Перейти к публикации

Что с женским счастьем?


Полезные сообщения

Больше похоже на естественное старение листа.

Но, рассмотрите листья и землю, могут гости с улицы нагрянуть.

Ресстелить белую ткань, потрясти листья, у горшка сесть и минуты три понаблюдать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

сохнет? два раза как минимум и то если в темном месте стоит. вообще грунт пальцем проверяете? состояние нестояния у него бывает? когда все такое опадает как огурцы, а после полива встает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у менятак пожелтела одна сторона цветка (все листья с одной стороны) когда они с неделю постояли в притык к стене. от недостатка света наверное. я их обрезала - растет дальше

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Изис сказал(а):

@LaDanKa У меня вечно чахлое и полудохлое растеньице оба раза оживало и зацветало перед Б))))Вот и счастье!))

А у меня эта дрянь не цветет, видать тоже бесплодное, как и хозяйка, зато лист пышет, хоть и поливаю я когда совсем вянет, но после полива встает)))) нету мне счастья))))

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Лелечка сказал(а):

А у меня эта дрянь не цветет, видать тоже бесплодное, как и хозяйка, зато лист пышет, хоть и поливаю я когда совсем вянет, но после полива встает)))) нету мне счастья))))

Да ну ересь же ...

У меня он всегда был несуразным, несмотря на " научный подход " в уходе.

И плодная и счастливая.

Просто квартира очень солнечная, а сейчас у меня другие цветы - суккуленты, вот для них - рай.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Лелечка сказал(а):

А у меня эта дрянь не цветет, видать тоже бесплодное, как и хозяйка, зато лист пышет, хоть и поливаю я когда совсем вянет, но после полива встает)))) нету мне счастья))))

Ну а как он цвети будет, если он у вас за выживание борется? Тут уж не до цветов. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Изис сказал(а):

@LaDanKa У меня вечно чахлое и полудохлое растеньице оба раза оживало и зацветало перед Б))))Вот и счастье!))

таааак, плохой знак) 

У меня женское счастье 2 года растет и ни разу ни цветочка на нём не было, а на днях впервые зацвело:strashno:

А я обрадовалась даже, думаю - смотри-ка, всë-таки не потерянный я для общества цветовод)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

мне кажется, наоборот, растение залито и не справляется. Хлороз? купите феровит, опрыскайте по инструкции. Даже если не поможет, то вреда не принесет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Лариса Z сказал(а):

У меня тоже такой цветок чахлый, уже давно ге цветет((( Кто знаток, расскажите, что ему надо, плиз. Солнечная сторона? Постоянная влажность?

Отсутствие прямых солнечных лучей, влажность (не допускать пересыхания земли), подкормки периодические. Ну и пересаживать по мере роста в ёмкость побольше. Всё. У меня цветёт кустом с февраля по октябрь-ноябрь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я свое "счастье" засушила. Пришла к мам, а цветок листья все поопускал, земля суше, чем в пустыне. Думала не оклемается. Двое суток отмокал цветок в тазу с водой. Только после начал листья выпрямлять. А потом и цветы выпустил

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Да ну ересь же ...

У меня он всегда был несуразным, несмотря на " научный подход " в уходе.

И плодная и счастливая.

Просто квартира очень солнечная, а сейчас у меня другие цветы - суккуленты, вот для них - рай.

Да это я так)))) на самом деле цветок берегу, подарил близкий по духу человек, коллега, у которой тоже были проблемы с зачатием. А что спатик солнце не любит? У меня на западном окне, точнее на подставке напольной жил, потом в глубь комнаты на невысокий шкаф поставила.

Ссылка на это сообщение

у меня так цветок делает, если я перелью или не долью ему воды...

бывает, что в зависимости от погоды на улице надо -если жара- чаще полить или больше, но раз в неделю, если дождливо- то наоборот не поливать, вообще всегда землю трогаю, даже если кажется, что ничего не поменялось.

вообщем, мне кажется что недолив или перелив, бывает -что верхняя корочка сухая , а внизу влажно, но тогда пахнет сыростью, если принюхаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...