Перейти к публикации

Покупка квартиры где собственник ребенок. Хелп!


Полезные сообщения

2 минуты назад, МаЛиКат сказал(а):

Ха. В 2020 в июле выписалась из квартиры с ребёнком вникуда, в октябре прописалась в новой квартире

ну дрюкнут хорошенько того сотрудника, кто выписал ребенка вникуда, вплоть до увольнения из органов, и больше он вникуда выписывать детей не будет. 

Я пишу как по закону, а где и как этот закон соблюдается - это уже совсем другая история

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, AlterEgo сказал(а):

ну дрюкнут хорошенько того сотрудника, кто выписал ребенка вникуда, вплоть до увольнения из органов, и больше он вникуда выписывать детей не будет. 

Я пишу как по закону, а где и как этот закон соблюдается - это уже совсем другая история

Блин, я вспомнила, что мы тоже всей семьёй выписывались вникуда, когда квартиру продавали. 2018 год.

Ребенок 2 года

Ну, вернее мы написали, что пропишемся там-то. Выписались.

Сделка сорвалась, прописались обратно.

Ребенок - не собственник, если это имеет значение

Ссылка на это сообщение

@Salviae folia в России это неудивительно. 

Зато в прошлом году, когда я для продажи квартиры выписалась из неё, сделка прошла, через неделю была сделка по покупке новой квартиры, потом я получила документы и сразу пошла прописываться, короче ровно месяц с выписки прошёл. Ооо, как меня в миграционке учили законам. Что в течение 7 дней я обязана прописаться и т.д. Начальника позвали, благо тот был мужик и я включила девочку-девочку и рассказала ему душещипательную историю про сделки. В общем сказали писать вот это вот всë в объяснительной и потом только поставили штамп в паспорте и отпустили без штрафа. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Хотя.. Стоит проверить, что не сидит в тюрьме никто из прописанных во время приватизации, его вроде на время переезда в тюрьму регят там, но по возвращению он приходит жить к новым хозяевам :) вот это стремнее детских долей. 

Фигасе 😳 А как такое проверить?

Ссылка на это сообщение

Мы, когда покупали квартиру, в день получения документов о регистрации сделки поехали с продавцами в мфц и проследили, что они подали документы на выписку. Так все были спокойны. 

Ссылка на это сообщение

Мы продавали свою квартиру, где наши дети были собственниками. В договоре купли-продажи указывается, через сколько дней после регистрации сделки должны быть выписаны дети, через сколько должны переехать. Это все вы обговариваете с покупателем. А ещё, в нашем договоре было прописано, что в случае, если сделка срывается мы обязаны вернуть деньги в течении 7 дней.

Ссылка на это сообщение

Мы сейчас продаём квартиру, где все в четвером собственники. Прописаны мы уже в другом месте. Не думаю, что ваши продавцы намеренно будут хитрить. Если им реально сейчас негде прописаться. Для этого и сопровождают сделки юристы. Скоро каждая вторая квартира будет с мат капиталом продаваться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, KASATKA// сказал(а):

@Нaвсикая все трое прописанных, мать и два ребенка имеют по 1/9 доли мат капитала, муж от доли отказался. Собственником не числится в документах. Первый муж умер.

Хотела что-то объяснить, ноо, после этого 👆. Автор всё решайте только с надежным юристом!!!!

Что такое доли мат капитала????

Если речь идёт о долях в квартире, то у кого оставшиеся 6/9 долей????

Когда и каким способом приобреталась квартира??

И ещё много-много вопросов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@AlterEgo вы вроде законы читаете...в течение 7 дней с момента прибытия на новое место жительства, заметьте не с момента выписки!! То есть если за жтот месец вы типа жили в якобы 4-5 разных местах, и потом как купили - в течение 7 дней с момента прибытия в эту хату прописались вы ничего не нарушили, вот этим и надо тыркать носом паспортистов

И это все понятно что в договоре прописать,договориться можно, пойти на встречу, но,если сторона не выпоонит этот пункт договора это надо будет в суде доказывать, а это срок не меньше года , я лично была по своим делам в судах штук 20 не меньше и знаю работу этих систем не по наслышке...

Ссылка на это сообщение

@KASATKA// извините, но я бы с такой квартирой не связывались, поискала бы другие варианты, где нет долей у детей. Вдруг где-нибудь всплывёт, обделили, обманули, а это же дети, а потом суды, геморрой и головная боль. 

Ссылка на это сообщение

Сейчас с моей мамой судятся старшие дети отца от первого брака. 50(!) лет назад, оказывается, им не выделили доли после смерти их матери.

