Перейти к публикации

Калининград


Полезные сообщения

Полетели бы сейчас туда ? Погулять - побродить ? С подругой и годовалой дочкой .
Кто был, куда съездить ?

Хотим просто для смены обстановки. Думали Питер, но подруга кот живет там говорит там прям морось .. ну и по деньгам Калининград дешевле . Может , ещё какие варианты кто предложит ) неожиданные ) 🌸

Ссылка на это сообщение

Во Владимире мне понравилось. Симпатичный город. Мы в Суздаль еще ездили, но там грязно, только музеи небольшие и все, дороги и тропинки совсем в ужасном состоянии. В Ясной поляне понравилось еще.

Ярославль симпатичный тоже

Питер вроде всегда со странной погодой. Это не мешает совсем. Сапоги, дождевик и все равно народу много на улицах 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы были в этом году в Калининграде. Я разочарована, если честно. Может быть, я многого ожидала, но мне не хватило хваленой архитектуры да и вообще город не очень понравился. Хотя знаю, что многие его любят. Гораздо больше понравилась вторая половина поездки, когда мы переехали на несколько дней в Зеленоградск. Вот уж милейший курортный городок! Котики везде, симпатичная главная улица, музей кошек, ангелов, сов, море (сейчас уже холодное, конечно). 

В Питере вот прямо сейчас хорошая погода. Он, конечно, гораздо насыщеннее. 

Ссылка на это сообщение

Я из Калининграда. Здесь есть, конечно, куда съездить, на Куршскую косу, в Балтийск, на Балтийскую косу, по городу тоже много мест: Рыбная деревня, набережная Преголи, прибрежные города Светлогорск, Зеленоградск, Янтарный. Но погода у нас похожа на питерскую, может потеплее немного, сейчас каждый день дожди льют. И очень непредсказуемая, можно в тепло прилететь, а на завтра как осень промозглая будет. 

Ссылка на это сообщение

В Калининграде с погодой тоже не айс.

В Питере (сейчас я тут), да пасмурно и периодически чего то капает, но не ливни...

Но в плане посмотреть рядом с Питером мало кто рядом стоит.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Алила сказал(а):

Гораздо больше понравилась вторая половина поездки, когда мы переехали на несколько дней в Зеленоградск. Вот уж милейший курортный городок!

Мы с подругой были давно. Обе в осеннем сплине. Начали с Косы - песок, дюны,море, людей никого. Потом в Светлогорск перебрались - набережная,домики. И только под конец на пару дней сам Калининград. Очень мне такой формат понравился. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Мы с подругой были давно. Обе в осеннем сплине. Начали с Косы - песок, дюны,море, людей никого. Потом в Светлогорск перебрались - набережная,домики. И только под конец на пару дней сам Калининград. Очень мне такой формат понравился. 

Мы были первые три дня в доме отдыха под Калининградом с красивой территорией и аквапарк ом небольшим. Потом 3 дня в калининграде. Потом 5 днй в Зеленоградске. На Куршскую Косу в формате экскурсии съездили. В целом неплохо, в Зеленоградске больше всего понравилось. 

Ссылка на это сообщение

Отдыхали с супругом в Калининграде неделю в конце июня этого года. Попали в жару. Много гуляли и каждый день ездили в приморские городки. Загорали, купались. В самом Калининграде гуляли по вечерам. Много не дорогих кафе и ресторанчиков. Очень понравился Нессельбек. Но по цене у нас вышло так же, как Питер... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@lya816 взяли билеты … завтра вылет, а я че то сижу в растеряных чувствах 🤭😁 не знаю че там неделю то делать даже 

@Tpям так и что за такая нежная любовь ?) рассказывайте ) а то я себя собрать в кучу не могу , сижу в смешанных чувствах че то ( 

Ссылка на это сообщение

@Yaroslavka2015 Однозначно, городок красивый. Да, конечно, это не Питер, но обладает своим "европейским" шармом. Остров Канта, Кафедральный собор (обязательно посетите мини концерт органной музыки), прогулки на катере, ресторанчики в "рыбной деревне", музей мирового океана (впечатлил осмотр подводной лодки), посетите ресторан Нессельбек (цены совсем не ресторанные), музей янтаря и  это все только центр города. Обязательно стоит посетить Куршскую косу, просто шикарные виды. Светлогорс, Зеленоградск... В общем, отдохнете душой))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@lya816 взяли билеты … завтра вылет, а я че то сижу в растеряных чувствах 🤭😁 не знаю че там неделю то делать даже 

@Tpям так и что за такая нежная любовь ?) рассказывайте ) а то я себя собрать в кучу не могу , сижу в смешанных чувствах че то ( 

мммм я там росла. Ну и вообще люблю всякие заброшки, стимпанк и старье. Для меня даже просто погулять по старым улочкам с немецкими домиками - уже великое наслаждение и ностальжи.

Хорошо, конечно перед любой поездкой почитать/посмотреть куда люди ездят. Благо сейчас полно блогов путешественников с фото и отзывами. Выбрать то, что именно вам интересно, составить свой маршрут. 

Я бы взяла там машину и покаталась по области. Светлогорск с его набережной и янтариками, Зеленоградск, Балтийск, Коса, залив ммм.... Черняховск и Багратионовск лично для меня - родные места со своим антуражем.

ps если любите старые вещи с историей, очень рекомендую посетить местные блошки, там очень много немецкого антиквара иногда по очень смешным ценам

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...