Belle сказал(а):

Да, сын закончил прошлый год два класса, нормально абсолютно,  но он был очень готов и он вообще любит и умеет учиться и с учителем повезло.  Дочка другая, ленится) ну посмотрим,  может как раз дисциплины добавится)

У нас учитель-зверь))) Но пока все ничего. Говорят,  что после неё любого учителя и любую программу потянут)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  дочь спортивными танцами занимается, 5 раз в неделю, если с акробатикой. 3 класса нормально с учёбой было, успевали до занятий сделать письменные уроки, после - устные. Но в этом году ожидает 2я смена, занятия в школе до 18:30, в 19:00 - начало танцев, я вообще в ужасе, видимо, уроки ночью нам делать всем вместе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...