Перейти к публикации

Вкусный торт для детей


Полезные сообщения

Так странно, что почти никто не любит ягоды.))) Я в детстве обожала пироги с ягодами (брусникой) или яблоками, и чтобы ягод побольше, печенье венское (домашнее из песочного теста) с брусникой, из пирожных - корзиночки с ягодами и белковым кремом и картошку. Главное, чтобы не слишком приторно было и тесто вкусное (как хлебушек))).

Сейчас в Германии живу, тут больше принято на детские праздники готовить сладости без сахара/с минимумом сахара, на бананах, финиках, фруктах и т.п. Пироги не очень сладкие: морковный, яблочный, банановый хлеб. Сверху украшают кремом, украшениями из марципана. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наполеон домашний. 

А так они на днюхах больше по пицце, всяким там наггетсам и картошке фри. Хотя средний прям обжора, весь в меня. А вот торты почти все, кроме бабушкиного наполеона, ест из вежливости. 

Младший даже из вежливости не ест. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Озадаченная сказал(а):

Моя ест все, вообще любые, и с ягодами тоже. Сейчас как раз морковный едим.

А почему мастика вышла из моды?

 

во, еще один нормальный человек!

Ссылка на это сообщение

Я последние 3 года перестала пытаться угадать, какой торт испечь детям)) Все равно трескают пиццу. А торт я режу в конце праздника по кусочкам, раскладываю по пластиковым контейнерам и отдаю с собой им домой. Родители обычно довольны))) 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, //Swipsa// сказал(а):

Я последние 3 года перестала пытаться угадать, какой торт испечь детям)) Все равно трескают пиццу. А торт я режу в конце праздника по кусочкам, раскладываю по пластиковым контейнерам и отдаю с собой им домой. Родители обычно довольны))) 

Я себе на ДР в этом году испекла Чёрный лес. Через месяц у девчонок ДР обсуждаем торт, они мне "только не такой как ты себе пекла" :D

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Алила сказал(а):

@LaDanKa у меня знакомая есть, которая строго следит за питанием ребёнка, очень многое запрещено ему. И вот как-то нам пора расходиться по домам с прогулки, а дети упираются, не хотят расходиться, и она уговаривает сына : "Ванечка, ну пойдём домой, уже поздно. А я тебе дома знаешь, что дам? Хлеба!" Так забавно это было слышать.) 

Моя в 4 годика, когда спрашивали, что больше любишь торт или хлеб, выбирала хлеб.

Сейчас 6 - уже выбирает 🎂

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ФрауМарта сказал(а):

Так странно, что почти никто не любит ягоды.))) Я в детстве обожала пироги с ягодами (брусникой) или яблоками, и чтобы ягод побольше, печенье венское (домашнее из песочного теста) с брусникой, из пирожных - корзиночки с ягодами и белковым кремом и картошку. Главное, чтобы не слишком приторно было и тесто вкусное (как хлебушек))).

Вот да! Почти никто из знакомых детей не будет есть с вишней, смородиной или той же брусникой.  А вот подросшим (мне, старшему сыну) сочетание сладкого с кисленьким в самый раз.

Совсем мелкие (садиковского возраста) не ели выпечку с изюмом. Воспитательница рассказывала. Сейчас мой стал есть с удовольствием. Может, лет через 5 и до ягодных начинок дорастет.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, bashkir сказал(а):

Я себе на ДР в этом году испекла Чёрный лес. Через месяц у девчонок ДР обсуждаем торт, они мне "только не такой как ты себе пекла" :D

У моего такая реакция на наполеон была:( А вот бисквиты пражский и подобные отлично идут. И рогалики с вишнями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Один сын любит любую выпечку и побольше. Второй не сластена, но вот наполеон всегда готов съесть. Ещё вишневый заходит иногда (от Палыча наподобие) и Шоколадный бисквит. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...