Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

@Тотоня мне сказали больничный с первого дня стимуляции и до хгч-14 октября . Но то ,что нужно будет к ней заходить -не говорила . Жесть

Да ,что-то я клешнями вытягивала ,но все равно ответы еле-еле получала . По пункции и эмбрионам всегда она говорила -все хорошо . Даже когда я очень сильно жаловалась на живот ,сказала ,ну ,все пройдёт . И только вот медсестра назначила препараты и дала свой номер после этого

@В ожидании чуда???? а эмбриолог ,если позвоню ,обязан предоставить информацию по эмбрионам ? А эмбриолист дать ? 
А мне вот назначили клексан ,без анализов ,без показаний ,просто так назначила и все . А потом я прочла ,что его отменять нельзя и вообще его по показаниям назначают .. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, EkaterinaAO сказал(а):

@~Бусенька~ Привет ,Натали!) 

Во -первых ,хочу тебя мысленно поддержать ,обнимаю тебя и желаю скорейшего восстановления и прилива сил ,много девочек сказали уже тебе много-много нужных слов ,я ко всем присоединяюсь и подписываюсь под каждым их добрым словом 🍀 Все обязательно получится ,держись ,я верю ,ты сможешь 🤞

 

Что касается меня ,не писала подробности ,потому что мне стыдно за клинику в которой я проходила протокол эко. Хотя даже клиникой это вряд ли назвать . Я живу в Республике Коми и на всю республику эко у нас занимается только один центр ,как раз в моем городе . Этот же перинатальный центр принимает рожениц ,ведёт беременность и прочие . Обычный городской роддом так скажем,просто в нем ещё отделение ВРТ есть . До протокола я около года сама лично изучала вопрос эко ,узнавала обо всех этапах ,как ,что проходит ,что за чем идёт ,и ещё наблюдала в Инстаграм и ютубе за девочками экошницами . Они ,так же как и я,делали эко по омс . Они были из разных городов ,не только Москва или Питер ,и видя какой уровень обслуживания у них -меня это успокаивало и придавало сил . То есть их врач им все объяснял ,разжевывал ,элементарно ре давала им свой номер ,была на связи с пациентом все время ,рассказывала о том как будет проходить каждый этап ,после пункции и переноса им давали лежать ,давали чай и печеньку ,ну это уже такие вот банальные но приятные вещи . А что самое главное ,им рассказывали ежедневно о состоянии эмбрионов ,сколько чего получилось ,как развивается ,какого качества ,какая оценка . И даже их репродуктологи присылали пациентке фото эмбриончиков из лаборатории ,фото узи . И прочее такие нужные вещи . Что было у меня . Изначально это первое мое эко ,более того ,это были первые уколы в моей жизни (не считая прививок ) ,банально ,это были мои первые вагинальные препараты (крайнон) ,первая в моей жизни клизма черт возьми ,ну и естественно первый наркоз и мини-операция . Придя к врачу я ей это сказала ,что я понятия не имею ,как делаются уколы ,вставляются свечи ,и как протекает наркоз-все впервые. Но мне не было объяснено ничего . Совсем ничего . Все приемы врач просто молчала . Давала уколы и говорили-там есть инструкция ,иди. Единственное ,это медсестра ,она выходила из кабинета и в коридоре объясняла мне как колоть . Все последующие приемы репродуктологом мне не было объяснено ничего из того ,что будет со мной происходит . Какие у меня могут быть осложнения ,и на минуточку она не говорила даже ,блин,про питье воды ! Про белковую диету понятное дело тоже . И я после пункции ,похвалив себя ,заказала кучу ролл и наелась их и вот теперь думаю что это они и спровоцировали мое вздутие и запор в дальнейшем . Это я уже потом от вас и интернета узнала ,что нужно было ,прям необходимо ,пить много воды и соблюдать диету . Но врач ни сказала мне об этом ни слова , а ещё и уколы я колола ни в живот ,а почти в лобок ,чему тоже была удивлена . Ни на какие мои вопросы врач не отвечала ,а настаивать и как-то грубить я боялась ,переживала ,так как все время думала о пункции и переносе ,мол вдруг она из-за моих замечаний сделает что-то не так . По итогу после пункции я знала только что взяли 12 ооцитов . Приехала через день к ней со своим вздутым животом и ещё чтобы узнать как дела у клеточек ,лекарства назначила медсестра ,врач ушла из кабинета на пункции ,и медсестра прошла со мной до лаборатории ,зашла туда ,вышла и сказала что у меня все прекрасно -12 оплодотворились и развиваются отлично . Господи ,я просто не понимаю ,почему весь протокол врач провела в молчании. Она не спрашивала у меня ни-че-го ,ничего не рассказывала ,вот вообще . Большую часть я узнавала у вас ,здесь . Я была напугана и мне было страшно ,что если я устрою скандал она мне что-то не так сделает на переносе . 
Так вот ,перехожу к самому главному,почему я не ответила на счёт эмбрионов -потому что мне ничего о них неизвестно . И я не могу получить эту информацию и выбить у кого-то . Когда я пришла на перенос ,эмбриолог сказала -переносим одного отличника . Затем был перенос ,врач ворчала на меня ,что у меня видите ли : «слишком узко» ,я волновалась ,потом на секунду она на экране узи показала малыша и ушла ,мне сказали мигом встать и уходить оплачивать снежинок . Я спросила ,куда идти ,а что мне вообще из лекарств принимать ,какая поддержка ? Нужно ли мне потом ещё раз идти к ним ? 
На все мне пожимали плечами и лишь сказали где  кабинет . Я спросила ,сколько у меня осталось эмбрионов ,сказали ну если было 12,одного подсадили,сколько осталось ? Но мне слабо верится ,что их было взято 12 и к пятому дню столько и осталось . Мне хотелось получить подробную информацию по клеточкам ,я шастала по всем кабинетам в поисках этой информации ,и даже в договоре заморозки ни слова не сказано о количестве и качестве ,я просто в шоке . Я не могу прийти в себя до сих пор от такого отношения и полной неизвестности . 

