Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

@Мамасыновей , я всё жду анализ:sorry:, потом скину на почту врачу. Инвитро как всегда тормозит... Но не думаю, что там какие-то радикальные изменения.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, NathalieO сказал(а):

Чего ты так думаешь? Наоборот же, шансов больше. В первую Б из 2х отличников, остался один со мной, бегает вон, крышу сносит 🤪 и сейчас так же. 

 

Ну, вот так думаю. Изначально так размышляла. Если бы с моим организмом всё было хорошо, то и один закрепился бы. Да и лучше я буду думать так, нежели ругать себя, что двоих не перенесла- это не изменит ничего в данное время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Successus тоже часто попадаются клуши на гор. линии. То в хеликсе, то в Инвитро. Хорошо что все выяснилось, разбег по цене вообще не маленький.

@HopeLove а капельницы в больнице прописывают или все за свой счёт?

И железо так быстро падает? Капец! Я думала пропью курс и  годика на 3 точно хватит…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, вот так думаю. Изначально так размышляла. Если бы с моим организмом всё было хорошо, то и один закрепился бы. Да и лучше я буду думать так, нежели ругать себя, что двоих не перенесла- это не изменит ничего в данное время

Та ну, брось. Ты ж знаешь, что если бластоциста на момент переноса отличник, то дальше не может возникнуть проблемы. Ты так готовилась, что не думаю, что в организме что то плохо))) Вот если бы ты боялась, что прикрепятся оба, тогда бы я поняла. 

Просто по одному это меньше шансов и дольше ждать. Вот у меня в жтом деле терпения нет.. В прошлом крио перенемли одного, и он замер в 5 нед. 😔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут на форуме случай был: девушке перенесли двоих .. один троичник, а второй получше немного. Прижились оба и один на тройню поделился. Тоже делали редукцию и убирали тройняшек ей. Оставшегося доносила и родила девочку в срок. Но беременность нелегко протекала. Там без вариантов было с редукцией, четверых бы не выносила... Но я всё равно двоих буду переносить, мало верю в своих вс-шек.

2 минуты назад, NathalieO сказал(а):

Вот у меня в жтом деле терпения нет..

Вот тоже терпелки нет совсем уже:(

Ссылка на это сообщение

Девочки жду Ваших положительных ХГЧ :kulachki: сжав толстые булки😊

Я своей строгой ре бросала результат генетики и она сегодня мне ответила, что как у меня будет время встречаемся для обсуждения:) вот и обижалась я на неё, а никому я чужому со своими габаритами и проблемами не нужна:think1:

И не боится портить статистику в отличии от Буева. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, NathalieO сказал(а):

Ты ж знаешь, что если бластоциста на момент переноса отличник, то дальше не может возникнуть проблемы

Ты о чём? Я не совсем поняла) 

47 минут назад, NathalieO сказал(а):

Ты так готовилась, что не думаю, что в организме что то плохо))) Вот если бы ты боялась, что прикрепятся оба, тогда бы я поняла

У меня был свежий, там готовься, не готовься, всё может получиться или не получиться. В прочем, как и в любом другом протоколе, но здесь неоспоримая огромная нагрузка на организм. И да, я думала! и боялась, что могут прикрепиться оба и у меня нет гарантии, что я выношу и рожу двух здоровых детей! А ты не боялась? Была готова к двоим, возможным преждевременным, возможно сильно недоношенным и не совсем здоровым детям? Или ты в этом ключе вообще не думала?)) 

 

47 минут назад, NathalieO сказал(а):

Просто по одному это меньше шансов и дольше ждать. Вот у меня в жтом деле терпения нет.. В прошлом крио перенемли одного, и он замер в 5 нед. 😔

А как это связано с терпением? Когда переносят двоих, то обещают, что один с тобой останется 100%? 

