Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

9 минут назад, Successus сказал(а):

Мне вот тоже не понятно какие могут быть причины при внешне отличном состоянии эмбриона и эндометрия. Очень интересно какие вывод сделает ре и что порекомендует. ПГД? Но ведь и это не гарантия. Много у кого и с пгд не имплантируются. Я честно не знаю девочки от куда в Вас столько силы!!!! У меня после первого пролета уже куча мыслей о "жить для себя"

Внешние отличники не всегда отличники по генетике к сожалению( много отличных эмбрионов которые не проходят пгд, а внешне абсолютно ничем не отличаются от таких же отличных эмбрионов

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Анютка_малютка сказал(а):

Внешние отличники не всегда отличники по генетике к сожалению( много отличных эмбрионов которые не проходят пгд, а внешне абсолютно ничем не отличаются от таких же отличных эмбрионов

Вот этим себя и утешаю. Что если он был генетически не здоров, то лучше потерять его на этапе нескольких клеток, чем потом потерять Б или вообще принимать страшное решение

Ссылка на это сообщение

Эмоционально конечно как по мне следующие пролеты даются тяжелее чем первый. Из за количества попыток начинает казаться что ну вот сейчас то уже точно все получится, а оно опять не получается( для меня герои, те кто прошёл 5,6,7,8,10 попыток до наступления беременности. Я бы умом тронулось после 5 уже мне кажется 

5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вот этим себя и утешаю. Что если он был генетически не здоров, то лучше потерять его на этапе нескольких клеток, чем потом потерять Б или вообще принимать страшное решение

Это да. Я себя только этим и утешала, больше было нечем потому что, все ведь было идеально.
Я уже как то писала тут на форуме, увидела у эмбриолога которая была на международной конференции- в мире сейчас придерживаются такой точки зрения что успех в программах эко примерно на 80% зависит от эмбриона

Иначе как объяснить внематочные беременности где эндометрия вообще нет 🤷‍♀️

Моя ре говорит что хороший эмбрион и за камень зацепится. Раз не цепляется- значит генетика не позволяет ему жить. Как то так 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Анютка_малютка сказал(а):

Я уже как то писала тут на форуме, увидела у эмбриолога которая была на международной конференции- в мире сейчас придерживаются такой точки зрения что успех в программах эко примерно на 80% зависит от эмбриона

Кто-то считает, что даже на 90%. Но себя всё равно нужно проверить, наверное. Вот у меня все гормоны рухнули в несколько раз, Д-димер снизился, но остался по-прежнему высоким, учитывая, что у меня 0,8 клексана в сутки и вес 53кг. Может быть АФС? Либо мы не попали в имплантационное окно всё же, хотя этот факт не исключает беременности, он просто снижает вероятность. И то споры идут на этот счёт. Не знаю я, в общем(

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Пока не хочу об этом думать. Вообще не хочу о чём-либо думать. Ни почему так вышло, ни что делать дальше. 

Жаль очень, но я уже вчера по твоему настрою поняла, что ты сама уже знала результат. Сейчас - не думай ни о чем, нужно это "переболеть" :almirena: А вот через некоторое время нужно обязательно переговорить с ре о дальнейших шагах. Ну да ты и сама лучше нас всех это знаешь. Самое главное, что тебя ждут снежинки, подготовишь новый "домик" для малыша и вернёшься за ним. Обнимаю тебя :embrace:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Если ещё не проверялась на афс, то сдай. И на этом я бы остановилась. Потому что все проверено перепроверено тысячу раз. И спокойно идти в крио на згт наверное тебе 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Анютка_малютка сказал(а):

Моя ре говорит что хороший эмбрион и за камень зацепится. Раз не цепляется- значит генетика не позволяет ему жить. Как то так 

Наверное, да, так. 

 

1 минуту назад, ellena07 сказал(а):

Жаль очень, но я уже вчера по твоему настрою поняла, что ты сама уже знала рещультат. Сейчас - не думай ни о чем, нужно это "переболеть" :almirena: А вот через некоторое время нужно обязательно переговорить с ре о дальнейших шагах. Ну да ты и сама лучше нас всех это знаешь. Самое главное, что тебя ждут снежинки, подготовить новый "домик" для малыша и вернёшься за ним. Обнимаю тебя :embrace:

Спасибо, моя хорошая:embrace: да, конечно, я это уже позавчера поняла, что всё- провал. Конечно, всё обсудим с врачом, конечно, я пойду дальше. Да, самое главное, что есть, за кем идти🌨 спасибо тебе! 🌷

8 минут назад, Анютка_малютка сказал(а):

@~Бусенька~ Если ещё не проверялась на афс, то сдай. И на этом я бы остановилась. Потому что все проверено перепроверено тысячу раз. И спокойно идти в крио на згт наверное тебе 

Послушаю, что скажет Ре. На згт однозначно, с моим циклом и тонким эндометрий в ЕЦ по-другому не получится

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, Настенька:embrace: нет, никаких ПГД моим снежинкам не будет, так не делают. Показаний к нему у меня тоже нет, да и сама я скептически отношусь к этой диагностике

Да, к сожалению, до сих пор продолжается(( а так хотелось бы уже закончить.... 

Спасибо! 🌹 боец из меня уже конечно так себе... Как и из тех, кто неоднократно пролетал, ломается что-то внутри((

Ломается всегда и у всех. Тут важно прожить и пережить и дальше в бой! А ты ещё какой боец. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Анастасия К23 сказал(а):

@~Бусенька~ Жаль, что так получилось… сейчас немного морально и физически отдохнёшь и в ноябре за снежинкой 🤞🏻

Думаю, что нет. Квоту так сразу не дадут, а там и конец года... 

