Перейти к публикации

Вкусный торт для детей


Полезные сообщения

Всем привет! Хотела бы поинтересоваться, любят ли ваши дети торты? Если любят, то какие начинки предпочитают больше всего? Неоднократно наблюдала такую тенденцию, что на детских праздниках частенько, когда дело доходит до торта, то дети часто не едят, либо наелись пиццы, как говорится, либо не любят сладкое вовсе, редко бывает такое, что вот прям сели и съели и добавки просят. 

В общем у меня хобби торты и тд, и я почти всегда делаю разные, практически не повторялась в рецептах за 3 года ,  вот наблюдая за своими детьми уже знаю, что шоколадные они не любят совсем никакие и там где ягодные конфи смородина или вишня, тоже не особо, что реально они хомячили за обе щеки это торт арбуз делала( конфи из киви и сливочный крем, бисквит на горячем молоке, очень вкусно было) и на моё удивление очень понравился им шпинатный, хотя там тоже были ягоды с кислинкой. Вот хочу выявить хоть какую то закономерность, что нравится детям..) Песочные коржи или бисквит или муссовые, какая начинка шоколад, орехи, ягоды или типа Наполеона, медовика и прочих молочных девочек. Какие торты просят ваши дети? У нас на носу куча праздников с гостями в том числе и дети толпой, вот думаю какой же всё таки фаворит у детей, мои уже избалованы тортами, им вообще бы одни кейк-попсы есть ) 

Ссылка на это сообщение

@Pinkish наши сладкоежки любят все торты. Раньше была мода на покрытие из мастики. Вот её терпеть не могли. 

Из любимых слоёный типа Наполеона, бисквитный с фруктами и желе. А так- племянник с ягодами не любит (типа чёрного леса). Молочная девочка всем понравилась, обычная, без добавок. Графские развалины с гр орехом и черносливом тоже частенько у нас. 

Ссылка на это сообщение

Моя трясется, видя торт и на праздниках о них только и спрашивает, а по факту, как написали, попортит, размажет и наелась)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

мои любят бисквитные шоколадные, муссовые,  наполеон, медовик, на сгущенке тоже съедят.

ни за что не будут есть со сметанным кремом, с орехами, фруктами-ягодами.

песочные пирожные, безе тоже съедят. птичье молоко старший будет, а младший нет.

Ссылка на это сообщение

Скажу, что не любят: мастику, кислую ягодную начинку, жирный масляной крем в большом количестве; чизкейки, безе.

Любят орехово-шоколадные с небольшим количеством сливового или смородинового джема, яблочную шарлотку, творожный торт и запеканку (всё домашнее). Из покупных "Три шоколада" от Палыча. И. на удивление, понравился песочный "Ленинградский".

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Моя трясется, видя торт и на праздниках о них только и спрашивает, а по факту, как написали, попортит, размажет и наелась)) 

Это когда маленькие. И то наши ели. 

А сейчас и чаще всего по 2 куска просят. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Это когда маленькие. И то наши ели. 

А сейчас и чаще всего по 2 куска просят. 

Маленькие в смысле дети? Ну относительно, 5,5)

Мелкий 2 г, не любит их вообще, вот где для меня космос))) 

Кстати! Шарлотку обычную половину схомячит

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Разве ее едят?

Теоретически съедобна, но я вот кроме украшения, за вес и работу которого нехило доплати, вообще не воспринимаю) 

Ссылка на это сообщение

Сейчас набирает обороты пластичный шоколад, уже умелые мастерицы заменяют им мастику. Я мастику тоже воспринимаю, как несъедобный декор, уж сильно она приторная. Помню дочке заказывала, когда ещё сама не увлеклась, на 4 года с Эльзой из мастики, так эти фигурки год в вазочке  пролежали Эльза, Анна и Олаф , дочь играла ими не давала выкинуть, так они и через год выглядели, как-будто их только что с торта сняли, ничего с ними не произошло. 

Ссылка на это сообщение

Закономерности нет. Старший сын с детства любит Наполеон. Старшая дочь любит птичье молоко. Младшие любят муссовые. 

Все едят дамские пальчики, молочную девочку, фрезье, графские развалины, морковный,  бисквитный медовик, ангельский бисквит с кремчиз. 

Обычные бисквиты с разными кремами особого восторга не вызывают, может потому, что это у на обычное еженедельное блюдо)

Шоколадные не ест младший, кроме орео.  

Может что и забыла, я их много пеку и постоянно разные. 

Ссылка на это сообщение

Всегда для детей готовлю классический бисквит , прослоенный взбитыми с пудрой сливками, обмазанный шоколадным ганашем.  Украшаю по разному. Улетает за 5 мин, говорят, как мороженое

Про мастику- часто украшаю самодельной на сухом молоке. Сын обожает, сначала именно мастику с'едает. Она как карамель на вкус

Ссылка на это сообщение

Да по-разному. Сначала просто сносили розочки и вензелечки пальцем, потом торты бисквитные усыпанные эмэндэмсами, леденцами и орео, сейчас медовик в фаворе. 

Ссылка на это сообщение

Муссовый  торт три шоколада, медовый и торт панчитто  всегда заходят на ура. Муссовый  сама делаю, медовый и другой покупные определенной марки

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

У меня сегодня попросили

"хлебушек с молоком"

А так любой бисквит с не сливочным кремом.

у меня дочка долго не ела сладкого, сыпало её. Как то стоим на кассе в деревне в магазине я её спрашиваю что тебе купить? Печенье, сухари, баранки? Дочка: хлебушек. Продавец сказала, что впервые видит такого ребёнка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...