Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

@EkaterinaAO как я тебя понимаю, тоже ужасно нервничаю , всю ночь не спала, мне к 11, а я уже сижу готова :D

@Ольга_89 подскажи пожалуйста , а в крио тоже нужно воду пить много  или это только в свежем, чтобы гиперы не было ?

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ОКСАНОЧКА_мама сказал(а):

Наташа, а что это за тест и сколько стоит? 

Имплантация эмбриона возможна только в определенный интервал, который называют окном имплантации. У большинства женщин оно открывается на 19-22 день цикла.

Но так происходит далеко не всегда, т.к. у части женщин окно имплантации смещено.

Оценить рецептивность эндометрия и определить имплантационное окно можно при помощи современного молекулярно-генетического исследования - ERA-теста.

Давайте остановимся на двух важных вопросах:

1. Наличии показаний к проведению ERA-теста
2. Что даст данная процедура?

Проведение ERA-теста рекомендуется, если:

•    пациенткам моложе 37 лет трижды и более переносили эмбрионы хорошего качества, но беременность так и не наступила, хотя патологий матки выявлено не было (или патология адекватно пролечена), а толщина эндометрия превышала 6 миллиметров;
•    пациенткам старше 37 лет дважды и более переносили эмбрионы хорошего качества, но беременность так и не наступила;
•  при подозрении на снижение рецептивности эндометрия
• на этапе подготовки к программе ЭКО с донорскими ооцитами или эмбрионами;
• для исключения неудачной имплантации единственного качественного эмбриона (после ПГД) в старшем репродуктивном возрасте и/или при низком АМГ.

 Существует рекомендация проводить ERA-тест всем пациенткам вне зависимости от наличия неудач ЭКО, поскольку 30% женщин имеют смещенное окно имплантации, а также данное исследование увеличивает частоту живорождения на 15%.

Исследование позволяет оценить степень зрелости слизистой оболочки матки и прогнозировать смещение имплантационного окна. Основываясь на полученных данных, врач может выбрать оптимальный день для переноса эмбрионов и тем самым повысить шансы на наступление беременности в программе ВРТ.

Получение материала для исследования проводится путем забора ткани через неделю после зафиксированного пика лютеинизирующего гормона или инъекции ХГЧ (если вводился триггер овуляции).

На фоне ЗГТ биопсию проводят через 5 дней (120 часов) после начала приема прогестерона.
⠀⠀
Бывает, что при переносе генетически здорового эмбриона на подготовленный эндометрий имплантация не происходит. Одна из возможных причин - нерецептивность эндометрия.  Период, когда эндометрий готов к имплантации эмбриона, называется окном имплантации.

Окно имплантации у каждой женщины уникально, чаще всего оно приходится на 18-21 день цикла. У 3 женщин из 10 окно смещено.

Тест Endometrial Receptivity Analysis запатентован лабораторий Igenomix в 2009 г. Это молекулярно-генетическое исследование:
✔️определяет уровень рецептивности эндометрия на основе анализа уровня экспрессии 236 генов.
✔️позволяет определить оптимальный период цикла для переноса.
✔️повышает шансы на успех ЭКО при смещенном окне имплантации.

Кому показан?
Пациентам с неудачами имплантации при использовании эмбрионов хорошего качества. Мы рекомендуем его, если:
✔️патология со стороны эмбрионов исключена ПГТ,
✔️диагностическая ГС проведена,
✔️не выявлено иных причин неудач.

Как проходит?
Врач берет биопсию ткани эндометрия в нужный день. Обычно это делается в следующем после пункции цикле, в ЕЦ или на ЗГТ. Материал отправляется в лабораторию Igenomix. Там РНК анализируется методом NGS и ткань определяется как рецептивная или нерецептивная.

Возможные результаты:

✔️Рецептивный - рекомендовано сделать перенос эмбриона в следующем цикле в тот же расчетный день, когда была выполнена биопсия, и в тех же условиях.
✔️Нерецептивный (пре- или пострецептивный) - рекомендовано взять новую биопсию, чтобы подтвердить смещение окна имплантации и рассчитать персонализированное окно.

Что с эффективностью?
Опубликовано много исследований, демонстрирующих эффективность метода. По данным Igenomix, проведение ERA-теста повышает частоту наступления беременности у пациенток с неудачной имплантацией до 72,5%.

Стоимость в пределах 80 - 100 тыс.🙈

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Марина2016 сказал(а):

Извини, а почему ты пишешь "падающий"?  я , может, что-то пропустила..... У тебя какой день ДПП? 