Ссылка на это сообщение

Девочки, пришёл мой падающий хгч - 47. Так что в среду созваниваюсь с ре и обсуждаем/решаем дальнейшую тактику. @Пыхтелка тебе реально попался хреновый врач. Как можно работать в таком месте и так относиться к людям... 

  • Грустно 12
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А как это связано с терпением? Когда переносят двоих, то обещают, что один с тобой останется 100%? 

Типа статистика говорит, что при переносе двух э шансы на наступление б повышаются на16% что ли, точную цифру не помню.. но и риски многоплодной тоже повышаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Настасья Путятишна сказал(а):

Тут на форуме случай был: девушке перенесли двоих .. один троичник, а второй получше немного. Прижились оба и один на тройню поделился. Тоже делали редукцию и убирали тройняшек ей. Оставшегося доносила и родила девочку в срок. Но беременность нелегко протекала. Там без вариантов было с редукцией, четверых бы не выносила... Но я всё равно двоих буду переносить, мало верю в своих вс-шек.

Вот тоже терпелки нет совсем уже:(

И ты считаешь нормальным не думать о том, перенося двоих, что их будет двое, трое? У этой девушки даже четверо! Если женщина готова, осознаёт все возможные варианты и риски, то она понимает, что её может ждать в случае неблагоприятного исхода, от которого никто не застрахован. А если это, как я, 7 раз отмерь, один раз отрежь, то лучше и не рисковать- не та ситуация. И да, вс-шек я бы тоже переносила по 2. А ты отличников? 

4 минуты назад, Настасья Путятишна сказал(а):

Типа статистика говорит, что при переносе двух э шансы на наступление б повышаются на16% что ли, точную цифру не помню.. но и риски многоплодной тоже повышаются.

И варианта, что пролетишь с двумя тоже никто не отменял:sorry: 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

. А ты отличников? 

Отличников бы 100% по одному подсаживала. Страшно двоих переносить, пролёт очередной тоже страшно и хочется хоть как-то шансы повысить и не веришь уже в успех,:dash_kolob_girl: а ещё этот закон подлости.. сейчас вот тоже вспомнилось, как девочки с украинской ветки обсуждали случай когда перенесли два эмбриона качества 3вс и тройня родилась:dash_kolob_girl:здорово конечно, что всё хорошо закончилось,но это сколько нервов такую б выходить нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Настасья Путятишна сказал(а):

Отличников бы 100% по одному подсаживала

Вот видишь)) ты не рисуешь розовых картинок, ты думаешь, осознаёшь и принимаешь решение, что не готова в случае чего.... Поэтому и я отличников по одному! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Настасья Путятишна Тройня это редкость конечно, но и отличниками разбрасываться жалко, только если на одной ветке. У нас не морозят отличников на одной ветке,только с хорошистами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

@Настасья Путятишна Тройня это редкость конечно, но и отличниками разбрасываться жалко, только если на одной ветке. У нас не морозят отличников на одной ветке,только с хорошистами.

Вот и я так считаю, что разбрасываться нельзя! Была бы гарантия, что точно один останется, то конечно, двоих перенесла бы. Наверное:D риски иметь двоих недоношенных с последствиями детей меня пугают больше, чем ещё одна попытка переноса

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~  я думала, конечно, обо всем этом. И я хотела бы двойню даже. Меня это не пугает. Но имея рубец на матке после кс 6 лет назад, немного было сцыкотно) 6 лет назад подружке перенесли тоже 2х малышей, прижились оба. Она не высокая, худышка доносила до нормального срока и рожала сама. И с хорошим весом родились малыши. В клинике и тройни есть, истории не знаю всей. Я стараюсь о плохом самом меньше думать, это ж кукухой поехать можно. 

Вот тройни я не боялась, это сильно очень вряд ли случилось бы)

26 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

 

А как это связано с терпением? Когда переносят двоих, то обещают, что один с тобой останется 100%? 

