Перейти к публикации

Ходит, но не просится


БеременЮля

Полезные сообщения

Про горшок. Дочке 2.3

Месяц вот как частично сняли подгуз. На горшок ходит. Если хочет и если посадить. С сада умудряется в большинстве случаев прийти в утренних же труселях. Ну, потому что там сажают по графику или ловят по признакам. Дома примерно так же... после сна, после прогулки, после еды. На сон подгуз надеваю, но часто дажес ночи сухая, если воды не напьётся. Она явно понимает сакральность процесса,  но о том,что хочет , так осознанно и не сообщает. Чтобы сама подошла, сняла труселя,  села - такого нет тем более.  Вот у меня вопрос: мы движемся в правильном направлении? Или она опять еще не готова, не дозрела и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

@БеременЮля ни то, ни другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В правильном. Скоро так и будет - снимать труселя и садится на горшок, когда дозреет и будет понимать позывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе все правильно. Не дозрела. Не так давно разбирали различия понятий: высаживание и самостоятельно ходит на горшок (подошел, снял одежду, сделал свои дела, оделся, то есть все без участия 3х лиц, в незнакомом месте попросился). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 2,6. Сам уже просится, но начиналось как и у вас. Я постоянно сама спрашивала: писать хочешь? Если хочешь садись на горшок. Постоянно напоминала ему: как только захочешь, сразу садись на горшок. Замечала по признакам что хочет, говорила: ты хочешь писать, давай на горшок. 

И вот так постепенно он и сам начал садится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не посадить, то в штаны наделает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельно учить одеваться/раздеваться с простого, стащить штаны и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

Если не посадить, то в штаны наделает?

Да, наделаеь. Потерпит, но наделает. По-большому и терпеть не станет. Будет волноваться,  что описалась, смотреть на мокрые штаны, переживать,  но наделает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дозрела к 2.7. Сразу без проблем стала сама садиться именно когда хочет. Сама просится, когда, к примеру, куда-то выехали на машине. Но мы в сад только в 2.9 пошли. Ещё на ночь есть трусики-подгузники, но они уже часто сухие ( встаёт среди ночи сама). 

Это я к чему - насильно не приучишь, важно, чтоб ребёнок сам осознал и понял, что ему надо на горшок. А до этого осознания остаётся только подлавливать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Параллельно учить одеваться/раздеваться с простого, стащить штаны и тд. 

Она в общем-то умеет это, стащить по крайней мере труселя может. Но ей как-то лень что ли. Не интересно,  тяжело. Страсти к самоодеванию не испытывает

Я просток чему... осень на носу...и описает она уже не трусы с шортами по +30, а толстые штаны и комбез по +10... или по осени возвращаться к подгузам на прогулку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Да, наделаеь. Потерпит, но наделает. По-большому и терпеть не станет. Будет волноваться,  что описалась, смотреть на мокрые штаны, переживать,  но наделает

значит еще не дозрела. пока не считается.

классическая ситуация из нашего детства. караулили, высаживали и считали, что ребенок ходит на горшок.

жди, должна научиться чувствовать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Она в общем-то умеет это, стащить по крайней мере труселя может. Но ей как-то лень что ли. Не интересно,  тяжело. Страсти к самоодеванию не испытывает

Это понятно, а кому хочется. Наращивай. Умеет сама снять, по возможности стой на своем, пусть сама. Потому что тяжело, конечно, это тренировка, отточит - будет легче. Через полгода - снять/надеть: трусы, штаны, футболку, платье, майку, носки, обувь, шапку - это посильно по возрасту, старайся к этому идти. 

Если делает в штаны, конечно еще не дозрела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба она чувствует. За 10 секунд до. Ну за минуту. Но не сообщает мне...

вот щас за завтраком сидела ерзала -ерзала в стульчике. Минуту точно. Может и дольше.  надула. В таком положении она еще не дула, поэтому я не поняла чего это она.  Думала, гречка под попу попала.