А ты же вроде хотела укол ХГЧ в поддержку? ты делала его?  Если делала , напиши пожалуста сколько едениц.

Потому, что на 14дпп был 75, а на 16дпп-47.

ХГЧ колола через день 1000 ед или через 2 дня 1500 ед

А у тебя какой дпп? 

Ссылка на это сообщение

@Бусенькагде твой ХГЧ?)

Всем доброе утро! И хорошей пятницы! Я пошла собирать вещи, в 10 пойду снова сдам к гине свежие анализы так как по графику месики пойдут сразу после прилёта и в крио ☺️

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Анна1984 сказал(а):

@Бусенькагде твой ХГЧ?)

Всем доброе утро! И хорошей пятницы! Я пошла собирать вещи, в 10 пойду снова сдам к гине свежие анализы так как по графику месики пойдут сразу после прилёта и в крио ☺️

Ань, вы надолго? 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, EkaterinaAO сказал(а):

Жесть,как я нервничаю ,через 5 часов ехать на перенос ,репродуктолог сказала все у меня ок и перенос будет . Но с понедельника я лечила свой живот эспумизаном,мукофальком,лактулозой,микролаксом и ничего не изменилось ,просто ни-че-го ,по прежнему не хожу в туалет,живот вздут и каменный ,переживаю что это не просто запор ,как ре сказала .. 

 

У меня так же было, началось получается на 2 день после пункции, мне переносили 3-дневку. Встала утром в день переноса-живот болит, колики, вздутие. Я сама подумала на запор. Пошла купила эспумизан, но-шпу, свечи с папаверином, микролакс сделала (ничего не вышло после него). И ничего не помогало. Поехала в клинику, чуть доехала, каждая кочка отдавала в животе, чуть дошла, каждый шаг тоже отдавало.

пришла, ре сделала узи, сказала всё норм, но начинается легкая гипера. Выписала с этого дня колоть клексан 0,4. Сказала, если не будет улучшений, приходить на капельницы от гиперы. На следующий день уже стало получше. Через день ещё лучше, сходила к вечеру в туалет. На третий день после переноса ттт вобще норм стало.😅

И из-за этого вздутия мне прям было и не до чего, не до переноса.🙀. Больно было не переносить, а залазить и слазить с кушетки, как на живот датчиком нажимали во время переноса и т д.

Слава Богу всё наладилось быстро и получилось! 🙏

Сажали на эндометрий 14 мм, ре сказала, хороший, как подушка )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@EkaterinaAO удачи, пусть бусинка прикрепится, это самое главное, остальное переживём!

@EkaterinaAO соблюдай строго белковую диету, я соблюдала! Кефир, творог, морепродукты, мясо отварное. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, EkaterinaAO сказал(а):

Жесть,как я нервничаю ,через 5 часов ехать на перенос ,репродуктолог сказала все у меня ок и перенос будет . Но с понедельника я лечила свой живот эспумизаном,мукофальком,лактулозой,микролаксом и ничего не изменилось ,просто ни-че-го ,по прежнему не хожу в туалет,живот вздут и каменный ,переживаю что это не просто запор ,как ре сказала .. 

 

Поговори еще с ре,чтоб в крио уйти.После переноса с кишками еще хуже может быть,особенно когда беременность наступит.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Анна1984 сказал(а):

@Бусенькагде твой ХГЧ?)

На нуле. В очередной раз убеждаюсь, что не бывает у меня чудес с отрицательным тестом и положительным хгч. Спасибо всем, девочки, за поддержку, за кулачки! Не в этот раз, к сожалению:bye2:

Кто сегодня на перенос- удачи! 🤞 открывайте уже домик беременностью🤰

  • Грустно 33
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ так надеялись все, так верилось во все приметы(( не раскисай, у тебя в крио много детишек, это тоже результат этого протокола) кто то из них точно будущий малыш)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Jane_waiting сказал(а):

@~Бусенька~ Наташа, как жаль 😞 сочувствую тебе(( надеюсь в крио организму будет легче и все сложится наилучшим образом 🤞🏻

Спасибо! Пока не хочу об этом думать. Вообще не хочу о чём-либо думать. Ни почему так вышло, ни что делать дальше. 

4 минуты назад, Анютка_малютка сказал(а):

@~Бусенька~ так надеялись все, так верилось во все приметы(( не раскисай, у тебя в крио много детишек, это тоже результат этого протокола) кто то из них точно будущий малыш)) 

Да, не работают приметы. Никакие. Безусловно мои эмбрионы- это отличный результат этого протокола! 