Эх....могу только посочувствовать. У нас тоже конвейер. Эмбриолог тоже со мной была не многословна. Когда я ей позвонила узнать ответ был такой: урожай по осени считают.... печеньки и чаёк тоже никто не предлагает))) только после того как я начала регулярно носить пакеты и деньги отношение сменилось на благосклонное. Господи как же хочется чтобы эта история закончилась родами 🙏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Юляша86 эх ,грустно .. 

Эко ведь такая серьезная и ответственная процедура ,я думала репродуктологи везде прикладывают максимум усилий ,а оно вот как ..

спасибо за поддержку🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@EkaterinaAO Я эмбриологу звонила, она мне сказала только сколько и все и то после пункции, вообще-то у них журнале по протоколам написаны данные по ним, а журнал был у Репродуктолога я видела. 

Ссылка на это сообщение

@EkaterinaAO это мрак!жаловаться не пробовали?даже если будет положительный результат, я бы написала везде где можно .. прохождение эко по квоте не подразумевает такое свинское  отношение к пациенту..а если б у вас была гипера до стационаре и капельниц?почему не обезопасить в первую очередь себя же,что за врач?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне сравнивать не с чем. Печенек и чая у нас тоже нет. Но ни кто нас не гнал после пункции или переноса, всегда все ласково и подбадривают, Ре дак у меня вообще душка. Все расскажет, объяснит, успокоит, всегда на связи и быстро отвечает, даже в отпуске. Эмбриолист сама дала, я даже не спрашивала. @EkaterinaAO Катюш тебе просто реально не повезло с врачем. А другого Ре у вас нет там? По поводу эмбриолиста, пиши заявление они обязаны тебе его предоставить, это твои клетки и ты имеешь право знать что с ними. Будем надеяться что все получится с первого раза🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, EkaterinaAO сказал(а):

@~Бусенька~ Привет ,Натали!) 