Ну и опять же она на улице же терпит.  До упора терпит. До дома, пока не посажу на горшок.  Но да. Не всегда дотерпляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Но ей как-то лень что ли. Не интересно,  тяжело. Страсти к самоодеванию не испытывает

как только ребенок освоил какой-то навык, мама должна перестать это делать за него. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое мое нервное время. Когда осень и только сняли подгуз. Сто раз перед выходом спрашивала,знала все туалеты рядом,с собой сменка всегда. В саду перед улицей всех высаживают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля  до нашей осени ещё 2 месяца есть, за это время в один день может начать сама садиться на горшок и проситься, и больше никогда не наделать в штаны. 

У меня дочка ни разу не описалась и не обкакалась после снятия пампа. Ни разу. Тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Mамба она чувствует. За 10 секунд до. Ну за минуту. Но не сообщает мне...

вот щас за завтраком сидела ерзала -ерзала в стульчике. Минуту точно. Может и дольше.  надула. В таком положении она еще не дула, поэтому я не поняла чего это она.  Думала, гречка под попу попала.

Ну и опять же она на улице же терпит.  До упора терпит. До дома, пока не посажу на горшок.  Но да. Не всегда дотерпляет

Такие признаки с беспокойствои и ерзанием за минутку до есть и у глубоких младенцев, мама мне подробно рассказывала, как я "ходила" на горшок в 6 мес, все признаки на лицо - подлавливай нехочу! Но это родительские умения, а не ребенка. С прогулками ток кажется, что терпит, режимность высаживаний решает, чуть режим поехал - в штаны ж. Дозревание - это именно в мозгу связать эти признаки и ощущения с процессом, самому, а не стороннему наблюдателю и смочь потерпеть и понести свое нутро на горшок по собственной инициативе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая и что? Надевать пампы обратно и убрать горшок еще на несколько месяцев вперед?

@AlterEgo ну твоя и разговаривала на человеческом в этом возрасте. Моя не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя оставить памперс только на прогулку? У меня старшая рано начала проситься, но я ей на прогулку в холодное время года все равно надевала памперс, потому что как то она попросилась, а мы не успели добежать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Я просток чему... осень на носу...и описает она уже не трусы с шортами по +30, а толстые штаны и комбез по +10... или по осени возвращаться к подгузам на прогулку?

До холодов думаю дозреет. Подавляющее большинство ± 2,5г. Если ребенок дозрел, то подгуз не навредит. Либо откажется надевать, либо если в нем все равно не сходит под себя. Убирать горшок точно не нужно. 

35 минут назад, БеременЮля сказал(а):

она чувствует. За 10 секунд до.

Это не совсем то. Чувствовать позывы, терпеть и бежать на горшок дочь стала примерно чуть старше 1,5г (может и раньше бы было не знаю, я горшок не предлагала). Но это был только интерес "пописать, пойти выливать=полазить в ванной комнате, которая была в другое время закрыта". Дозрел, это когда приходит осознание, что сам факт наделать в штаны не айс. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Нaвсикая и что? Надевать пампы обратно и убрать горшок еще на несколько месяцев вперед?

я бы не возвращала. сняли и сняли. пока еще осень - привыкнет уже к горшку. а не снимете еще затянется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля если до осени ничего не изменится, то подгузник на прогулку, конечно. но опять же, как далеко гуляете и как долго. 

моя летом начала ходить на горшок сама, но всю зиму, до весны, на прогулке была в подгузнике. мы гуляли далеко от дома и подолгу. рисковать не хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала также напоминала про горшок и высаживала по графику. Потом стала садиться сама на горшок, но забывала снимать трусики. Сейчас уже снимает трусики и садится на горшок. Осталось научиться одевать их обратно, т.к. снимает их полностью, а не спускает))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Нaвсикая и что? Надевать пампы обратно и убрать горшок еще на несколько месяцев вперед?

@AlterEgo ну твоя и разговаривала на человеческом в этом возрасте. Моя не очень

Ну своему я просто не снимала памперс, пока четко не стал нести сам в горшок все))) вы раз уж сняли и вас устраивает режим высаживаний, то оставляйте как есть, на прогулку когда холодно будет - трусы непромокаемые или памперс-трусы как вариант и ждать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Мазок дочки пришел плохой. Назначили синтамициновую мазь закладывать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...