Перейти к публикации

У меня у одной такой "пунктик"? Посудомойка ☺


Полезные сообщения

Купили посудомойку в апреле, вроде бы неплохую - Electrolux. Но у меня постоянно какая-то фобия, что с посуды плохо смыто моющее и я ещё кипчточком ополаскиваю перед подачей еды. Капсулы Фейри чаще всего покупаем. 

А как у вас??? 

Ссылка на это сообщение

Использую порошок, сыплю треть дозы, если посуда свежегрязнаая и не очень жирная, то могу вообще без средства включить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Купили посудомойку в апреле, вроде бы неплохую - Electrolux. Но у меня постоянно какая-то фобия, что с посуды плохо смыто моющее и я ещё кипчточком ополаскиваю перед подачей еды. Капсулы Фейри чаще всего покупаем. 

А как у вас??? 

не замечала чтоб не смывалось, средства разные используем.

Простое средство для посуды вы тоже наверняка смывали не до конца, где-то читала что одну тарелку нужно споласкивать чуть ли не по 10 раз с каждой стороны чтоб наверняка смыть

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Нет, не одна. У меня мама такая))) всю посуду после посудомойки споласкивает перед использованием))

У меня таких фобий нет) быстро-чисто-и не руками - это супер!

Таблетками Финиш пользуемся. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я много лет не парилась этой темой, а недавно купила новый порошок и стала замечать, что когда воду в кастрюлю, например, наливаю, то по краям вода с пеной. Я сначала думала, что мне показалось. Но нет. Или суп в тарелку наливаю и по краям пена сразу. Стала меньше этого порошка сыпать - всë равно пузырики пены. 

В итоге вернулась к таблеткам био мио и сплю спокойно. Но детскую посуду часто мою руками))) 

Ссылка на это сообщение

@Анастасия@ от простого средства для ручной мойки посуда так не пахнет, как после посудомойки. От капсул типа финиша у меня вообще на кастрюли вообще в каком-то налёте белом. После Фейри нет такого. 

Ссылка на это сообщение

Мне больше всего подошли таблетки из Ашана, никогда от них следов не остаётся, моют отлично. Перестала пользоваться средством для мытья пмм,  раньше приходилось чуть ли не каждый месяц. 

Что-то может не смываться, если неправильно сложена посуда, слишком много и впритык. Неправильно выставлен расход ополаскивателя и соли, нужно почитать инструкцию к пмм. 

Ну и фейри, говорят, просто водой не смоешь. 

 

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля мне чем нравится порошок, что его можно меньше или больше добавить в зависимости от загрузки или загрязнённости. А с таблеткой так нельзя. 

Ну соль это само собой, пачками уходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@БеременЮля мне чем нравится порошок, что его можно меньше или больше добавить в зависимости от загрузки или загрязнённости. А с таблеткой так нельзя. 

Ну соль это само собой, пачками уходит

мы таблетку пополам ломаем просто

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У моей мамы тоже такой пунктик. У нее ПММ нет, а мне как-то высказала, что детей травлю. 

Я не верю, что ПММ смывает хуже при правильной дозировке средства и расстановке посуды, чем при мытьё посуды вручную. Безопаснее, наверное, только содой с горчицей мыть посуду, но я на такие подвиги не способна. 

Ссылка на это сообщение

Было у мужа, мол надо потом ополаскивать. Но т.к. эот было адресовано мне, то мне быстро надоело. Иногда бывает, что вижу, что не смылось (обычно, если слишком много посуды навалили кое-как), тогда отдельные предметы ополаскиваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, AlterEgo сказал(а):

А с таблеткой так нельзя. 

Мы ломаем таблетки)))

12 минут назад, Счастливый мама-Кнопкодав сказал(а):

Ну и фейри, говорят, просто водой не смоешь. 

Фейри, наверное, ничем не смоешь. Я взяла раз для посуды, которую нельзя в ПММ, так оно какое-то несмываемое. Выльешь куб воды, а оно все равно не смыто. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

У моей мамы тоже такой пунктик. У нее ПММ нет, а мне как-то высказала, что детей травлю. 

Я не верю, что ПММ смывает хуже при правильной дозировке средства и расстановке посуды, чем при мытьё посуды вручную. Безопаснее, наверное, только содой с горчицей мыть посуду, но я на такие подвиги не способна. 

сода кстати классно моет. иногда перемываю чашки и ложки - потом блестят

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

ещё кипчточком ополаскиваю перед подачей ед

А почему кипяточком? Как раз все моющие лучше смываются холодной водой. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Шмяка сказал(а):

сода кстати классно моет. иногда перемываю чашки и ложки - потом блестят

Не знаю, у меня ПММ справляется, на чашках налета нет, ложки блестят. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Анастасия@ сказал(а):

А ложки-вилки ни у кого не ржавеют в ПММ? Мелкие пятнышки ржавчины на приборах из нержавейки и до ПММ такого не было. Вручную отмывается 

Читала, что это от качества стали зависит, есть маркировка на кастрюлях точно, на ложки не обращала внимания. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...