Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

@Антонина1989 нееет(, мне выдали, что до понедельника будет готов результат🙈, если б знала раньше, то пошла бы в Хеликс. Вот как теперь дождаться результат? В понедельник мне для ре уже нужно сдавать.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Антонина1989 аналогичная ситуация, указано результат будет готов до 6 включительно(  Я думаю, завтра пришлют. Я до этого когда анализы в субботу в Инвитро сдавала, в воскресенье всегда уже был ответ. Так что, ждëм) 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

@Антонина1989 нееет(, мне выдали, что до понедельника будет готов результат🙈, если б знала раньше, то пошла бы в Хеликс. Вот как теперь дождаться результат? В понедельник мне для ре уже нужно сдавать.

жесть, вот дают... терпения тебе и  ждем трехзначный:kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки, чем ближе даты (в ожидании М) - тем волнительнее, и тараканы в голове бегают и бегают. 

Помогите разогнать. 

1.возраст 40+, есть дочь-красавица, в эко новичок, трубный фактор, как многие надеялась на // с первого раза, делала за ₽. Итог: эко март-апрель, 5 фоликов, 3 эмбриона, 1 посадили, 1 заморозили, 1 остановился в развитии. Обращала внимание на повышенные тромбоциты, ре мимо ушей пропустила. Хгч был 49, потом 2, может же из-за густой крови, разжижайки не назначали. 

Пыталась в крио вступить: май - отказ, жёлтое тело не ушло, июнь - крио на згт - сняли с середины цикла из-за повышенного фиброгена и рфмк. Параллельно сдала доки на квоту эко со стимуляцией (возраст + 1 снежинка всего). Овуляция своя регулярно, можно было бы и в ЕЦ

Чем дальше в лес - тем больше дров. Думаю что показатели изменились в том числе из-за згт, ходила к гематологу, в августе планировалось эко по квоте, из-за крови перенесли на сентябрь, жёлтое тело, назначили норкалут с 5 по 25 по 1т 2 раза, в способах применения по 1т. 1 раз, может на его фоне или все вместе - отекла нога - в итоге на больничном с диагнозом тромбоз, жду мес, идти в клинику. 

Возникло сомнение в ре, ведь если сразу обратить внимание на повышенные тромбоциты, то и разжижайки сразу применить и Б может быть сохранилась, и может до тромбоза не дошло. 

Квота в клинике скоро идти, я в растерянности или все назначения проверять? 

Простите за много букв, поделиться совсем не с кем. 

Ссылка на это сообщение

@ОКСАНОЧКА_мама да, бежать от Ре надо. Во-первых, эстрогены сгущают кровь и противопоказаны при тромбофилии (а есть подозрения, что она у тебя есть). Из текста вообще не поняла зачем назначили норколут, это ж эстрогены, я же не путаю? ЖТ само уходит, через цикл, ничего пить не надо. Крио на ЗГТ - опять же, будут внешние эстрогены, кровь будет густая. Почему не попробовать крио в ЕЦ? Ты же пишешь, что овуляция своя есть и регулярная. А коагулограмму простую с д-димером сдавала? Что там? Конечно с такими факторами надо с вессела до протокола начинать скорее всего. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Jul_R сказал(а):

не поняла зачем назначили норколут, это ж эстрогены, я же не путаю

Это прогестаген, но тоже кровь сгущает, мне его с разжижайками назначают всегда, хоть и проблем нет с густотой.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Была сегодня у ре,9 дц-эндометрий 7,4 и фолик 13, параллельно отправили документы на квоту в свой регион, надеюсь успею получить до переноса,ре тоже говорит зачем тратить деньги, если можно квоту получить, правда последний раз в этом году. И все таки в ец эндик заметно лучше растёт, чем на згт

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

@Jul_R @Jul_R коаулограмму сдавала, некоторые показатели повышены, с крио на згт из-за них и сняли, вессел пью после назначения гематолога, ре ничего не назначала. 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Настасья Путятишна сказал(а):

Это прогестаген, но тоже кровь сгущает, мне его с разжижайками назначают всегда, хоть и проблем нет с густотой.

Интернет говорит что это эстраген) так что он будет сильно сгущать, все таки прогик так не сгущает.

Норколут — гормональный препарат, относящийся к фармакологической группе эстрогенов. Активным веществом лекарственного средства является норэтистерон.

@ОКСАНОЧКА_мама а сколько уже вессел принимаешь? сдавала на нет коагулограмму? У меня вессел хорошо все в норму приводил. Но даже несмотря на его прием, когда была стима (во время стимы эстрадиол сильно повышается) кровь все равно сгустилась и срочно переходила на клексан. Тебе бы все таки крио в ЕЦ, чтобы эстрагенов не много было.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Jul_R сказал(а):

Интернет говорит что это эстраген) так что он будет сильно сгущать, все таки прогик так не сгущает.

Норколут — гормональный препарат, относящийся к фармакологической группе эстрогенов. Активным веществом лекарственного средства является норэтистерон.

@ОКСАНОЧКА_мама а сколько уже вессел принимаешь? сдавала на нет коагулограмму? У меня вессел хорошо все в норму приводил. На даже не смотря на его прием, когда была стима (во время стимы эстрадиол сильно повышается) кровь все равно сгустилась и срочно переходила на клексан. Тебе бы все таки крио в ЕЦ, чтобы эстрагенов не много б

Откуда это????? 10000% не эстроген, я им гиперплазию лечила, по действию как прог работает , переводит эндометрий в секреторную фазу, жаль инструкцию выкинула сегодня.

Screenshot_2021-09-03-16-46-26-843_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-09-03-16-51-42-565_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Настасья Путятишна ХЗ, вот тут написано:

Ссылки скрыты.

Хотя википедия говорит, что норэтистерон это синтетический прогестерон. Так что соглашусь, что это прогик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ОКСАНОЧКА_мама назначения обсуждать с гематологом. Параллельно прям. Ты в группе риска, конечно, со своим тромбозом(((

48 минут назад, Olchik 82 сказал(а):

Была сегодня у ре,9 дц-эндометрий 7,4 и фолик 13,

Отлично! :class:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я лошара)) была у ре сегодня, она подтвердила овуляцию, сказала когда колоть диферелин... И на 3-4 д.ц.  снова на приём. Но я не спросила у неё  нужно ли со всеми анализами приходить или их к переносу только нести. У кого как? Крио на згт.

 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Настасья Путятишна сказал(а):

Девочки, а я лошара)) была у ре сегодня, она подтвердила овуляцию, сказала когда колоть диферелин... И на 3-4 д.ц.  снова на приём. Но я не спросила у неё  нужно ли со всеми анализами приходить или их к переносу только нести. У кого как? Крио на згт.

 

У меня было крио на згт. Анализы были нужны к переносу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос наверное дурацкий: но вы на пункцию и подсадку совсем с лысыми письками ходили, а то у меня муж не любит лысые( говорит, что лысые только у маленьких девочек и стареньких бабушек) и я всегда дорожку оставляю. А тут на депиляции на понедельник записалась и не знаю, всё убирать или можно оставить слегка?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Jul_R сказал(а):

 

@ОКСАНОЧКА_мама а сколько уже вессел принимаешь? сдавала на нет коагулограмму? Тебе бы все таки крио в ЕЦ, чтобы эстрагенов не много было. 

Вессел принимаю около месяца, коаулограмму сдало 2 дня назад, результат узнаю в понедельник у хирурга на приёме. 

Про крио в ЕЦ я уже поняла. 

Квота на полное эко получена, щадящий режим по стимуляции включать надо будет и параллелить разжижайки. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...