3 минуты назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

@~Бусенька~ Очень жаль конечно,может в крио правда эффективнее чем ец,ты репродуктологу ещё не звонила, что дальше? 

У меня не ЕЦ был, был свежий протокол. Нет, не звонила и пока не хочу. Не готова я пока что-либо обсуждать

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Понимаю тебя очень, да как и все тут. Когда ещё переносят не отличников как то в голове мне кажется все равно складывается картинка что не много шансов, а когда переносят отличных эмбрионов, сразу настрой что в этот раз точно получится( у меня из пяти отличных эмбрионов только одна беременность, и ведь эндометрий каждый раз прекрасный, каждый пролёт как ножом в спину был. 
Не грусти долго, нужно собираться и забирать свою детку! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Анютка_малютка ну, как бы да, казалось, что должно было получиться- эмбрион отличник, эндометрий 11,8мм- у меня такого много лет уже не было, гипера не накрыла. Врач была уверена, что всё получится. Я тоже поверила. Но вот так... 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Анютка_малютка ну, как бы да, казалось, что должно было получиться- эмбрион отличник, эндометрий 11,8мм- у меня такого много лет уже не было, гипера не накрыла. Врач была уверена, что всё получится. Я тоже поверила. Но вот так... 

Сочувствую, очень жаль

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ да, наверное с отличными эмбрионами и прекрасным эндометрием ещё труднее переживать такое( но все это временно, грусть уходит через несколько дней и появляется четкий план как живем дальше, а дальше- только забирать готовых эмбриончиков и снова надеяться 

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ всё тепло, заботу, нежность и поддержку направляю тебе.:22_smart:
Мне вот тоже не понятно какие могут быть причины при внешне отличном состоянии эмбриона и эндометрия. Очень интересно какие вывод сделает ре и что порекомендует. ПГД? Но ведь и это не гарантия. Много у кого и с пгд не имплантируются. Я честно не знаю девочки от куда в Вас столько силы!!!! У меня после первого пролета уже куча мыслей о "жить для себя"

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ :cry::almirena:Наташа, очень жаль.... Но есть ведь снежинки и просто путь к малышу продолжается.....

И про приметы: я теперь тоже: больше никаких полосатых носок и красных труселей

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Анютка_малютка ну, как бы да, казалось, что должно было получиться- эмбрион отличник, эндометрий 11,8мм- у меня такого много лет уже не было, гипера не накрыла. Врач была уверена, что всё получится. Я тоже поверила. Но вот так... 

Я ещё не начала свой экошный путь. Но могу сказать что мне все важное в моей жизни даётся тяжело. Даже там где , казалось бы вообще никаких заморочек, возникает проблема, загвоздка серьезная. Даже вот с здоровьем репродуктивным, на протяжении последнего года все врачи твердят «все прекрасно иди и беременней» , а итог трубы не проходимы, полип удалили и только эко сможет мне помочь. Я такого не ожидала. Но привыкла к взятию барьера тяжело, поэтому,  как всегда, выдохнула и пошла дальше. Желаю тебе скорейшего выхода из этого состоянии  и в бой!!!! 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Successus сказал(а):

@~Бусенька~ всё тепло, заботу, нежность и поддержку направляю тебе.:22_smart:
Мне вот тоже не понятно какие могут быть причины при внешне отличном состоянии эмбриона и эндометрия. Очень интересно какие вывод сделает ре и что порекомендует. ПГД? Но ведь и это не гарантия. Много у кого и с пгд не имплантируются. Я честно не знаю девочки от куда в Вас столько силы!!!! У меня после первого пролета уже куча мыслей о "жить для себя"

Спасибо, Настенька:embrace: нет, никаких ПГД моим снежинкам не будет, так не делают. Показаний к нему у меня тоже нет, да и сама я скептически отношусь к этой диагностике

4 минуты назад, Мамасыновей сказал(а):

:cry::almirena:Наташа, очень жаль.... Но есть ведь снежинки и просто путь к малышу продолжается.....

Да, к сожалению, до сих пор продолжается(( а так хотелось бы уже закончить.... 

6 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Желаю тебе скорейшего выхода из этого состоянии  и в бой!!!! 

Спасибо! 🌹 боец из меня уже конечно так себе... Как и из тех, кто неоднократно пролетал, ломается что-то внутри((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...