Перейти к публикации

Как изменились ваши дети, когда начали ходить в сад


Без_сомнений

Полезные сообщения

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

@abyrvalg а вы недавно же пошли насколько я помню? 

как адаптация прошла в этом возрасте? 

как болезни? 

А то вот дочка пойдет в 3.8 получается, думаю к чему готовиться) 

Моя тоже идет 1 сентября.тоже думаю, как будет. Ей 3, 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛучСвета1982 сыну как 2 года и 2 недели исполнилось начал свои грушки замечать на детской площадке и никому не даёт играть кричит не дам и убегает, а в сад только в понедельник. Особенность возраста, но я рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Моя тоже идет 1 сентября.тоже думаю, как будет. Ей 3, 4.

а в прошлом году давали вам сад? или ты так и планировала в этом году? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mpijik у меня сын пока проявляет собственические моменты, по отношению к своей коляске и ко мне) моя мама, моя коляска, по крупному так сказать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

@abyrvalg а вы недавно же пошли насколько я помню? 

как адаптация прошла в этом возрасте? 

как болезни? 

А то вот дочка пойдет в 3.8 получается, думаю к чему готовиться) 

Адаптация прошла отлично, дочке очень нравится сад, дети, педагоги. Честно говоря, никаких проблем и не было с привыканием. Был небольшой период чудачеств дома, но я это связываю скорее со скачком роста, у дочки каждый такой проходит мини-кризисом

Насчёт болезней не очень, пару раз успели вируснёй отболеть. При том, что группа маленькая, до 15 человек, и тёплое время года. Но дочка у меня в принципе такая, всю заразу легко цепляет.

Считаю, что пошли очень вовремя, именно когда дочке самой очень захотелось много общения с детьми. И она уже была подготовлена к контактам с педагогами на занятиях, куда мы ходим, т.е. оставаться без мамы и самой взаимодействовать со взрослыми, с другими детьми дочка уже умела.

А, да, регулярно выслушиваю от воспитателей "ай-яй-яй" за чрезмерную ребёнкину шилопопость. Но так было всегда и везде, это скорее черта характера, чем следствие позднего похода в сад)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg это сколько получается дочке было, когда пошли и сколько уже ходите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал более организованным, научился ходить за ручку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

@abyrvalg это сколько получается дочке было, когда пошли и сколько уже ходите? 

Примерно через неделю после 4-летия пошли, пару недель ходили по полдня, с середины мая уже на полный день. 4 месяца в общем получается 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3.5 сын пошел, сразу сильно переболел и потом раз, максимум два в год, и то не очень сильно. В основном сопли небольшие, кашель, и то я потом выяснила, что они аллергические.

Три месяца был до сна, но это был мой загон, предлагали раньше оставить, я не хотела. Адаптация неплохо прошла, изменений в развитии не вспомню, знаю, что начал девочек опасаться и долго боялся сдачи давать. Девочки очень бойкие попались в группе. Речь и так была нормальная, одеваться-раздеваться учился потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читала. Первое время очень возбужденного забирала. Чуть не до истерики. Но ему вообще тяжело целый день. Даже с друзьями не может долго в одном помещении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш спокойнее стал. Он такой нервный был в том смысле, что если что-то не получается, он пару раз пробовал, а потом - психи. Дважды попробовал кубики поставить, они падают, после третьей попытки кубики летят в стену. И вот я думаю, ему сад помог увидеть, что можно иначе реагировать. И слезливость стала меньше. Кран включил, а закрыть не может. Раньше - рев, сопли, хныки, что называется на пустом месте. И никакие "просто попроси помощи" не помогали особо. А когда то же самое говорят воспитатели - раз и сработало. 