Никто никогда не может пообещать что либо в этом деле. Шансы выше, это все что мне нужно. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, NathalieO сказал(а):

@~Бусенька~  я думала, конечно, обо всем этом. И я хотела бы двойню даже. Меня это не пугает. Но имея рубец на матке после кс 6 лет назад, немного было сцыкотно) 6 лет назад подружке перенесли тоже 2х малышей, прижились оба. Она не высокая, худышка доносила до нормального срока и рожала сама. И с хорошим весом родились малыши. В клинике и тройни есть, истории не знаю всей. Я стараюсь о плохом самом меньше думать, это ж кукухой поехать можно. 

Вот тройни я не боялась, это сильно очень вряд ли случилось бы)

И я хотела бы двойню очень даже. Здоровую, розовощекую и желательно королевскую! :class: Но мечтать не вредно же, да?))) Нам никто это не обещает, об этом нельзя забывать. Поэтому вся ответственность на нас, сколько эмбрионов ты переносишь. И не надо постоянно думать о плохом, нужно просто быть к этому готовой! Взрослый подход должен быть. Как думаешь, сколько на одну такую хорошую историю, как у твоей подружки, потерянных беременностей или рождённых детей, но больных?((( Что-то мне кажется, что не 1:1

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, NathalieO сказал(а):

@~Бусенька~ этого не знаю я. Я понимаю тебя. Твои страхи. И твой выбор. Тяжело когда дети болеют просто простудой, не говоря уже о др.болезнях. 

Я тоже, Наталь, не знаю, но думаю, что на одну счастливую историю приходится несколько несчастных((( но мы их не видим, не знаем. Я не жалею о своём выборе. Интуитивно я чувствовала, что не нужно рисковать двумя. Возможно, мы не попали в имплантационное окно. Посадив обоих, мы также в него не попали бы. Размышлять можно много, но это ничего не изменит(( поэтому просто приму то, что есть.... 

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~

2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я тоже, Наталь, не знаю, но думаю, что на одну счастливую историю приходится несколько несчастных((( но мы их не видим, не знаем. Я не жалею о своём выборе. Интуитивно я чувствовала, что не нужно рисковать двумя. Возможно, мы не попали в имплантационное окно. Посадив обоих, мы также в него не попали бы. Размышлять можно много, но это ничего не изменит(( поэтому просто приму то, что есть.... 

Такими размышления и, девочки, вы и другим в выборе помогаете определиться. Вот на 100% уверенна, что в крио буду одного подсаживать. У меня конечно нет отличников, но ещё три 4ВВ осталось, остальные 3ВВ, 3ВС И 4ВС. Тем более, что у меня первые протоколы и может ещё придётся долго искать причину почему без имплантации. А время то идёт и когда случится здоровая беременность-неведомо. Не дай Бог, но вдруг в 39, а яйцеклетки в 39 будут явно хуже, чем сейчас в 35

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Successus сказал(а):

ещё три 4ВВ осталось, остальные 3ВВ, 3ВС И 4ВС.

У тебя прекрасный запас:class: я уверена, что хорошисты бывают ещё потенциальнее отличников)) и хорошист может тоже поделиться:) и это бывает, как мы видим, не так уж и редко: в зимнем домике у девочки, в летнем Анюта наша. А ведь на форуме сидит мааааленькая часть экошек)) и то, вот что происходит)) 

19 минут назад, Successus сказал(а):

3ВС И 4ВС

Вот эти ребятки тоже хорошие))) после разморозки ещё подрастут и в хорошистов превратятся;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~  абсолютно согласна с твоей позицией переносить по 1 отличнику ,да и хорошиста тоже 1 я буду переносить.С годами стала понимать,что двойняшки - это мило,но тяжело не только физически,но и материально ( одни предродовые расходы увеличиваются в разы,а ведь ещё и образование одновременно надо дать приличное) .У меня наследственная предрасположенность к двойням по женской линии в каждом поколении,у мужа вообще брат- близнец :strashno:,так что да, по 1 снежинке за раз самое то.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...