Во -первых ,хочу тебя мысленно поддержать ,обнимаю тебя и желаю скорейшего восстановления и прилива сил ,много девочек сказали уже тебе много-много нужных слов ,я ко всем присоединяюсь и подписываюсь под каждым их добрым словом 🍀 Все обязательно получится ,держись ,я верю ,ты сможешь 🤞

 

Что касается меня ,не писала подробности ,потому что мне стыдно за клинику в которой я проходила протокол эко. Хотя даже клиникой это вряд ли назвать . Я живу в Республике Коми и на всю республику эко у нас занимается только один центр ,как раз в моем городе . Этот же перинатальный центр принимает рожениц ,ведёт беременность и прочие . Обычный городской роддом так скажем,просто в нем ещё отделение ВРТ есть . До протокола я около года сама лично изучала вопрос эко ,узнавала обо всех этапах ,как ,что проходит ,что за чем идёт ,и ещё наблюдала в Инстаграм и ютубе за девочками экошницами . Они ,так же как и я,делали эко по омс . Они были из разных городов ,не только Москва или Питер ,и видя какой уровень обслуживания у них -меня это успокаивало и придавало сил . То есть их врач им все объяснял ,разжевывал ,элементарно ре давала им свой номер ,была на связи с пациентом все время ,рассказывала о том как будет проходить каждый этап ,после пункции и переноса им давали лежать ,давали чай и печеньку ,ну это уже такие вот банальные но приятные вещи . А что самое главное ,им рассказывали ежедневно о состоянии эмбрионов ,сколько чего получилось ,как развивается ,какого качества ,какая оценка . И даже их репродуктологи присылали пациентке фото эмбриончиков из лаборатории ,фото узи . И прочее такие нужные вещи . Что было у меня . Изначально это первое мое эко ,более того ,это были первые уколы в моей жизни (не считая прививок ) ,банально ,это были мои первые вагинальные препараты (крайнон) ,первая в моей жизни клизма черт возьми ,ну и естественно первый наркоз и мини-операция . Придя к врачу я ей это сказала ,что я понятия не имею ,как делаются уколы ,вставляются свечи ,и как протекает наркоз-все впервые. Но мне не было объяснено ничего . Совсем ничего . Все приемы врач просто молчала . Давала уколы и говорили-там есть инструкция ,иди. Единственное ,это медсестра ,она выходила из кабинета и в коридоре объясняла мне как колоть . Все последующие приемы репродуктологом мне не было объяснено ничего из того ,что будет со мной происходит . Какие у меня могут быть осложнения ,и на минуточку она не говорила даже ,блин,про питье воды ! Про белковую диету понятное дело тоже . И я после пункции ,похвалив себя ,заказала кучу ролл и наелась их и вот теперь думаю что это они и спровоцировали мое вздутие и запор в дальнейшем . Это я уже потом от вас и интернета узнала ,что нужно было ,прям необходимо ,пить много воды и соблюдать диету . Но врач ни сказала мне об этом ни слова , а ещё и уколы я колола ни в живот ,а почти в лобок ,чему тоже была удивлена . Ни на какие мои вопросы врач не отвечала ,а настаивать и как-то грубить я боялась ,переживала ,так как все время думала о пункции и переносе ,мол вдруг она из-за моих замечаний сделает что-то не так . По итогу после пункции я знала только что взяли 12 ооцитов . Приехала через день к ней со своим вздутым животом и ещё чтобы узнать как дела у клеточек ,лекарства назначила медсестра ,врач ушла из кабинета на пункции ,и медсестра прошла со мной до лаборатории ,зашла туда ,вышла и сказала что у меня все прекрасно -12 оплодотворились и развиваются отлично . Господи ,я просто не понимаю ,почему весь протокол врач провела в молчании. Она не спрашивала у меня ни-че-го ,ничего не рассказывала ,вот вообще . Большую часть я узнавала у вас ,здесь . Я была напугана и мне было страшно ,что если я устрою скандал она мне что-то не так сделает на переносе . 
Так вот ,перехожу к самому главному,почему я не ответила на счёт эмбрионов -потому что мне ничего о них неизвестно . И я не могу получить эту информацию и выбить у кого-то . Когда я пришла на перенос ,эмбриолог сказала -переносим одного отличника . Затем был перенос ,врач ворчала на меня ,что у меня видите ли : «слишком узко» ,я волновалась ,потом на секунду она на экране узи показала малыша и ушла ,мне сказали мигом встать и уходить оплачивать снежинок . Я спросила ,куда идти ,а что мне вообще из лекарств принимать ,какая поддержка ? Нужно ли мне потом ещё раз идти к ним ? 
На все мне пожимали плечами и лишь сказали где  кабинет . Я спросила ,сколько у меня осталось эмбрионов ,сказали ну если было 12,одного подсадили,сколько осталось ? Но мне слабо верится ,что их было взято 12 и к пятому дню столько и осталось . Мне хотелось получить подробную информацию по клеточкам ,я шастала по всем кабинетам в поисках этой информации ,и даже в договоре заморозки ни слова не сказано о количестве и качестве ,я просто в шоке . Я не могу прийти в себя до сих пор от такого отношения и полной неизвестности . 