Но это мы не сразу заметили, а где-то через месяца четыре. А самое первое изменение было как раз негативным, я отметила, что его игры - к моменту начала посещения сада они были довольно сложными - вот они стали опять какими-то примитивными, будто откат год назад произошел. Но это прошло. Я думаю, он стал играть в то, во что играли в саду другие дети, потом этап "я обезьянка" прошел, и он вернулся к своим прежним развлечениям.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

младший в 2.5 пошел и в тот же день я наконец изъяла соску с концами

о чудо, и не вспомнил

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан И у меня такой загон, хочу подольше до обеда водить, не оставляя на сон. Но вот не знаю, стоит ли. Вы не пожалели? Сразу ставили срок 3 месяца или по ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@Наисчастливейший таракан И у меня такой загон, хочу подольше до обеда водить, не оставляя на сон. Но вот не знаю, стоит ли. Вы не пожалели? Сразу ставили срок 3 месяца или по ситуации?

Нет, не пожалела. Мне нужно было дождаться момента, чтобы ребенок сам захотел остаться на сон. Воспитатели, конечно, косились, но потом сами помогли, всячески расхваливая, какой он взрослый и как здорово с ребятами после обеда остаться и т.д.

Срок не ставила, у меня просто была установка, что буду водить полдня столько, сколько это будет нужно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не изменился, совсем. Сын пошел в сад в 2.10 уже хорошо говорящим. В период адаптации забирала до сна, у моего она заняла 4,5 месяца, потом, как сам попросился остаться на тихий час, до конца года сразу после полдника забирала или с прогулки, могла себе позволить не торопить события вобщем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Lara` сказал(а):

Мой вот в сентябре идёт,и он будет из тех кто знает про письки и жопки))аххааа так страшно,чему он там всех научит,ох так волнительно

Такие же мысли уже о своих детях :)

Муж иногда говорит "сама будешь в детский сад ходить и  с воспитателями говорить на тему лексикона и познаний ребенка". 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Алёна84// сказал(а):

@Наисчастливейший таракан И у меня такой загон, хочу подольше до обеда водить, не оставляя на сон. Но вот не знаю, стоит ли. Вы не пожалели? Сразу ставили срок 3 месяца или по ситуации?

Я повела дочку в 1.8 и не планировала оставлять на сон до 2х минимум.в итоге ее постоянно вырубало в саду. Раза 3 я ее спящую забирала. Везла домой 5 минут, перекладывала и она просыпалась. Режим летел. Спустя 2 недели воспет предложила оставить на сон. и о чудо! Все хорошо прошло.в саду засыпает без соски, без темных штор, вовремя... дома укладыаания - это адские муки для обеих. С наступлением лета забираю ее вообще после 5. Ну потому что никак не нагуляется. И любит с детьми тусить. А у нас во дворе глухо

Касаемо вопроса автора. У меня ребёнок в лучшую сторону меняется.  Сама хорошо ест ложкой, научилась наконец пить из кружки к 1.10. 2 месяца ушло на это в саду. Дома бы я не выдержала и конечно вернула поильник. По скалодрому классно лазать научилась. На горшок в саду попадает лучше. Ну и других знаний и умелок куча. В период адаптации дома не менялась. Аппетит и сон не портились. Ну плакала , когда оставляли, первое время. Но не долго

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля моему уже 4. Не спит днем пару месяцев. Никогда не любил. Поэтому вообще не знаю, как там получится.

Хорошо у вас получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои никак не изменились, но они поздно пошли, и все уже умели. Сын начал лучше говорить, но он для этого в лого и пошел))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

Не спит днем пару месяцев. Никогда не любил. Поэтому вообще не знаю, как там получится.

в саду неспящий ребенок - большая редкость. не исключено, что ваш там будет прекрасно спать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

в саду неспящий ребенок - большая редкость. не исключено, что ваш там будет прекрасно спать)

Вся надежда на это. Но я знаю лично двоих. Один просто лежал (это ещё норм вариант), а другая засыпала ближе к 15, когда вставать пора. Вся разбитая с плохим настроением(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// будить раньше значит  надо ребенка. Сокращать ночь.а если 4хлетка дрыхнет с 21 до 8, конечно  к 13 они близко не утряхнется.

Тут в 36 если есть возможность  нет да нет даванешь днем часок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...