Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

Девочки я сегодня ходила к генетику для расшифровки генетического анализа эмбриона. 

Она сказала, что сейчас однозначно надо менять тактику и возможно ре. Посоветовала другого ре с другими взглядами.

На счёт поломки сказала, что это произошёл сбой считывания и не хватало большого участка хромосомы, эмбрион был обречён либо серьезные проблемы. От кого эта ошибка не понятно, вероятность того, что она повторится тоже не ясна. Сказала, что однозначно нужно пгт и на пгт эту бы поломку нашли.

Еще рекомендовала дс 50/50, чтоб во первых попробовать другой вариант, и понимать что неудачи не связаны сг мужа.

Я сейчас пробую записаться на приём к ре которую она рекомендовала.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка во как, неожиданно) ДС это конечно можно чтобы понять что не так и Пгт всем, как муж на это? И за ДЭ ничего не сказала верно? Что за ре, в вашем регионе? Тактика в стимуляции?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С мужем пока не обсуждали дс. Клиника другая. Не знаю какая может быть другая тактика. Но генетик прямо адекватная была, загуглила какие написали возможные заболевания связанные с этой делецией, заболевания связаны с цнс и микроцефалия.

Про донорские як и дэ ничего не говорила. Поулыбалась на счёт моей ре и на счёт дя. Сказала, что да с возрастом накапливаются поломки, но это не приговор. 

В рекомендациях написала дс и пгт, на 7 неделе беременности консультация генетика. Если пгт не делать э то тогда придётся делать пгт во время беременности, а это как я понимаю опаснее

Говорит, что если мы пробовали путь дя и нет результата. То это логичнее пробовать дс. А не снова брать дя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Anyta08 сказал(а):

@Пыхтелка ой лучше уж сразу знать, что эмбр здоровый, чем потом опять эти чистки. Ну будем ждать тебя значит от новой ре;)

Да я скоро всех ре переберу:D я уже записалась к двум своим старым ре на средину и на конец месяца. Ещё и новую надо поймать:think1:

Надо понимать шансы и пути. Сдаться я успею. Попробовать получить ещё як и получить э. Как я понимаю будет сложно получить много як, чтоб было кому делать пгт. Но я свято верю в инозитол и читаю, кто ещё что пьёт перед протоколами:girl_in_dreams:

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, если протокол не удачный и беременность не наступила. Неужели врач не должен проверить в чем причина?! По итогу только услышала, больничный закрываю, ждите результатов ХГЧ, приходите на третий день после обильных выделений, будем вступать в следущий протокол пока большинство анализов действительно, у вас же там ещё много замороженных...

А сегодня ещё и счёт прилетел 940 р. за анализ.. Необходимо приехать в клинику и оплатить, а предупредить что это платно, а если семья иногородняя или денег не хватает..

Короче я походу только сегодня в себя пришла😄 и задумалась а сколько они могут таких протоколов неудачных закрыть, даже не проверив в чем причина неудач

Ссылка на это сообщение

@Ольга_89 Мне кажется, что если неудача в первом протоколе, то наверное выяснять не будут. По крайней мере, моя врач не собиралась. Она уже в день подсадки сказала, что бы я как минимум 4-х заморозила на две попытки ещё. А если не первая неудача, то наверное покопаться должны. Ну и наверное от фактора зависит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ,у меня вопрос ,а после переноса в протоколе по омс поддержку не должны выдавать бесплатно ? Как только сделали перенос далее все за свой счёт ? 

Ссылка на это сообщение

@Пыхтелка слушай, ну конечно же приятней слушать адекватного врача, это я про генетика. А то некоторые даже приложить усилий не хотят. Отлично, что у тебя есть план! 👍

6 минут назад, EkaterinaAO сказал(а):

Девочки ,у меня вопрос ,а после переноса в протоколе по омс поддержку не должны выдавать бесплатно ? Как только сделали перенос далее все за свой счёт ? 

Ну вот раньше выдавали утрожестан в 2019 и 2020гг. и в свежем, и в крио. У меня его куча скопилось после неудачных протоколов. В сентябре в крио ничего не выдавали уже. 

Ссылка на это сообщение

@Анастасия122 какая классная полосочка! Какие ощущения?? Супер классные новости , поздравляю! :JC_goody:

@Ольга_89 аналогично. Мне первый раз врач по телефону сказал « ну не получилось. Все отменяем.» на этом все. Не поясняют они и не ищут, это нужно на новый прием идти.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Лиsёноk сказал(а):

Вот это сервис! А я проснулась после пункции без трусов,но в шляпе:confusion: одноразовой,даже бахилы где-то потеряли

Вот это тебя потрепааали:confusion::hohot:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, EkaterinaAO сказал(а):

@Пыхтелка а вот мне крайнон и клексан не дали ,дали только крайнон после пункции и до дня переноса ,дальше сама ))

И не должны давать)) тем более такие дорогие препараты. Мне тоже после переноса не давали. Кстати, ты спрашивала, зачем тебе Клексан назначен? Назначен потому, что много клеток взяли, эстрадиол высокий, он по-любому кровь спустил, поэтому колись)) 

Ссылка на это сообщение

Ох , девочки, подскажите , как выбираете клинику эко: по отзывам о ре, эмбриологии??? Встал вопрос перелопатила кучи инфо в интернете и толком ничего , кроме воды и мытарств у кого не получилось. По ре ещё есть какие-то соображения , а вот как определить уровень эмбриологии не понимаю!? 

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Да ,спрашивала ))Спасибо ) Спасибо ,9 раз уже уколола ,завтра новую пачку открывать буду )

Как же долго идёт время после переноса ,по ощущениям будто уже месяц прошёл 😅 Завтра 5дпп ,сил нет уже ждать ))

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Анастасия122 как хгч,сдавала вчера вроде?

@Анна1984 мне ничего не выдавали в поддержку, только 5000хгч вкололи после переноса..и не выдают вроде  у нас в городе..или нет такой практики в моей клинике 

@Ольга_89 никому это не интересно особо..что по омс,что платно мне кажется..первый раз прицельным называют вообще)

Главное ,есть снежинки,готовься к крио..у меня у знакомой хорошей получилось в крио после первого пролетного свежего протокола..так что удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...