Перейти к публикации

У меня у одной такой "пунктик"? Посудомойка ☺


Полезные сообщения

Нет такой фобии, но я замечала следы несмывшейся фейри капсулы в тех случаях, если было мало посуды. После этого фэйри больше не использую. И запах его для меня ядерный слишком и ощущала его на посуде. Сча использую а-ля "эко-био средство" от местного производителя, он хорошо смывается при любой загрузке. Посуда скрипит, а никакого запаха средства и разводов нет

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот про сталь

Эти сорта также  известны как 304 (AISI 304) и входят в серию сортов 300. Первое число, 18, обозначает долю хрома а второе - никеля. Например, нержавеющая сталь 18/8 содержит 18% хрома и 8% никеля. В нержавеющей стали 304 также содержится не более 0,8% углерода и не менее 50% железа. Хром связывает кислород на поверхности продукта, образуя пленку, защищающую железо от окисления (ржавчины). Никель также повышает коррозионную стойкость нержавеющей стали. Следовательно, чем выше содержание никеля, более устойчива нержавеющая сталь к коррозии. Сталь марки AISI 304 — это аустенитная сталь (сталь, легированная хромом, никелем и марганцем, сохраняющая при охлаждении до комнатной и ниже структуру твердого расплавленного раствора - аустенита) с низким содержанием углерода. Сталь этой марки является наиболее широко используемой из всех марок стали, а её характеристики делают её универсальной в применении. Эта сталь и ее аналог  - сталь марки 08Х18Н10 используется для изготовления оборудования для химических и пищевых предприятий и предприятий общественного питания, оборудования для производства, хранения и транспортировки молока, пива, вина и других напитков, а также химреактивов, кухонных и столовых принадлежностей. Сталь 18/0 содержит незначительное количество никеля (0,75%) и, следовательно, имеет пониженную коррозионную стойкость  - она более подвержена ей по сравнению с сортами 18/8 или 18/10. Тем не менее, это - сталь высокого качества. Пищевая сталь 18/0 также известна как сталь  430 и входит в серию нержавеющих сталей 400 которая, в отличие от серии 300, является магнитной. Пищевые нержавеющие стали серии 200 часто используются для изготовления посуды, кухонных принадлежностей, столовых приборов и контейнеров.  Эти стали, как правило, существенно дешевле стали 304 – в серии 200 дорогой никель частично заменен марганцем. Несмотря на то, что изделия из стали 200 так же безопасны, они не так устойчивы к коррозии как сталь марки 304.
 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас таблетки synergetic eco. Запаха от них нет вообще. По качеству тоже всё ок,  не  хуже finish. Часто на скидках бывают. 

Посуду не ополаскиваю. Только если какая-то грязь не смылась, то домываю руками. Зачем придумывать себе доп.заботы.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А почему кипяточком? Как раз все моющие лучше смываются холодной водой. 

Вот наверное потому что от мамы эти все фобии и достались - и с средством, и с кипчточком. 

Ссылка на это сообщение

У меня таблетки Уплон, ничего не ополаскиваю после , ни запаха , ни разводов , скрипит от чистоты, редко когда вот заканчиваются уплон и пока заказ-доставка, то берем финиш, вот он меня бесит запах химозный. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Штото с появлением ребёнка у меня не бывает неполной загрузки  пмм... раз 5-6 в неделю битком с и горкой 

это вы в садик ещё ходите, у нас 1 раз в день стабильно, а частенько и 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

это вы в садик ещё ходите, у нас 1 раз в день стабильно, а частенько и 2 раза в день

И у нас 2 раза в день, когда нет школы и садика. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

это вы в садик ещё ходите, у нас 1 раз в день стабильно, а частенько и 2 раза в день

Я лучше промолчу с неходящими в сад младшими, старшей школьницей без продленки и студентом на дистанционке больше года :D Бедная моя машинка :Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Pinkish сказал(а):

У меня таблетки Уплон, ничего не ополаскиваю после , ни запаха , ни разводов , скрипит от чистоты, редко когда вот заканчиваются уплон и пока заказ-доставка, то берем финиш, вот он меня бесит запах химозный. 

Если увижу такие, обязательно попробую. От финиша меня прям отвернуло в начале беременности - отвращение на запах после этих таблеток. Сейчас Синергетик купили, Фейри и ещё какие-то там экологичные. Тестируем. Пока фейри на 1 месте. 

13 минут назад, Юлия 06 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна попробуете таблетка samat, у меня от финиша тоже налет, а самат хоть не воняет как ферри

Вроде порошком пользовались от Сомат - мне не понравился. Капсулы ещё не покупали такие. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, peyote сказал(а):

нет пунктика)
От налета лучше всего подсоединять через фильтр аквафор-стирон. 

Так налёт не от воды, а от несмытого средства. Я смываю после водой и губкой и всё отмывается. 

1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

Я вообще капсулы фейри не выношу. Заходишь на кухню и в нос бьет химический запах. Сменила их и все чудесно, ощущение что все смыто

А на какие? Пока из всего, что было, в плане чистоты посуды, они для меня лучшие, но запах, да, химический. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Мурленка сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна  соль elly нравится. Дешево и хватает на дольше чем тот же финиш

Screenshot_20210825-141205_OZON.jpg

Мы на нашу белорусскую соль для пмм перешли. Её надолго хватает. Такого средства вроде не видела. Может на ВБ поищу. 

Ссылка на это сообщение

У меня. Я ставлю доп полоскание и все равно ощущение, что на посуде что то осталось. Таблетки finish.

Хотела перейти на экологичные, но в отзывах кругом белый налёт и испорченная посуда 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна  соль elly нравится. Дешево и хватает на дольше чем тот же финиш

Screenshot_20210825-141205_OZON.jpg

Вот порошок этого производителя как раз и оставлял у меня несмываемый пенистый слой, о котором я писала выше. 

Таблетки не пробовала. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Вот порошок этого производителя как раз и оставлял у меня несмываемый пенистый слой, о котором я писала выше. 

Таблетки не пробовала. 

а нам нравятся такие таблетки

Ссылка на это сообщение
Только что, Шмяка сказал(а):

а нам нравятся такие таблетки

в одной из подобных ранее тем кто-то хвалил и порошок, и таблетки этого производителя. Я и купила. 

Но нам не подошел. И это точно было от него, потому что как только я вернулась к прежним проверенным таблеткам, то пенистый слой исчез на посуде

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...