2 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

Ломается всегда и у всех. Тут важно прожить и пережить и дальше в бой! А ты ещё какой боец. 

А у меня нет выбора, кроме как идти... Спасибо за поддержку!🌹

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ я тебе очень сопереживаю и хотела бы чем-то поддержать,как ты поддерживала многих здесь присутствующих.Если не секрет,с каким диагнозом вас на эко направили? Я после первого пролёта очень разозлилась и на себя,и на мужа и вообще на всех вокруг...было обидно и больно,решила даже,что не хочу ничего и буду жить одна для себя.А потом вас тут всех перечитала,успокоилась и с таким азартом теперь все эти процедуры прохожу,аж муж пугается.Предупредила близких,чтоб не лезли с вопросами лишними ,т.к. будем делать эко до победного,чего бы оно не стоило нам.Муж смирился,взял подработку к основной работе,даже донорскую сг предложил взять ,лишь бы меня утихомирить (у него 3% морфология),перестраивает дом с учетом детской комнаты,в общем стал принимать активное участие,а то ранее его из под палки только к врачу можно было загнать

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лиsёноk сказал(а):

я тебе очень сопереживаю и хотела бы чем-то поддержать,как ты поддерживала многих здесь присутствующих.Если не секрет,с каким диагнозом вас на эко направили?

Спасибо! Эндокринный фактор, ановуляция. Сейчас уже есть понимание, что нарушена рецептивность ЛГ, ФСГ, потому что овуляции на инозитоле появились, но не качественные, не дозревают ЯК. Твой муж молодец! Чего не скажешь о моём. Чем дальше я иду, тем больше он отходит в сторону. 

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ У меня тоже ановуляция, но на стимуляции овуляции беременности были, хоть и внематочные.
Как думаешь, могут нам подойти переносы на минимальной стимуляции? Там же как раз рецептивность поменяется???!! Эта мысль мне только пришла))) Хотя не знаю даже как это работает

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Successus сказал(а):

Как думаешь, могут нам подойти переносы на минимальной стимуляции? Там же как раз рецептивность поменяется???!! Эта мысль мне только пришла))) Хотя не знаю даже как это работает

Там поменяется рецептивность эндометрия. Если он не будет расти на згт раз, два, то да, используют минимальную стимуляцию

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, ОКСАНОЧКА_мама сказал(а):

@//Ольга-Счастливая// спасибо большое, но этот тест 1 раз надо делать получается? 

Пишут что результат действителен в течении полугода.

@~Бусенька~ Наташа, очень жаль, иди обниму тебя :embrace:

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ прям меня эта тема заинтересовала. Я стимулировалась в Фомина у Кузнецовой на минимальной дозе Пурегона и у меня был один фолликул. Это получается что он может совулировать, дать свое желтое тело и не надо будет Прогик вставлять. Я еще ж новичек почти в эко, может у тебя какие мысли есть на этот счет?

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Наташенька, держись, обнимаю тебя :embrace: крепко!  Очень тяжело, понимаю. Но! У тебя 5 малышей и это отличный результат! Я уверена что в крио все обязательно получится 🤗 подавай сразу на квоту пока у тебя все результаты свежие, может и получится получить в ноябре- декабре)  и к Новому Году получишь долгожданный подарок 🥰 :t8313:

Все таки как бы кто не говорил, я уверена что в крио больше шансов. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Successus сказал(а):

@~Бусенька~ прям меня эта тема заинтересовала. Я стимулировалась в Фомина у Кузнецовой на минимальной дозе Пурегона и у меня был один фолликул. Это получается что он может совулировать, дать свое желтое тело и не надо будет Прогик вставлять. Я еще ж новичек почти в эко, может у тебя какие мысли есть на этот счет?

Думаю, что принимать и прогестерон, и эстрогены всё равно будет нужно. Ведь эта минимальная стимуляция будет плюсом к згт, не сама по себе, наверное:think1:

2 минуты назад, Elvirchik сказал(а):

@~Бусенька~ Наташенька, держись, обнимаю тебя :embrace: крепко!  Очень тяжело, понимаю. Но! У тебя 5 малышей и это отличный результат! Я уверена что в крио все обязательно получится 🤗 подавай сразу на квоту пока у тебя все результаты свежие, может и получится получить в ноябре- декабре)  и к Новому Году получишь долгожданный подарок 🥰 :t8313:

Все таки как бы кто не говорил, я уверена что в крио больше шансов. 

Спасибо, Элечка:embrace: не знаю, не хочу пока даже думать о новой квоте и 9часовых поездках в Москву

Ссылка на это сообщение

@Ташута Планируют меня, но до февраля у меня есть время.... Так что надеюсь на успех:molitva:. Уже мужу сказала, что бы на перенос брал отгул, а то как вспомню, как я после этого переноса, т.к. одна ездила, бегала жопа в мыле по Иваново из больницы в больницу несколько часов...... В этот раз так уже не хочу. Но мне кажется, что мы как раз короной все переболели. Просто старший самый последний заболел и у него больше недели уже не вкуса не нюха. А я как раз дня через два после переноса заболела

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ мне с пайпеля с игх пришёл результат,что нарушены рецепторы к эстрогенам и прогестерону,Ре сказала,что их очень сложно восстановить,занимает около года реабилитация ,вроде нейпомаксом инстилляции делают и своей кровью,пропущенной через центрифугу ( забыла,как называется процедура) .Это было перед 1 переносом,вот думаю ещё раз что ли сделать эту биопсию,раз уж всё равно будут гистеру делать:Laie_: эндик у меня тоже плохо растёт, овуляции не бывает,да и эстрадил в крайнем анализе вообще пришёл 20 ,а нормы от 30-120

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...