Господи, бедная девочка:almirena: не, ну это мрак, конечно((( я ж хотела узнать, где такая супер-клиника, где из ста сто остаются сильнейшими. А они, сволочи, ничего не умеют и всё скрывают! Катюша, ты давай сейчас беременей, а чуть позже настойчиво выясняй, за кого ты заплатила?! Пусть дают, что хотят- эмбриологический лист, выписку из эмбриолиста, что угодно! В противном случае я пригрозила бы Минздравом. Я в возмущении!

Спасибо тебе за слова поддержки!🌷 И я желаю тебе, чтобы такое равнодушие врача компенсировалось двумя полосками// и лёгкой🤰🤞🤞🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@EkaterinaAO @EkaterinaAO какое отвратительное отношение , я бы непременно пошла к руководству , почему тебе не говорят о твоих же эмбрионах. Ну и вообще на такого врача нужно жаловаться в Минздрав! Так можно потерять надежду и в себе замкнуться, тем более в молодом возрасте. У нас в Рязани нет чая и печенок, но блин , разговаривают, объясняют все и ведут себя очень культурно, что по омс , что платно. Очень надеюсь , что у тебя все получилось, скоро увидишь // полоски , а потом и здорового малыша. И забудешь об их клиники навсегда , конечно решив вопрос с перевозкой оставшихся эмбриончиков.:smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ксения З. Про гиперу точно.. я очень сильно перепугалась ,когда у меня живот увеличился в раза 4 ,был как камень ,в туалет не ходила ,побежала к врачу ,узи хоть сделала ,но ответ был -все хорошо 

и мне повезло ,что я тут девочкам написала и мне посоветовали много ,сильно много пить и диету ,и когда я стала пить по 5 литров ,то через сутки все прошло и больше ничего не беспокоит ,а так неизвестно чем бы кончилось ..

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Jul_R сказал(а):

ой, да ладно! просто стима не подошла, качество у нас при и СИЯ хорошем может быть!

4 раза не подошла?😃

Ссылка на это сообщение

@Anyta08 я искренне рада ,что к вам такое хорошее отношение ,я считаю мы все его заслуживаем . Раньше я думала что с таких пациенток ,как мы ,условно говоря пылинки сдувают,но увы и ах

@~Бусенька~ спасибо большое ,до хгч подожду,а там уже независимо от результата пойду громить их . Все-таки мне очень важны подробности о качестве и количестве оставшихся эмбрионов . Спасибо ещё раз 🙏

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Anyta08 а репродуктолога помимо той там ещё два ,но я была у всех троих ,особо никто не впечатлил . Вообще ,было ощущение ,что они насмехаются надо мной как-то ,пренебрегают ,из-за того ,что возраст молодой ,да и вообще я самая молодая пациентка у них за всю историю

Ссылка на это сообщение

@pranik это точно,про надежду .. я и так трусиха та ещё ,я серьезно боялась уколов ,не говоря уже о пункции. Но все же прошла все этапы ,чему очень рада . Тем не менее такое отношение мед.персонала очень меня напугало,возмутило ,насторожило .. 

Как у тебя дела ? Не делала тест?

Ссылка на это сообщение

@EkaterinaAO раз ты самая молодая за всю их историю, то тебе в силу возраста и позволено больше;) неси их, чтобы помнили))) давай, милая, обрастай шёрсткой)))) ты большая молодец, прошла все этапы этого сложного пути, это не каждой взрослой женщине под силу! А ты умница! Будь смелее, у тебя всё получится! :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...