Так что и 50 лет не срок, могут детишки заявить свои права, даже если сами уже почти пенсионеры

Ссылка на это сообщение

@Salviae folia вот и нафиг такой геморрой. Я также отказалась от покупки квартиры, где были несовершеннолетние, обидно конечно, но все равно нашла отличный вариант без детей с единственным собственником. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, AlterEgo сказал(а):

ну дрюкнут хорошенько того сотрудника, кто выписал ребенка вникуда, вплоть до увольнения из органов, и больше он вникуда выписывать детей не будет. 

Я пишу как по закону, а где и как этот закон соблюдается - это уже совсем другая история

Можно уточнить что за закон? Знаю закон по которому ребенок регистрируется по м.ж. одного из родителей. Если родители снимаются с регистрации тогда как?

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, феникс81 сказал(а):

@AlterEgo вы вроде законы читаете...в течение 7 дней с момента прибытия на новое место жительства, заметьте не с момента выписки!! То есть если за жтот месец вы типа жили в якобы 4-5 разных местах, и потом как купили - в течение 7 дней с момента прибытия в эту хату прописались вы ничего не нарушили, вот этим и надо тыркать носом паспортистов

 

В отличии от Вас, да, я законы читаю и знаю их. 

Вам тоже очень рекомендую к изучению Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1,  чтобы не вводить тут людей в заблуждение

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, KASATKA// сказал(а):

@Нaвсикая все трое прописанных, мать и два ребенка имеют по 1/9 доли мат капитала, муж от доли отказался. Собственником не числится в документах. Первый муж умер.

Тока сейчас увидела, что ответ вы откорректировали ((( Сначала вы написали о приватизации и одного умершего мужа.. Первый муж умер до покупки этой квартиры что ли или как? 

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая @Yavik Мать выкупила у него долю за счёт мат капитала. Долю нотариально и по договору купли продажи отдал, зафиксировано. выписался, и в 2016 умер. 

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, rijolda сказал(а):

Можно уточнить что за закон? Знаю закон по которому ребенок регистрируется по м.ж. одного из родителей. Если родители снимаются с регистрации тогда как?

если родители с ребенком снимаются с учета, то думаю с привлечением опеки этот вопрос решается. Вот, как вариант,  с помощью альтернативных сделок. То есть опека даёт согласие и миграционка выписывает. Или может быть кто-то из родителей временную регистрацию оформляет, и ребенка с ним. 

Закон всë тот же, отдельного нет.

Ссылка на это сообщение

@London-london я понимаю, но квартиру по факту покупаю бабушке, она там будет жить. Она инвалид. Мне нужно чтобы в одном дворе, чтобы ухаживать. Вариантов нет((( и покупка срочная, она сейчас с нами потому что проживает. В двушке(

Вообще многие квартиры что смотрели почти всегда дети собственники. 1 может из 10 со взрослыми собственниками. Город не большой.

Ссылка на это сообщение

У нас были одновременные сделки продажи/покупки квартир - в договоре прописали, что все прописанные (я и дети) в течении месяца выпишутся. А по факту получили документы на жилье в МФЦ и сразу же в соседнее окошко подали документы на выписку/прописку. Все, проблем не было.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

если родители с ребенком снимаются с учета, то думаю с привлечением опеки этот вопрос решается. Вот, как вариант,  с помощью альтернативных сделок. То есть опека даёт согласие и миграционка выписывает. Или может быть кто-то из родителей временную регистрацию оформляет, и ребенка с ним. 

Закон всë тот же, отдельного нет.

 

Пфф. По какому поводу опека возбудиться? Что у детей регистрации нет? Так регистрируют в течение 7 дней от вьезда. Скажут что только въехали. Никто проверять не будет. Ну и изначально речь шла о том что снимать с регистрации вникуда нельзя. А что то мне подсказывает что это не Так

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, rijolda сказал(а):

Так регистрируют в течение 7 дней от вьезда.

Кто вам эту глупость сказал? Комментатор выше? 

Вы со мной-то что спорите? Это не мои требования, а нашего законодателя, вот с ним и спорьте. 

Попробуйте выписать детей вникуда и придете потом, расскажете свой опыт. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Кто вам эту глупость сказал? Комментатор выше? 

Вы со мной-то что спорите? Это не мои требования, а нашего законодателя, вот с ним и спорьте. 

Попробуйте выписать детей вникуда и придете потом, расскажете свой опыт. 

Погодите. Это вы сказали "есть закон что нельзя снимать с учета". Вам выше написали, что сделали такое. Я только интересуюсь что за закон, который не позволяет родителям/регистраторам снимать с учета без посиановки? Вы мне ответить не можете.

А 7то дней вам чем не понравилось?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...